маски [Тема] Страница 2



Так и проходили мои дни: я входил в Роль.
№ 432363   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 23:39
Марк [о своём отце]: ... и это с ним я вырос.
Эми: Он испуган, просто сорвался.
Марк: Это он настоящий. Теперь ты видела.
№ 431354   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 22:42
- А у вас не найдётся Маски, изображающей торжествующее Самодовольство? - поинтересовался Доктор.
- Ей бы Она пошла, - согласилась Роза. Она сглотнула - в горле пересохло. Затем она увидела, куда смотрел Доктор - через Плечо Мелиссы, в направлении Темзы. И увидела стоящую за окном фигуру, отчаянно толкающую створки окна вовнутрь.
- Это не для неё, - сказал Доктор. - Была бы у вас маска торжествующего самодовольства, знаете... - он сделал паузу, и Фредди, наконец, удалось открыть Окно, - я бы её у вас одолжил! Бежим, Роза!
№ 429584   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:32
Мы бежим по Жизни, теряя и приобретая, мы считаем Деньги, губим Здоровье, тратим Время на пустых людей, проводя его не Там, где Хочется, и не с теми, Кто нужен. А что внутри? Что от вас останется, Если снять Все Маски? Как выглядит ваш внутренний Ребенок и чего он на самом деле хочет? Явно не Мартини и трешку в центре.
№ 426819   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Большинство считает, что стыдно нынче быть патриотом. Мода запихивет в людей Толерантность и Аскетизм, одевает в унисекс, оверсайз и Маски. Меня периодически тошнит уже от навязанной необходимости соблюдать Политкорректность. Общества, по сути, не существует, между поколениями Пропасть, между богатыми и бедными Бездна. А мы думаем о том, как приезжих торговцев и лиц нетрадиционной ориентации бы не обидеть, да забываем друг о друге, русских гражданах, которые подвергаются, говоря откровенно, методичному уничтожению со всех сторон. И никакого монгольского ига не нужно.
№ 426785   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Время И ЕГО ЦВЕТ
Думаю, не Одна я заметила, что Время словно рухнуло с высокого обрыва, пропитав людей хлынувшей кровью цинизма, воинственности, фальши, пошлости, продажности. И ведь это замечает каждый в определенный промежуток времени, ибо это не признак "деградации", ибо Время субстанция Вечная. Это Есть Сейчас, это же Было когда-то давно...
Время тоже надевает Маски. Сейчас ему очень Трудно дышать. Время тоже преследует вековая память.
В древних источниках упоминается Кали-юга - Эпоха вражды, лицемерия. Брат идёт на брата.
Женщины ради денег идут на Всё, живут с кем попало, окончательно потеряв Гордость, Уважение к себе, одурманенные златом, трясясь над ним как Кащей.
Дети с каждым годом становятся всё хитрее, жёстче и злей.
Однажды Время возьмёт розги в свои Руки и безжалостно расправится с этими выродками.
Конечно, акцент в данной статье направлен не на Человека, а на его Слабости, с которыми он давно перестал бороться. У людей утрачена Вера в Нечто Великое, чистое, в Идею Равенства и Братства.
Согласитесь, Если бы Она реализовалась, Мир мог бы избежать многих катастроф.
В Сатья-югу, по преданиям Вед, Люди жили весьма долго - тысячи лет!! - хотя в это невозможно поверить. Их жизненный уклад был нетороплив. И то, что происходило в обществе миллионы лет Назад, вполне можно назвать анархией. Государств не существовало, на каждом континенте были мудрецы и советники. Все всё решали сообща. Равенство и Братство были не идеей, а самой жизнью...
Что же стряслось?
Время само по себе бесстрастно. Человек отливает его в свою форму. И то, что взбрело в голову какому-то безумцу, становится эхом времени. Как со знаком"+", так и "-".
# Размышления #время
№ 424119   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:06
Праздник Чувства окончен... погасли огни,
Сняты Маски и смыты румяна:
И томительно тянутся скучные дни
Пошлой прозы, тоски и обмана!..
№ 423685   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:21
- Слышал, уходить пришлось в спешке.
- Времена Сейчас не простые.
- И что-ты собираешься Делать?
- Я устала носить Маски и бегать от своего прошлого.
