мир [Тема] Страница 202



Такое Чувство, что надел Очки с сильными диоптриями и еду на американских горках задом наперед. Искривленная картинка движется наоборот. Приходит в голову, что Баланс мира, в который ты бессознательно был помещен, не был чем-то абсолютным.
№ 17121   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 22:17
По-моему, Мир только потому не меняется до неузнаваемости за одну Ночь, что ему Лень. Но сегодня у него был такой Вид, словно он хочет стать другим. А в этом случае может случиться Все, решительно все.
№ 17104   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 22:16
Это был грязный Мир, и чем дольше ты в нём жил, тем грязнее становился.
№ 16950   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 22:09
Если мы недовольны окружающим миром, Мир отвечает нам тем же.
№ 16625   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 21:10
Миру придется немного потесниться, и еще Вопрос, вместит ли он гения!
№ 16594   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:38
Мы живем в мире, где Нет Ничего постоянного. То, что справедливо сегодня, может быть ошибочно Завтра. То, что работает Сейчас, может оказаться бесполезным в самое ближайшее Время. Единственное, что Есть у нас постоянного - постоянное Изменение. Вечная Изменчивость - это не Хорошо и не Плохо. Это просто неотъемлемое свойство мира!
№ 16560   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:36
Кричали, что моя Философия меланхолична и безотрадна: но это объясняется просто тем, что я, вместо того чтобы в виде эквивалента грехов изображать некоторый будущий ад, показал, что всюду в мире, где Есть Вина, находится уже и нечто подобное аду; Кто вздумал бы отрицать это, тот легко может когда-нибудь испытать это на самом себе. И этот Мир, эту сутолоку измученных и истерзанных существ, которые живут только тем, что пожирают друг Друга; этот мир, где всякое хищное животное представляет собою живую могилу тысячи других и поддерживает свое Существование целым Рядом чужих мученических смертей; этот мир, где Вместе с познанием возрастает и способность чувствовать Горе, способность, которая поэтому в человеке достигает своей высшей степени, и тем высшей, чем он интеллигентнее, этот мир хотели приспособить к лейбницевской системе оптимизма и демонстрировать его как лучший из возможных миров. Нелепость вопиющая!
№ 16431   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:30
... когда кто-нибудь решается задать Вопрос, Почему бы этому миру Лучше вовсе не существовать, то Мир не может ответить на это, не может оправдать себя из самого себя, не может найти основания и конечной Причины своего бытия в самом себе и доказать, что существует он ради самого себя, т. е. для собственной пользы. Согласно моей теории, это объясняется, Конечно, тем, что принцип бытия мира не имеет решительно никакого основания, т. е. представляет собою слепую волю к Жизни, а эта Воля как вещь в себе не может быть подчинена закону основания, который служит только формой явлений и который Один оправдывает собою всякое "почему?". А это вполне отвечает и характеру мира, ибо только слепая, а не зрячая воля могла поставить самое себя в такое Положение, в каком мы видим себя. Зрячая воля, напротив, скоро высчитала бы, что Предприятие не покрывает своих издержек, ибо Жизнь, исполненная необузданных порываний и борьбы, требующая напряжения всех сил, обремененная вечной заботой, страхом и нуждой, неминуемо влекущая к разрушению индивидуального бытия, такая жизнь не искупается самым существованием Человека, которое завоевано столь трудной ценою, эфемерно и под нашими руками расплывается в Ничто.
№ 16429   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:30
Сейчас я знаю, что наш Мир не более постоянен, чем Волна, поднимающаяся над океаном. Каковы бы они ни были, но свои победы и поражения мы должны пережить, потому что очень скоро поднимется новая волна, но это будет уже новая История
№ 16417   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 20:29
Неужели Страх будет единственным чувством, которое расцветёт в этом прекрасном новом мире, создаваемом нами?
№ 15728   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 17:30
какой-то дешёвый, малообитаемый кукольный мир.
вокруг крутые игрушечные машинки с кеном за рулём.
на соседнем сиденье - модная куколка барби с вечным мэйк-апом.
их перманентные белоснежные улыбки не сходят с лица.
такая Видимость счастья.
туда-сюда снуют Марионетки. они вот не кажутся счастливыми.
наверное у них очень неумелый кукловод.
иначе Почему они Всё Время падают, хромают и путаются в своих нитках.
основную массу в этом мире составляют неумело вырезанные из картона человечки.
они неподвижны и статичны.
и Мне их жаль.
№ 15689   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:34
Если хочешь миром править, нужно четкий План составить!
№ 15419   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:21
Алкоголь - проводник в окружающий Мир. Пока нам видны лишь его размытые очертания.
№ 15374   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 15:19