попытка [Тема] Страница 2



Свобода, которая только вышла из пеленок, еще долго не сможет самостоятельно ходить.
№ 425334   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:46
В Жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь Препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял Уверенность в себе.
№ 425208   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 09:06
Скорее всего, мы одиноки в Галактике. Развитая Жизнь, вполне возможно Единственная в Галактике. И Парадокс Ферми, что Если должны быть Инопланетяне, то где же они? Почему мы их не видим? Это не парадокс, а совершенно естественное Явление, связанное с ничтожной вероятностью зарождения Жизни. Но ничтожная Вероятность не означает, что жизнь вообще не должна была появиться. Вселенная огромна. Она фактически бесконечна. Если брать оценку Кунина, 10-1000, мы одни единственные в горизонте Вселенной. Ну и что? Вселенная на много, много порядков шире этого горизонта и Количество вселенных с похожими законами природы, которые допускают жизнь, тоже, скорее всего, бесконечна. Так что, какова бы вероятность не была мала, она где-то должна была осуществиться, из-за бесконечного числа возможных попыток.
№ 425105   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:51
Нужно экспериментировать, чтобы создавать инновации. Если вы хотите Больше изобретений, проводите больше экспериментов в Течение недели, месяца, Года, десятилетия. Конечно, Большинство экспериментов проваливаются. Но Ошибки - это необходимые попытки сделать что-то Новое, что-то доказать, проверить. Маленькие Дети очень изобретательны - они пробуют сумасшедшие Вещи. В детстве мы Все не боимся пробовать, а Потом кто-то теряет эту способность. Парадокс изобретательности заключается в том, что нужно быть экспертом в сфере, но в то же Время иметь Мышление новичка. Иногда стоит сделать Шаг Назад и спросить: если бы я Первый раз делал это, что именно меня бы здесь зацепило?
№ 425050   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:33
Я не знаю формулу успеха, за о я знаю формулу провала - это Попытка понравиться всем.
№ 424736   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:43
Об Олимпиаде в Токио. Женский Спорт превращается в какой-то Цирк. Хотя может и поделом женщинам. Зачем им вообще заниматься тяжелой атлетикой? Зачем им заниматься борьбой? Я не понимаю. Это извращение. В первую Очередь Женщина должна быть хранительницей очага и воплощением тех качеств, которых Нет в мужчине. Как ни прискорбно, Женщины получают то, за что боролись, на то и напоролись. Занимаясь борьбой, штангой, вы хотите доказать, что можете как Мужчины. Ну и получите. Это - обратная стор Она феминизма. А Право женщины - в том, чтобы не быть мужчиной. Это Судьба, которая определяется Богом, природой. Эта Попытка сделать из женщины то, чем она не является, пародию на мужчину, и привела к такому результату. Хотели стать пародией на мужчину? А вот вам пародия на женщину.
№ 423836   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:48
Откуда им знать, что стоять на сцене и произносить чужие Слова как свои собственные - это не столько акт храбрости, сколько отчаянный рывок на пути к взаимопониманию? Попытка создать тонкую Связь между говорящим и слушателем и передать что-то - по сути, что угодно.
№ 423002   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 22:42
Сталин, как Человек, который выступал с государственных позиций, понимал, что такую страну как Россия без тысячелетней Истории не удержать. На что решили опереться после Сталина? Хрущев - это Возвращение к ленинизму в са Мой рафинированной форме. Попытка выйти на большую историческую Россию была полностью провалена. На мой Взгляд, с этого момента Советский Союз был приговорен.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421885   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:00
Я вдовец, одинокий, несчастный. Знаешь, я не всегда был таким угрюмым и едким. В своё Время я буквально светился от радости. Но, потеряв жену, я погрузился в беспросветный Мрак. Когда умирает родной Человек, кажется, что тебе вырвали Сердце и предложили Жить дальше. С тех пор я блуждаю как Тень. Ломаю комедию, чтобы как-то выжить, приезжаю, зажав Нос, в этот «Палас», на всех ору, но это просто Маскарад. Попытка Забыть, Кто я на самом деле.
№ 421295   Добавил MegaMozg 23-06-2021 / 11:45
Восстание рабов против господ - Попытка навязать Жизни Мораль Слабости, пользы, стадных инстинктов. Общество, в котором возобладает Марксизм, обречено.
№ 420997   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:51
Черный квадрат - это лучшая Попытка осеменить неведомое Пространство мыслью.
№ 420700   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 21:30
Когда Карен Георгиевич говорил, я хотел высказать крамольную Мысль. Вот заметьте, на Западе что бы ни происходило, они уверены, что по своей сути, ну будет другой Президент, но строю Ничего не угрожает. Но зато они каждый раз уверены, что когда Речь идет о России, то как только будет Изменение в руководящем составе, со страной произойдет нечто. Почему такая Ненависть? Может я неправ. У меня возникла такая нехорошая мысль. А потому что на самом деле человеческим порокам капиталистический строй с обслуживающим его политическим устройством естественен. Потому что он как раз ведет Человека вниз. А любая Попытка создать нечто иное, вначале обусловленное православием, а затем обусловленное попыткой создания социалистического строя - это Выход над собой. Это попытка пойти против этой ниспадающей тенденции к гибели. Именно поэтому требует совершенно других усилий. Потому что естественно человеку стремиться к злу. И Капитализм открывает для этого Все дороги. Называя это конкуренцией, абсолютным эгоизмом, абсолютной формой развращения и Извращения, потакания. А та модель, которую пытались построить в нашей стране, причем изначально, со времен православной империи, была как раз восходящей, то, о чем говорит С. Е. Кургинян. О восхождении. Поэтому требует других усилий, но и более сложной конструкции. Путь вниз всегда прост. Путь наверх всегда тяжел.
Пояснение к цитате: Выступление Путина на ПМЭФ стало обращением к политикам мира.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420681   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 00:12
Умение писать чистый код - тяжёлая Работа. Она не ограничивается знанием паттернов и принципов. Над кодом необходимо попотеть. Необходимо пытаться и Терпеть Неудачи. Необходимо наблюдать за тем, как Другие пытаются и терпят неудачи. Необходимо Видеть, как они спотыкаются и возвращаются к началу; как мучительно принимаются Решения и какую цену приходится платить за неверный Выбор.
№ 420363   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:00
Иногда Люди живут так, как будто им предоставлена пробная демоверсия Жизни… Словно по клику мышки можно будет отмотать Всё на Первый Уровень, вернуться в свои пять лет и с пониманием того, как всё устроено начать новую Жизнь. Но у каждого из нас Единственная Попытка стать счастливым… И эта попытка уходит на то, чем каждый из нас занимается сегодня…
№ 420286   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:09
Книга одного из самых известных американских политологов, главного редактора еженедельника Neesweek international Фарида Закария - это Попытка подготовить читателя к такому политическому устройству мира, в котором Соединенные Штаты Америки не будут являться безусловным гегемоном. Это Мир, в котором происходит «возвышение всего остального человечества». Закария показывает, что такой мир вполне можно представить как Результат развития современного общества.
№ 420158   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:54