поведение [Тема] Страница 4



Воспитание заключается не в том, чтобы пресечь Плохое Поведение или заставить детей нас слушаться. Оно заключается в том, чтобы в ежедневной борьбе направлять детские Души к Божьей Любви. Мы идём Вместе с ними по этому пути, и в этом путешествии мы возрастаем и становимся Ближе к Богу в нашей повседневности.
№ 442618   Добавил Viker 05-08-2022 / 20:10
Эмоции «сука» часто сильно влияют на Наше Поведение и Поступки. Они капризны, словно маленькие Детки, но с ними Надо дружить, - Всё же родненькие наши. Как правило они не виноваты. Мы просто не умеем с ними работать, проявляя Бессилие своё и Слабость, а вернее ставим себя в полную Зависимость от них и часто радуемся этому, словно Дети!
№ 441219   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:12
Далеко не всякое Плохое Поведение ребенка - это поведение сознательное, нацеленное на проверку границ, манипуляцию, невыполнение задания и т. п. Родительское Мастерство как раз в том и состоит, чтобы разобраться: когда Ребенок раскричался от усталости, а когда просто пытается напугать родителей криком, чтобы ему купили игрушку.
№ 441176   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:03
Оба были Умные, энергичные, амбициозные, и они инициировали друг в друге Изменения. Со временем ум превратился в Коварство. Энергичность - в Одержимость. Амбициозность стала безжалостной.
№ 439030   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:21
Немножко страха обостряет реакцию, но, Если ты его не контролируешь, он переходит в Ужас, а ужас - в панику, а Паника порождает Хаос. А с наступлением хаоса начинается кошмар.
№ 439029   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:21
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или Переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Невозможно изменить фактическую сторону своей Жизни. Однако Есть продуктивный подход: проанализировать своё Поведение в прошлом и понять, насколько детский Опыт управлял вашим выбором действий и людей. Если сделать это объективно, не впадая в привычную самокритику и Самобичевание, можно стать хозяйкой своей судьбы.
№ 438326   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:55
Подчинённые, как Дети. И как дети, они всегда чувствуют, сколько свободы вы готовы им дать и как много косяков простить. Решите для себя, какое Поведение вы ждете и что будете Делать, Если оно будет отличаться. Пусть они это чувствуют. Если вы только угрожаете, но не выполняете Угрозы, они будут вести себя так, как хотят. Поймите, чего Больше хотите вы: работать с этими людьми или получать Результат. Как только вы сделаете Выбор в пользу второго, они станут шелковыми. Возможно, одного все-таки придется уволить, если Случай запущенный.
№ 437774   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 08:24
Пользуясь случаем, хотел бы обратиться ко всем высоким звёздам нашей страны. Друзья! Если к вам Однажды вдруг подойдёт Валерия, а у неё в руках будет рулетка, транспортир и циркуль - не пугайтесь, её Поведение совсем не странное: Она просто ищет того, Кто прячется в маске Зайца.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 437745   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:33
Право, твоё нынешнее Поведение прямо противоположно Цели твоих желаний: ты думаешь прослыть человеком, который кое-что смыслит в науках, старательно скупая самые Лучшие Книги. Но выходит у Тебя как раз обратное, и Эти Покупки лишь изобличают твоё невежество.
И, Главное, ты приобретаешь вовсе не самое Лучшее, но доверяешься людям, которые расхваливают, что придётся; ты являешься прямой находкой для этих книжных обманщиков и настоящим кладом для книготорговцев. Да и каким образом мог бы ты отличить старинную книгу и большой Ценности от дрянного хлама? Разве только придешь к такому заключению на основании того, насколько книга изъедена и источена, и пригласишь Моль на Исследование в качестве советчика?
№ 437428   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 18:00
Обращали ли вы Внимание, как легко не замечать Привычное вокруг себя? Перестаешь Видеть кучу обуви у входной двери, Если Она всегда Там громоздится. Глаз уже не цепляется за одежду, наваленную на спортивный тренажер. Это обиходные примеры того, как Беспорядок становится для нас «нормой». Если растёшь в доме, где практикуется токсичное Поведение - уничижительные высказывания, молчаливое третирование, Насмешки, из-за которых чувствуешь себя ничтожеством, - то настолько к этому привыкаешь, что Сознание перестает это замечать. Привычка сохраняется и во Взрослые Годы.
№ 436775   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 19:42
- Это Тест. Смотрят на Поведение.
- Это не тест, не Все Солдаты. Половина гражданские.
- Мы все чужие. С оружием. Тут что-то не то.
- Может, Похищение? У нас в Тихуане Тебя крадут, суют в бочку. Если выкуп не платят, тебя сжигают...
- Я слышал Истории про эксперименты над зэками. Сыплют наркоту в еду, а сами сидят и смотрят, что будет.
- Это не то. От психотропных средств мы ощущали бы остаточные эффекты. Потерю навыков, зрения. А если это поведенческий Эксперимент, то… Тут был бы Смысл.
- А если это Смерть? Меня ждала Казнь через два дня.
- А я был в бою.
- И я тоже.
- Это ад.
- Как я помню, Там в аду Парашют не нужен... Не важно, что Было и Почему. Мы здесь. Один Вопрос - как выбраться?
Пояснение к цитате: Все высказались о том как они здесь оказались.
№ 436202   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 14:54
Что касается женщин, эта Статистика <касающаяся измен> кажется ещё более опасной, чем в случае мужчин, у которых такое Поведение связано с самой их природой, подчиняющейся количеству тестостерона в крови. А Женщины, изменяя, гораздо реже бывают «одурманены» новым, неизвестным пенисом. Обычно в этом случае имеют Место Поиски утраченного мужского интереса. А это уже идёт от мозга.
Пояснение к цитате: Героиня делится с подругами тем, что ей больно из-за того, что она не может составить компанию мужу в его увлечениях и он их стал посещать с другими девушками, что для неё хуже измены сексуального характера. Здесь же приведены автором статистические данные на эту тему.
№ 435517   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:42
Когда мы принимаем Темперамент своего ребенка как жизненный факт, становится гораздо легче понять его Поведение и справиться с ним.
№ 434348   Добавил MegaMozg 18-01-2022 / 14:39