Тема цитат: "контроль"

страх - самое эффективное средство контроля.
№ 325599   Добавил Viker 14-05-2018 в 08:54
Тот, кто не может контролировать свою силу, будет ей поглощен.
Сезон 1 сезон Эпизод 15 серия
№ 325587   Добавил Viker 14-05-2018 в 08:52
В молодости многие считают себя ответственными за вещи, к которым не имеют никакого отношения. Никакого. Многое в жизни нельзя контролировать. Ты работаешь, стараешься быть хорошим человеком, но всякая дрянь случается все равно.
Сезон 2 сезон Эпизод 12 серия
№ 325265   Добавил MegaMozg 08-05-2018 в 14:05
С женой дружить - про жизнь забыть.
Са супругом пријатељи - про живот да се заборави.
№ 324938   Добавил MegaMozg 02-05-2018 в 21:02
есть некоторые поверхностные обстоятельства, которые диктатура может контролировать. Но есть некоторые ценности, которые она не сможет ни постигнуть, ни покорить.
№ 323525   Добавил MegaMozg 20-04-2018 в 22:11
- То, что ты сейчас чувствуешь: ярость, чувство потери - всё не настоящее, это инстинкт выживания, прячущийся глубоко в подсознании, чтобы гарантировать продолжение вида. Когда пещерные люди ходили на водопой и их ребенка утаскивал крокодил из-за того, что они не уследили, мозг создавал болезненное, но полезное воспоминание, чтобы такого больше никогда не повторилось. Сама идея семьи, которая так важна для тебя, и которая правит твоим миром - это биологическая ложь. В нее не надо верить. Пойми это. Неужели ты думаешь, что сможешь уничтожить две моих команды безо всяких последствий? Но именно поэтому ты сейчас здесь. Ты даже о сыне не знал, так что скажи мне " спасибо" и делай, что тебе велят...
- Хочешь начать войну?
- По-твоему, все так банально? Какая ограниченность... Чемоданчик и этот ребенок всего лишь инструменты для достижения моей цели. Твой сын дал мне коды. Коды дадут ядерное оружие, а оно даст мне то, чего я хочу... Сегодня, завтра, и все последующие дни...
- Что же это?
- Полный контроль. Как только я запущу одну из этих ракет, всем супердержавам этого мира станет ясно - если они перейдут черту - ответственности избежать не удастся... Ведь истина в том, что для окружающего мира... я и есть крокодил на водопое.
Пояснение к цитате: Сайфер разговаривает с Домиником, после того как убила Елену
№ 321251   Добавил MegaMozg 28-03-2018 в 13:07
Я тебя не тороплю, но мне кажется, ты должен взглянуть на контракт.
Пояснение к цитате: На колени Эллиота падает здоровенный трехсот страничный контракт.
№ 318590   Добавил MegaMozg 03-03-2018 в 16:12
контроль. всё ради контроля. Каждая диктатура одержима одним: контролем. В Древнем Риме народу давали хлеб и зрелища, отвлекали людей развлечениями. Другие диктатуры используют другие стратегии для контроля идеи и знаний. Как они это делают? плохое образование, ограничение культуры, цензура информации. Цензура любого вида самовыражения личности. И это нужно запомнить. Такая модель всегда повторяет себя в истории.
№ 316076   Добавил MegaMozg 04-02-2018 в 11:07
- Научиться контролировать людей и события важно для выживания. Эта задача на первом месте по приоритетности.
- А на втором?
- саморазвитие.
№ 311472   Добавил MegaMozg 18-12-2017 в 20:04
пора понять, что мы, по сути, не в состоянии контролировать всё на свете.
№ 310288   Добавил Viker 08-12-2017 в 14:10
Самый простой способ стать любимым кем-то - узнать о всех его ранах и тесно прижаться к нему. В реальности же он просто пользуется вашими слабостями. Он находит ваши старые раны и давит на них... и контролирует вас с их помощью.
№ 310254   Добавил Viker 08-12-2017 в 14:05
Силу нужно контролировать. От силы, не поддающейся контролю, нужно избавляться.
Пояснение к цитате: Из новеллы "Неизвестная история создания Детективного Агентства"
№ 309381   Добавил MegaMozg 29-11-2017 в 16:06
It's yours to command
As the battles rage, what's at stake is your motherland,
Every soldier plays a role.
The cry of defeat
As the fire erupts into chaos out in the street,
Says you’ve got to take control.
Под твоим контролем
Распаляется хаос, когда на кону твоя Родина,
И каждому солдату отведена своя роль.
Предсмертный крик
Яростным пламенем пожирает те улицы,
Но говорит, что ты можешь изменить всё.
№ 309272   Добавил MegaMozg 28-11-2017 в 15:20
But you've got a chance
You can wrest control, you can alter your circumstance
See the world through different eyes.
And all that you need -
Is a will of steel, unafraid to struggle and bleed
Just one option: strategize.
Но у тебя ещё есть шанс
Взять контроль, чтобы изменить свой исход
И узреть мир чужими глазами.
И всё, что тут нужно -
Стальной дух, без страха перед борьбой
Лишь один вариант: управлять.
№ 309269   Добавил MegaMozg 28-11-2017 в 15:17
Как понять, что мы контролируем нашу жизнь? А не просто используем как умеем то, что нам досталось, и только? всё время пытаемся выбрать из двух вариантов. Как ваши две картины в приемной. Или... "Кола" и "Пепси". " макдональдс" или "Бургер Кинг"? "Хендай" или "Хонда"? Хм... Это всё одинаково размыто, правда? Чуть не в фокусе, в самую меру. Это иллюзия выбора. Половина из нас не могут даже выбрать самостоятельно... кабельные каналы, газ, электричество. Воду, которую мы пьем, медицинскую страховку. И даже если бы могли, это имело бы значение? Знаете, если выбрать страховку только между "Голубым крестом" и "Голубым щитом" - какая тут разница? На самом деле, они разве не одинаковые? нет, знаете... наш выбор заранее оплачен за нас, задолго до того.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 305544   Добавил MegaMozg 24-10-2017 в 06:09
Порой жизнь полна ситуаций, которые мы не способны проконтролировать.
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 303491   Добавил MegaMozg 09-10-2017 в 20:54
В прошлом все свободные общества допускали одно исходное условие: человек по натуре жесток и несправедлив - поэтому его нужно контролировать.
№ 302662   Добавил MegaMozg 02-10-2017 в 09:03
Перестань волноваться о том, что ты не можешь контролировать. Просто живи.
№ 301168   Добавил MegaMozg 17-09-2017 в 17:09
Авиакатастрофа - это трагедия, которая свидетельствует: на свете есть много того, что человек не может полностью контролировать.
№ 295494   Добавил MegaMozg 27-07-2017 в 16:09