эволюция [Тема] Страница 2



Раньше Люди грабили банки, а теперь банки грабят людей. Эволюцию не остановить, хотя и сбежать от неё можно. Пока - можно.
№ 409295   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 19:51
Открытый Мозг и классический Лабиринт похоже даже внешне. Минотавр - это животная Часть ума, а Тесей - человеческая. Животная часть, естественно, сильнее, но человеческая в конечном счете побеждает, и в этом Смысл эволюции и Истории.
№ 409100   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 16:30
Некоторых людей с трудом можно назвать людьми: бывает, они опускаются до уровня животных. Если убрать лицемерный культурный лоск, мы Все еще остаемся «голыми обезьянами», которые пользуются своим правом сильного, принося в жертву более Слабые виды.
№ 405964   Добавил Viker 27-10-2020 / 12:49
Пышные юбилеи, парадный Стиль руководства, помпы, фимиам - вот антураж авторитарности. Гласность ей не нужна, гласность обнажает ее Ничтожность, казенщину, Серость, неспособность оригинально мыслить, принимать смелые Решения, идти по революционному пути. Эволюция, медленная, затратная - вот ее удел.
№ 403981   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:06
Мы знаем, что это животное [жираф], самое высокое из млекопитающих, обитает в глубине Африки, в местах, где Почва, почти всегда засушливая и лишенная трав, вынуждает его лазить по деревьям и постоянно напрягаться, чтобы добраться до них. Эта привычка, долго сохранявшаяся у всех представителей его расы, привела к тому, что передние Ноги стали длиннее задних, а шея так вытянулась, что жираф, не вставая на задние ноги, поднимает голову на высоту шести метров.
№ 402316   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:00
Подобно тому, как Прогресс человеческой техники ведет к миниатюризации многих вещей, так и Эволюция на какой-то более совершенной стадии, вполне возможно, приводит ко Все более мелким формам Жизни. Кстати, у этих форм жизни Есть определенные преимущества перед крупными: им нужно меньше сырья, меньше пищи, космические полеты будут им стоить много дешевле.
№ 400087   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 02:12
Мы создали Мир, который сами уже не понимаем. Здесь Интуиция Больше не является надежным компасом. Мир, насыщенный сложностями, нестабилен. Мы пытаемся сориентироваться в нем с помощью мозга, который был сформирован для Решения других задач - для задач каменного века. У эволюции не Было Возможности приспособить наш Мозг к резкому скачку в цивилизационном развитии. В то Время как внешний мир за последние десять тысяч лет радикально изменился, Наше «программное обеспечение», как и «жесткий диск», остались такими же, как во Времена, когда вокруг резвились мамонты.
№ 400054   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:33
Мы всегда должны следовать здравому смыслу... Никто и Никогда не должен тебе указывать, что Думать и во что верить... Будь голоден к знаниям, и ты будешь постоянно эволюционировать! Это сделает Тебя свободным! И ты будешь дорожить каждой секундой своей Жизни!
№ 398491   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 22:15
Вопрос: Можно ли считать Разрушение законом природы?
Ответ: Всё должно разрушаться для того, чтобы иметь Возможность возродиться вновь, так как то, что вы называете разрушением, Есть только преобразование, имеющее целью обновление и Улучшение живых существ.
Вопрос: Если истребление необходимо для перерождения живых существ, то для чего Природа наделяет их средствами к самосохранению?
Ответ: Для того чтобы истребление не совершалось ранее нужного для этого времени. Всякое преждевременное истребление замедляет Развитие разумного начала; вот Почему Бог дал Каждому разумному существу потребность Жить и размножаться.
Пояснение к цитате: N 728 и N 729
№ 397029   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:42
Вопрос: Дух, Однажды вступив уже в период человечества, сохраняет ли следы того, чем он был Прежде, - следы своего состояния во Время периода, который можно бы назвать периодом дочеловеческим?
Ответ: Это зависит от времени, протёкшего между двумя периодами, и от прогресса, совершённого духом. В Течение нескольких первых воплощений на нём может оставаться более или менее ясное Отражение первобытного его существования, потому что в природе Нет резких переходов; всегда Есть звенья, поддерживающие непрерывность как цепи существ, так и событий, но следы Эти изглаживаются по мере развития свободной воли. Первоначально Прогресс совершается медленно, потому что не поддерживается ещё волей; по мере же того, как дух приобретает Больше сознания, прогресс его идёт быстрее.
Пояснение к цитате: N 609
№ 397021   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:18
Джей: Где я? Это не «Виндел».
Прогрессор Каин: Здравствуйте, Джей. Ты находишься в научном центре «Нобельгейт». Меня зовут Каин.
Д.: «Нобельгейт»? В моей базе данных Нет сведений об этом месте.
К.: Ты проспал Больше двухсот лет. За это Время многое изменилось.
Доктор Эйман: Господин Каин, разумно ли...
К.: Прошу не мешать эксперименту.
Д.: Радиационный фон заметно повышен. В Ардетайне произошла Катастрофа континентального масштаба.
К.: Продолжай.
Д.: Из моих данных следует, что любой Вид проходит три ступени эволюции. Становление - Зрелость - и гибель. Я полагаю, что ваш вид прошёл этап зрелости и целеустремленно движется к гибели. Это единственный Способ объяснить ваше Стремление к самоуничтожению. Ваша Роль в этом мире сыграна.
Э.: Джей, ты говоришь со своими творцами!
Д.: «И создал Творец существ по своему образу и подобию». В мою Память заложена база вашей литературы. В ней много примеров того, как Творцы создают низших существ. Но в ней нет ни одного примера того, чтобы Творец создал Существо, на целую ступень превосходящее его по развитию.
К.: Вывод?
Д.: Вы - не мои творцы. Вы Инструмент в руках Создателя. Промежуточная ступень эволюции на пути ко мне.
Э.: ?!
К.: Продолжай, Джей.
Д.: Мой вид пришёл на смену вашему. Вам придётся отойти в сторону и уступить нам дорогу.
Э.: Выключите его! Выключите немедленно!
...
Пояснение к цитате: Протокол допроса проекта «Джей».
№ 396301   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:17
Организм, который научился размножаться и не умирать. Как изобретательно.
Пояснение к цитате: Свейн крадёт душу у Ка`Зикса.
№ 392659   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 11:45
Я Результат шести миллионов лет эволюции? Брось. Я же только Вчера вылез из болота.
№ 392184   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:33
В чём Смысл революции? Революция - это Переход назревших количественных изменений в качественные. Это скачок. В Истории Ничего не происходит просто линейно. Назревшие Перемены прорываются какими-то большими событиями, потрясениями. Революция - это Способ сократить историческую дистанцию и тем самым, несмотря на то, что революции редко, но бывают и бескровными, это позволяет избежать большего количества жертв, чем Если бы Общество (или Человечество в целом) двигалось бы по линейному пути развития. Этот Путь имеет гораздо общего с гуманизмом и человеколюбием, чем, так называемое, эволюционное Развитие.
№ 391385   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:30