спасение [Тема] Страница 1



Angel in disguise - you save my soul
But you make my heart go blind
My devils rage inside - just can't let go
Cause it feels so right
You make my heart go blind.




Ангел во плоти - ты спасаешь мою душу,
Но ты ослепляешь мое Сердце.
Дьявольская Ярость у меня внутри - я не могу ее отпустить,
Потому что это кажется таким правильным.
Ты ослепляешь мое сердце.
№ 461942   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:52
Ну, какие у меня могут быть Претензии к тебе, братец?! Ты ведь всю Жизнь положил на Спасение своей увеченной Сестры?! Я ведь по Гроб Жизни должна быть тебе благодарна! Ты меня любишь, заботишься. Только скажи Мне одну вещь: разве вот этот вот шрам, на самом-то деле, мешал мне Жить? Посмотри. Нет его, разве я стала счастливее, Лёва? Потому что Мой шрам не вот здесь, а вот здесь, здесь и здесь!!!
Пояснение к цитате: С каждым произнесенным словом "здесь", героиня поочередно указывала на свой лоб, свое сердце и в третий раз - на сердце своего брата, пытавшегося ее успокоить.
№ 461781   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
- Итак, поговорим о первых признаках цивилизации. Каковы они, по-вашему? Где проходит Разница между человеческим обществом и звериным прайдом?
- Огонь? Палка? Первые инструменты? Социальное расслоение?
Прозвучали и иные версии. Женщина улыбнулась и покачала головой. Перед ней возникла голограмма, изображающая древний, явно восстановленный антропологами человеческий Скелет, а затем его бедренную кость, имеющую неровное утолщение - явные следы перелома и последующего сращивания.
- Бедренная кость - самая крупная в нашем организме. Чтобы Она срослась после перелома, требуется до полугода времени, Все это Время Человек беспомощен, не может убежать от опасности и добывать себе пищу. Дикое животное, получившее такое повреждение, неизбежно погибает. Чтобы кость срослась, нужно, чтобы кто-то потратил время и Силы и долго заботился о раненом. Помощь другому человеку, его Спасение - это и Есть Первый признак цивилизации, тот самый признак, что делает Человека - человеком. С него начался наш Подъем по лестнице цивилизации...
«Мы - Люди, должны спасать и защищать других людей, так как только это делает нас людьми», - четко осознал я.
№ 461655   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 08:09
Просто знай, что твой единственный Покой заключается в том факте, что Тьма Ждет таких, как ты, которые не ищут спасения.
Пояснение к цитате: Заставка после боя за Кирея против Макремитц
№ 461466   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:47
Кажется, Книги о Гарри Поттере, словно современные басни Эзопа, говорят нам, что в конечном итоге нас спасают не Знания, не специальные внешние приготовления, даже не Благочестие. Лишь свойства нашей Души - Мужество, Любовь, внутренняя Доблесть делают нас восприимчивыми к благодати, способной принести Спасение в духовной войне.
№ 461290   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:33
Я в детстве читала только Сказки и романы про рыцарей. Все Девочки мечтали стать принцессами, чтобы их спас рыцарь. А я сама хотела стать рыцарем. Самой убивать драконов и спасать принцесс.
№ 460952   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:36
Нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Деяния апостолов 4:12.
№ 460597   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:29
- Я предупреждала, чтоб ты не ходил за мной. Не удержался. Пошел. Выбор свой сделал. По крови твоей чую. Благодарности моей мало Было? Большего хотел? За Желания платить Надо. Но для Тебя ли эта Плата, святой Отец? Потянешь ли? Если узнаешь, Кто я, пути Назад не будет. Никогда, - сказала вампир.
№ 460360   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:49
Кофейная Нежность...
Воздушно-капельным... льётся в Тебя моя нежность... Утро томное, утро сонное... бежит по коже краешком луча... нетерпеливые от жажды Губы обжигаются, сгорают пальцы ожиданием, осколки слов в сознании дрожат...
На грани сна... так сладостна, так горяча истома... так соблазнительно нага Она в водовороте мыслей... за каплей капля... зависло Время за стеклом сосуда, лишь сотни крошечных кругов, рождаясь в Миг прикосновения, бегут по раскалённой глади, сливаясь с ней, ища от монохромной суеты Спасение...
№ 458309   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 23:51
Добро исторически хронически не способно объдиняться, а Зло это делает на раз и мгновенно. И когда их даже мало, сплотившись, они представляют огромный Чёрный комок, огромную силу. Мощность сплочённую. Они понимают, что у них Спасение в этом. Добро долго не понимает, что Надо объединяться, чтобы противостоять этому чёрному пушечному ядру. Что объединившись, они просто сотрут, уничтожат. И когда Пора придёт, добро объяединяется, Всё сносят, но всё это, к сожалению, окрашивается красным цветом.
Дата выхода: 14.03.2023
№ 457517   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
Именно в интересной работе нахожу Спасение от моей сильной обидчивости и раздражительности.
№ 457240   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 17:39
- Война закончилась и, возможно, Все будет не так Плохо.
- Война всегда.
№ 456172   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:39
Милость и снисхождение к ближним и Прощение их недостатков Есть кратчайший Путь ко спасению.
№ 456105   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:18
Не пытайтесь спасти Мир, его Спасение уже состоялось. Каждый, Кто пытается спасти мир, уже богохульствует в Сердце своем. каждый кто пытается избавить мир от себя, - богохульствует; каждый, кто пытается избавить мир от кого-либо еще, - богохульствует.
№ 454544   Добавил MegaMozg 24-06-2023 / 21:57