разочарование [Тема]



Бог надеялся…
Создавая Человека, Он уверовал в его человечность.
Горькое Разочарование.
№ 465089   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 15:21
Реальность часто разочаровывает.
Пояснение к цитате: Событие на приз Aston Martin Db5
Реальность часто разочаровывает.
№ 462282   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:30
Она выглядела счастливой и казалась такой обычной... Рассказывала им о том, что мы снимем квартиру Вместе в следующем году. Затем о нашем выпускном, ежедневной работе с девяти до пяти, новой квартире с ипотекой. Потом - помолвка. А Там и Свадьба. Еще Одна Ипотека, на этот раз - на Дом. Дети. Новые Расходы. Затем четыре «Р»: Разочарование, Развод, Расстройство и Разрушение. Это Все так предсказуемо. Хотя она и говорила всегда, что она не такая, как все, она была именно такой - обычной.
№ 462078   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:59
Иногда мы мечтаем о том, что Никогда не сбудется, и это может привести нас к разочарованию.
№ 461089   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 11:51
Я Поздно спохватился. Я опоздал. Я вечно опаздываю.
(Уже поздно что-то Делать, так ведь? Всегда слишком поздно.)
Я поздно спохватился. Я опоздал. Я вечно опаздываю.
(Уже...
№ 460828   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:52
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Наша Реакция на Разочарование, зависит от нашего восприятия событий. Поэтому, у нас всегда Есть Выбор: испытывать Грусть и Отчаяние, или находить в этом новые Возможности и Путь к лучшей версии себя.
№ 458229   Добавил MegaMozg 04-11-2023 / 14:24
Обычно мы судим об окружающих только по внешним признакам и склонны Видеть в них одни Недостатки. Но Если присмотреться повнимательнее, то мы увидим, что Природа Человека подобна ковру, сотканному из миллионов нитей. Недостатки и изъяны людей зачастую вызваны стечением обстоятельств - психологической реакцией на эмоциональные Раны, Насилие и отторжение от общества, Разочарование, незащищённость, Страдания, унижения или болезни.
№ 457936   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:52
Разочарование в других -
Тяжкий грех.
Теплым чувствам вспыхнуть помоги,
Всех согрей.
И не позволяй уму, глазам
Проникать
В тайный Мир, который знать нельзя,
Там - печать.
И обожествленье - ложный путь:
Твой кумир
Чем-то переполнен, в чём-то - пуст,
Сам - свой мир.
Разочарование в других -
Вот беда.
Вспомни про свои другим долги.
Зря - горда.
24.08.14
№ 457440   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:32
Школа - это Место, где начинается наш Путь по Жизни, где нам раскрываются такие Понятия, как Разочарование, Радость, Надежды, и Любовь. Стоит тебе сойти с этого пути, как тут же окажешься изгоем. Бытие в школе будет казаться адом, а весь дневной Досуг будет состоять из Наблюдения за окружающими. Словно ты являешься чужим среди своих. У Человека, который сошел с этого пути, не будут таких понятий, как любовь, Дружба,  лишь горькое Осознание того, что что то упущенно..
Пояснение к цитате: Мораль такова, что школа является не только центром твоего обучения, оно влияет намного сильнее чем ты думаешь, оно формирует людей, личность, наши убеждения. Человек, который формировал свою личность вокруг друзей, компашек, будет сложно понять почему у других бедолаг отсутствуют друзья, общение, и почему они сами по себе такие. скорее он будет пытаться это обеснить в игрой в драматического человека.
№ 457106   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 05:24
Чем сильнее бывает Любовь вначале, тем горше оказывается Разочарование, когда Отношения себя исчерпали.
№ 456940   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 00:03
Разочарование, как Простуда - им нужно переболеть. Зато Потом формируется стойкий Иммунитет.
№ 455118   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 20:00
При сражении убегать, проигрывать, плакать это нормально, но не сдавайся, какие Раны тебе не оставили. Раны нужны и физические и душевные что бы не повторять своих ошибок, что бы помнить какой этот Мир жестокий, что в нём только Боль, и Разочарование, но борись за тех Кто тебе дорог...*.*.
№ 451996   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 18:24
Люди не видят, что стоит за успехом: попытки, Страдание, Отчаяние, пот, Неудачи, поражения, Боль и Разочарование. Поэтому Если вы начали свой Путь к успеху - не ждите, что он будет прямой и удобный. На этом пути придется падать, вставать, опять падать, терять Ориентир, сражаться с препятствиями, но Всё равно идти Вперёд.
№ 450457   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 02:15
Иногда Лучше пребывать в неведении, чем испытывать Страх или Разочарование.
Пояснение к цитате: Цитата писательницы с двойным именем Эльзарэтт-Виктории Кинэвард (1995)
№ 449854   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:18