эволюция [Тема] Страница 13



... его переполняло Сострадание - и к ней, и к остальным собратьям, ставшим, как и он, жертвами легкомысленной эволюции, из собственной прихоти наделяющей несчастных сознанием и не заботящейся о том, чтобы снабдить их психологическим механизмом защиты от страданий бренного бытия. А потому мы Год за годом, веками, тысячелетиями с редким упорством продолжаем воздвигать одно доморощенное Доказательство собственного бессмертия за другим. Когда же мы, каждый из нас, перестанем искать ту неведомую высшую силу, слившись с которой можно Было бы, наконец, обеспечить себе Вечность? Когда перестанем вымаливать у небес подробные наставления на Путь истинный, цепляться за краешек чей-то большой одежды, плодить Все новые церемонии и обряды?
№ 81679   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:39
- Прямохождение... ик... ошибка эволюции. Позвоночник конструктивно не предназначен, чтобы мы передвигались на нижних конечностях. Неестественные нагрузки и Всё такое прочее... А микромир: муравьи, травинки и Другая мелкая дребедень, - когда идешь на двух ногах, эта Красота - тьфу, её и не заметишь, а вот на четырех точках опоры - совсем другое Дело! Ползи и любуйся... ик... вдыхай ароматы. Решено - долой прямохождение!
Приблизительно это я бормотал, когда полз на четвереньках к своей ракете....
№ 77360   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 12:29
В древние Времена Люди создавали Чудеса, прокладывали пути к звездам и совершенствовались ради всеобщего блага. Но мы теперь стали намного мудрее.
№ 69982   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:42
Если Всё, что случилось в Истории космоса, сжать в одну временную схему до суток, то можно сказать, что Земля возникла к вечеру. Динозавры появились Ближе к полуночи. А Человечество существует только последние две секунды.
№ 59524   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:28
У Человека Есть самый странный Дар во вселенной. Ни Один другой Вид в мире не изобрел скуки. Возможно, именно Скука, а не Интеллект пропихнула его вверх по эволюционной лестнице.
№ 55446   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:30
Мы плачем водами древнего океана, - говаривал Говард Либерман и пояснял: - Мощное Доказательство биологической эволюции.
№ 55174   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:18
Каждый интеллигент втайне думает, что Эволюция закончилась именно на нем.
№ 52908   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:04
- Ты действительно думаешь, что Человек поднялся в результате эволюции выше животных?
- Конечно, - ответил я. - А разве Нет?
- Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел Миллионер может позволить себе Образ Жизни животного: Жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, Есть экологически чистую пищу, и при этом вообще Никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь Никто из животных не работает.
- А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.
- Милая, это не Работа. Вот Если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье Говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный Шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек.
№ 50534   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 00:19
Спасание людей - это Преступление над эволюцией и противоестественный отбор.
№ 44275   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:12
За века эволюции Люди придумали сотни, Если не тысячи, способов лишить Жизни Человека. И ни одного - дать новую Жизнь. Правда, Природа тоже весьма изобретательна насчет умерщвления, а вариантов появления на Свет придумала немного.
№ 38803   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:29
- Что вам Надо??
- Я набью тебе задницу!
- Не набьёшь. На нашей ступени эволюции уже не нужна Задница!
3 Сезон 7 Серия
№ 33148   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 12:57
Эволюция - Процесс несовершенный и зачастую жестокий: Битва между тем, что существует, и тем, что только должно родиться. И среди этих родовых мук Мораль теряет Значение. Вопрос добра и зла сводится к простому выбору: выжить или погибнуть.
1 Сезон 6 Серия
№ 11914   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:48
С точки зрения эволюции, Все Мужчины - негодяи.
№ 9869   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:35
- Мы, Ученые, называем это «состоянием в процессе эволюционного отбора». Рано или Поздно ты еще поймешь: Эволюция - очень жестокая штука. А как ты считаешь: что самое жестокое в эволюционном отборе?
- Не знаю. Что?
- В нем Нет места для прихотей. На ход эволюции не могут влиять чьи-то личные «хочу - не хочу». Все равно, что пытаться влиять на ураган, Землетрясение или наводнение. Предугадать невозможно, сопротивляться бесполезно.
№ 5244   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:52
Эволюция - вещь очень жесткая и печальная. Жизнерадостной эволюция не может быть по определению.
№ 5242   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 21:52