эволюция [Тема] Страница 1



Оказывается, фундаменталисты, креационисты и прочие христиане были правы. Ах, как Мне жаль, что я не могу сказать родителям: Канзас был прав. Да, Эти змеедержатели и пятидесятники, сектанты, выродившиеся от близкородственных браков, оказались круче моих мамы с папой - миллиардеров и светских гуманистов. Темные Силы зла действительно разбросали повсюду Кости динозавров и подделали отчеты о раскопках, чтобы ввести Человечество в Заблуждение. Эволюция - полный Вздор, в который мы безоговорочно поверили.
№ 438723   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 20:48
Таковы Законы выживания. Или ты справляешься со всеми трудностями, или Тебя сьедает хищник. Если бы Эволюция защищала слабых, мы бы давно вымерли.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438348   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:59
Постоянные Отношения с важными и ценными людьми - это блестящий механизм выживания, появившийся в ходе эволюции.
№ 436097   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:24
Оборотень - это тебе не шизофреник какой-нибудь, а его Эволюция, которую Дарвин пытался замаскировать какими-то обезьянами, потому что сам был оборотнем.
№ 433609   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:18
- Поздравляю! Твой Первый котик и всего с пятой чашки.
- Зато видна Эволюция от амёбы до млекопитающих.
Пояснение к цитате: Виктория учится рисовать на кофейной пенке (латте-арту).
№ 427559   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 02:00
- В нас остается Все меньше человечного, - заметил я, когда японский вездеход тронулся с места.
- В смысле? - удивился Сеня, достав из пайка испеченный мамой Хлеб и жуя его вприкуску с новоприобретенным салом.
- Не особо заморачиваемся, что Человек погиб. Вместо этого радуемся, что после него осталось столько добра...
- Мертвым все равно. А нам еще Жить, - буркнул телепат.
- Вот и я о том же. Полностью с тобой согласен. Просто удивляюсь, как быстро в нас начали отмирать привычные моральные принципы.
- Естественный отбор и Эволюция, - равнодушно заметил Арсений. - Ящерица тоже, чтобы выжить, отбрасывает лишнее.
- Но у нее хвост отрастает заново.
- Так и в обществе, Если оно продолжит существовать, утвердятся куда более подходящие действительности нормы, - серьезно изрек Арсений.
№ 425293   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 22:03
Эволюционная Этика объясняет, но не оправдывает наши врожденные склонности. К счастью, Эволюция дала человеку еще и Разум, и поэтому мы можем и должны подняться над своими биологическими корнями и пересмотреть устаревшие этические Рамки, которые эволюция навязала нашим предкам. То, что целесообразно для распространения генов у охотников каменного века, не годится для мыслящего цивилизованного Существа. Эволюционная этика предупреждает нас о том, что в нас сидит врожденная склонность делить людей на своих и чужих, и к чужим испытывать Отвращение и Неприязнь. Мы, как разумные существа, должны это понять и преодолеть.
№ 425096   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:21
Эволюция Есть беспрерывно возобновляющееся Творчество.
№ 424653   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:30
- Какие же это чёрные? Обычная тунельная нечесть.
- Даже, когда ты не видишь Чёрных вокруг, они Всё равно Рядом, ты о них думаешь, ты их боишься. Страх их Оружие. Прочие тунельные гады бегут от них как Крысы. Чёрные не просто мутанты-это "хомономус" следующая ступень эволюции, выживает сильнейший знаешь? Так вот это не про нас.
- Да что с тобой случилось, ты как скотина которую ведут на бойню, а я буду цепляться за Жизнь. До последнего. Понял? А когда отправлюсь в ад. Прихвачу с собой этих твоих "хомоновусов"
- Пойди и глянь!! У меня в госпитале с десяток проверенных бойцов, пускают слюни и бормочут ерунду, даже душу выпотрошили
№ 424003   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:26
- Как идут исследования?
- Хорошо. Тезис, что Мужчины - недостающее звено эволюции между нами и обезьянами, доказан.
- Как идут исследования?
- Хорошо. Тезис, что мужчины -...
№ 422854   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 14:39
Основные психологические черты не меняются за тысячу двести лет, даже Если эволюционируют некоторые внешние признаки.
№ 421803   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 10:54
Данный коллективный Труд посвящен малоизученным вопросам эконо-мики принудительного труда, использовавшегося в ГУЛАГе в 1930-х -1950-х гг. Авторы (историки из России, Великобритании, Германии и Сша) основывают свои исследования на больших массивах документов из ранее секретных архивных фондов советских карательных ведомств - ОГПУ, НКВД, МВД Ссср. В первой части рассмотрены общие Вопросы принуждения к труду в СССР в 1930-х - 1950-х гг., масштабы и структура лагерной экономики, Эволюция системы ее управления. Показаны специ-фические Методы сочетания принуждения и стимулирования труда заклю-ченных ГУЛАГ'а, рассмотрен феномен коррупции в системе лагерей. Во второй части Книги Экономика ГУЛАГа исследуется в региональ-ных и отраслевых измерениях. Здесь основное Внимание уделяется спе-цифике использования принудительного труда в тех районах страны, где рабочая Сила ГУЛАГа играла наиболее важную Роль (на Дальнем Восто-ке, в Заполярье, в Карелии, а также в Сибири и на Урале). Авторы иссле-дуют вопросы организации принудительного труда, его производитель-ности и степени эффективности на архивном материале крупнейших объектов ГУЛАГа, включая Беломорканал, Норильский никелевый ком-бинат, Дальстрой (золотые прииски Магадана), а также в сельском хозяй-стве и на лесозаготовительных работах. Привлекаются также архивные данные о труде военнопленных и спецпереселенцев.
Пояснение к цитате: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН); Книга рассчитана как на специалистов по экономической и социальной истории СССР, так и на широкую читательскую аудиторию, желающую разобраться - на основе обширного документального материала - в сложной и трагичной истории использования принудительного труда в нашей стране в 1930-х - 1950-х гг.
№ 421207   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:54
Самые высокие Идеалы человечества становятся опасными, превращаясь в догмы. Как бы предвидя эволюцию гуманизма в Бесчеловечность (я имею в виду коммунистическую практику), Ницше обвинил учителей человечества в экспансионизме - присвоении безусловного Права на истину.
№ 420960   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 23:45
Чем дальше продвигается духовная Эволюция человечества, тем более очевидным Мне представляется, что Путь к истинной религиозности пролегает не через Страх Жизни, страх смерти или слепую веру, а через Стремление к рациональному знанию.
№ 419357   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 10:57
Человек - это не просто высший и доминантный тип живого вещества, порождённого эволюцией, но и уникальный по своей активности деятель на планете. Его Судьба - быть ответственным за Будущее всего эволюционного процесса на Земле. Всё, что он делает, оказывает Воздействие на этот Процесс. Его Долг состоит в том, чтобы попытаться понять это, понять механизмы Действия эволюции и в то же Время регулировать, направлять её в нужное русло наилучшим образом. В этом - Суть, сердцевина эволюционного гуманизма, новой организации идей и потенциального действия, вырастающей на наших глазах революции мышления.
№ 411277   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:21