№ 422881   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 23:09
- Когда мы Сейчас уже полтора Года имеем Дело с коронавирусом, мы какие-то Вещи поняли. <...> По второму разу начали болеть те, Кто уже переболел. И я ещё раз говорю, Надо ревакцинироваться. <...> Коллективный Иммунитет - это Пока что-то эфемерное. Я сравнил это со снежным человеком. Все слышали, что он где-то Есть, кто-то видел, но на самом деле...
- Ну вот, пожалуйста, в Израиле коллективный иммунитет достигнут, а страну они не открывают. [реплика Владимира Соловьева]
- Здесь дураков Нет, здесь Евреи живут. На самом деле, мы не говорим, что достигнут коллективный иммунитет, мы говорим, что в Израиле привит определённый процент населения, который может дать коллективный иммунитет. <...> Если вы спросите моё Мнение, - мы прививаться добровольно не пойдём. Хоть вы пять машин разыгрывайте, хоть десять... Это Позор. Это позор, когда разыгрывают машины, чтобы спасти тебе Здоровье. <...> Пряник здесь не поможет, только кнут. <...> Нигде в мире не сдают Кровь на антитела для того, чтобы чтобы сделать вакцину. Нигде, включая Россию... официальных рекомендаций нет. Это Любопытство, которое ведёт ко многим печалям. Ты не привит - иди привейся, независимо от того, болели вы или не болели. Болели вы одним вирусом, а прививка защищает от всех. Если вы привиты, и если у вас прошло Больше, чем восемь месяцев со дня первой прививки - пойдите, привейтесь. Всё, Точка. <...> Маски не спасут от коронавируса, ну перчатки - просто Глупость. Почему закрывать предприятия, отправлять на «удалёнку», это мы имеем Право?... Самоизоляцию... отправлять под домашний Арест, заставлять носить маски - это можно заставлять, а единственное, что может помочь, вакцинацию - нельзя? Не бачу логики вообще. Мы же всё равно к этому придём.<...> Надо заниматься собой. Начинайте закаляться, начинайте худеть, начинайте двигаться, приобретайте естественный, самый Сильный - это естественный иммунитет. <...> Те, кто сейчас Наверху принимают Решения, они должны для себя понять - добровольная вакцинация у нас провалилась. Её не будет. Всё что вы могли своими машинами, плакатами, уговорами сделать - уже сделали. При том, что существует «пятая колонна» врачей, которые отговаривают... <...> На войне, как войне.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420815   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 13:12
По сути каждый тут хочет одно, но плавно уходит на дно,
Не те выбрав Роли, играем в масках немое Кино.
№ 420709   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:57
Каждый глубокий ум нуждается в маске: скажу более - у каждого высокого ума постоянно образуется маска.
№ 420188   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:15
Понять Ницше - это значит снять с него Маски, которые он носил, осознать Право мыслителя на провокацию, эпотаж, Вызов, игру, дурачество и гримасничанье...
№ 420187   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:12
Словно сшили по чуждому крою
жеманную маску на Пол лица.
Поговори со мной по-простому,
а доспехи оставь у крыльца.
Поговори со мной откровенно
и покажи Мне свои глаза.
Как бесконечно красиво тело,
когда Душа в нем обнажена.
№ 417523   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 10:18
Я не разобрался в итоге ещё в правилах, Надо ли носить во Время пандемии перчатки или Нет. У меня в магазине в моём, в доме, по громкой Связи говорят: "Без масок и перчаток Вход в Магазин запрещён. Повторяю: пожалуйста, надевайте Маски!" Она за одно Предложение отказалась от перчаток. Мне кажется, Если бы у неё Было бы второе предложение, она бы сказала: "Да и маски можете не надевать, вы в "Магнолии" закупаетесь, стоит так за Жизнь держаться вообще?" Мне кажется, нас просят надевать маски и перчатки, потому что в России всегда надо требовать чуть-чуть Больше, чтобы хотя бы что-то соблюдалось. Если бы нас попросили надеть маски, мы бы такие: "Не-не!" А попросили маски и перчатки надеть, мы такие: " Хрен с ним, маски наденем!"
Дата выхода: 14.02.2021
№ 416995   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:24
Можно не опасаться показать Лицо, лишь бы оно не выдало чувств.
№ 416570   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 10:15