поведение [Тема]



Я не пропагандирую Пренебрежение собой или мученичество. Я также не рекомендую Жизнь, похожую на жизнь тряпки. Важно заботиться о себе. В случае чрезвычайной Ситуации на высоте десяти километров над землей то, что вы первым делом наденете кислородную маску на себя, может оказаться вопросом Жизни и смерти. Сначала защитите себя, Потом помогайте другим. Но в повседневной жизни эта Метафора обычно не работает. Кроме того, здесь не должно быть или/или; это может быть и/и. Излишняя Сосредоточенность на себе может стать предлогом для того, чтобы отгородиться от остального мира. Нет Ничего плохого в том, чтобы Делать для себя что-то Хорошее, но, Если довести такое Поведение до Крайности, это может превратиться в Оправдание поглощенности собою.
№ 466073   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:24
Вера в то, что эгоцентричное Поведение - единственный Путь к благополучию, вводит в Заблуждение и часто несет Вред. Социальные Отношения не могут быть второстепенными. Чувство общности важно для нашего позитивного психического здоровья. Ему принадлежит центральное Место.
№ 465432   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:00
Пожертвование материальных благ - это не Единственная разновидность щедрости, духом щедрости может быть пронизано Всё Наше Поведение. Быть добрым, внимательным и честным с людьми, воздавать Должное Там, где это нужно, дарить Утешение и Совет тем, Кто в них нуждается, просто уделить кому-то своё время-всё это проявление щедрости, не требующие от нас особого богатства.
№ 465068   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:30
Диктатура масс осуществляет Контроль над индивидом, поэтому он уже не может Жить самостоятельно, без оглядки на то, как его воспринимают в обществе. Самоуважение людей ошибочно основано на постоянном заглядывании в Лицо ближнему, чтобы уловить в его выражении и мимике Одобрение или Порицание, чтобы приспособить свое Поведение к требованиям Группы. Но поскольку основными характеристиками толпы являются Посредственность и Отсутствие морали, Человек, подражающий социуму, обрекает себя на Саморазрушение.
№ 464976   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:48
Держать верхнюю губу напряженной.
Пояснение к цитате: стиль английского лорда, то есть: никогда не терять мужества, не падать духом, держать себя невозмутимо
№ 464555   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:06
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
Удешевление товара делает его доступным для тех категорий покупателей, которым он Раньше был не по карману. А Рост числа покупателей означает рост величины спроса на данный Товар. Сложнее объяснить Поведение покупателей данного товара, которые увеличивают объем его купли именно при снижении Цены. Проще всего предположить, что Часть покупателей приобретала товар в меньшем размере, чем испытывала в нем потребность, и вот теперь благодаря снижению цены доводит Размер спроса до реальной Потребности.
№ 464065   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 16:33
- Здарово всем, меня зовут Сергей, и я слышу Голоса из своей левой Руки.
- Ваше Поведение контрпродуктивно заданию, майор.
- Да ладно, я так Стресс снимаю.
- ...
- Ну Смешно же, да?
№ 464000   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:26
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Человечество не обладает истинной этикой и не может следовать морали, потому что обычное Поведение людей механистично и импульсивно, а в их программе отсутствуют прочные настоящие этические нормы.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463164   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:42
Безумие современной Жизни лишило Человека воли и здравомыслия, необходимых ему для того, чтобы поступать сознательно. Механическое, стереотипное Поведение стало нормой и притупило высшие Способности, не позволяя давать правильную оценку вещам и явлениям.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463161   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:33
Процесс, при котором Сознание индивида или коллектива людей изменяется так, что Поведение становится противоположным тому, что можно ожидать от Человека.
Пояснение к цитате: Определение слова Alienaciо (безумие, отчуждение, помешательство) из словаря Испанской Королевской Академии
№ 463159   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:27
Фили́стер (Philister с нем. - «филистимлянин») - презрительное Название Человека с узкими взглядами, преданного рутине; самодовольного мещанина, невежественного обывателя, отличающегося лицемерным, ханжеским поведением. Шопенгауэр определял филистера как человека без духовных, то Есть интеллектуальных потребностей, как того, Кто не имеет стремлений к познанию и пониманию, кто не получает эстетического наслаждения от искусства, и имеет лишь физические Потребности.
Пояснение к цитате: Слово «филистер» в его позитивном значении входило в активный лексикон Пушкина. В романе «Евгений Онегин» поэта Ленского характеризует строка: «Душой филистер геттингенский». Именно этот вариант стоит в первом издании главы 20 октября 1826 года, и в переиздании 1830 года.
№ 463066   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:23
Общество прекрасно знакомо с этой проблемой и поэтому всячески карает за аморальное или антиобщественное Поведение. Отторжение обществом и, в крайних случаях, лишение свободы могли бы уже давно отбить у людей Желание нарушать Закон, но на практике этого не происходит, поскольку Люди придерживаются морали не благодаря Природе, а из-за этических норм, являющихся для них лишь социальной прививкой, а не частью их внутренней сущности. К тому же Эти нормы поведения - не более чем Правила, которые считаются принятыми в определенном обществе и сильно различаются в Зависимости от места или же постоянно меняются со временем.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462955   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:06