попытка [Тема] Страница 1



- Я пыталась по-твоему - не вышло.
- Значит Плохо пыталась.
№ 441548   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 20:48
Пусть даже грандиозный Провал, пусть самая неисправимая ошибка - Всё Лучше, чем вообще не попытаться.
№ 439878   Добавил Viker 26-05-2022 / 19:48
Попытка понять Дзен является главным препятствием на пути его понимания.
№ 438797   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 00:21
- Представь, чем это обернётся - Попытка купить Пирсов, это же самое уважаемое Имя в новостях!
- Но мы и так занимаемся новостями! Будет Больше новостей - как синергия.
- Да, но Если мы купим Все Новости, то откуда Мне узнавать настоящие новости?! Потому что кому-то придётся следить за тем, что происходит в мире: Кто куда пошёл и чем был занят.
Пояснение к цитате: Обсуждается возможное поглощение конкурента в сфере медиа.
№ 438410   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:09
Гадание - это Попытка заглянуть за Грань, а Карты в этом случае становятся проводником информации. Не зря же говорят, что гадальной колодой нельзя играть. Только почему-то Многие считают, что таким образом Она теряет «гадальные» свойства, а на самом деле она просто становится… «нехорошей».
№ 437525   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 20:57
Украинским оппозиционным политикам следует понять, что денацификация - это Инструмент возвращения обществу сознания. Это Попытка вылечить страну - изначально Германию - от тяжелейшего недуга. И Немцы говорили, Ничего не скрывая и не смягчая. В Германии исследовали Все концлагеря и тюрьмы. Пересчитали всех возможных жертв политических гонений, доказали лживость многих постулатов эпохи Третьего рейха. И все это делалось методично, из Года в Год. Это был тяжелейший Процесс, в котором участвовали десятки и сотни тысяч людей и на который были потрачены колоссальные интеллектуальные Силы. Но он был идеологически подготовлен. В результате немецкое Общество сегодня осознает преступную ошибочность курса правительства Гитлера той эпохи. Однако в случае с Украиной никакой идеологической подготовленности украинского общества Нет и быть не может. При этом оппозиционеры в принципе не желают Думать о том, как они будут исправлять эту Проблему. Для них денацификация сродни очередному траншу МВФ: получили Деньги и отчитались о том, что они использованы.
№ 437145   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:15
От первого Знакомства зависит многое. Вторая Попытка дана, чтобы исправить Ошибки первой.
№ 436093   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:12
Послушайте, Если бы у вас была Одна Попытка или одна Возможность получить Все, что вы когда-либо хотели в Один Момент, вы бы воспользовались ею или просто упустили бы ее?
№ 433425   Добавил MegaMozg 22-12-2021 / 01:03
Я вообще считаю, что Война неизбежна. Я согласен, что это Попытка создать биполярный Мир. После тяжелейшего поражения в Афганистане, ведь очевидно, что это - Поражение, Американцы должны как-то восстановить свой военный Авторитет. единственный Вариант, который я вижу, это использование ядерного оружия против не-ядерной страны. Очевидно, что самой удобной и безопасной для этого целью является Иран. Надеюсь, что я окажусь неправ, но как еще они могут восстановить свой военный авторитет?
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431810   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:24
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
- Зачем вы Все это делаете, Капитан? - спросил Доктор рассудительным тоном.
Романа очень удивилась бы, обнаружив, что и Доктор не чужд словесных игр, - но да, он был их не чужд. У него даже имелся специальный набор приемчиков, отполированный и наточенный - специально для работы в подземельях.
В него входили:
- старая приятельница, Гневная Угроза (Тебе это, знаешь ли, так легко с рук не сойдет!);
- ее товарка, Тщетная Беззаботность (И это вы называете вторжением в психику? Прелесть какая.);
- с ними Явная Издевка (Мы тут надолго? Я забыл дать отбой молочнику.);
- и, наконец, вполне конская ( Конь, Если что, имелся в виду Троянский) Попытка подорвать позиции врага мнимой искренностью. (Ну, Хорошо, хорошо, я скажу все, что вы хотите знать, только…)
№ 429333   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:53
- К-9, а где Романа? Я, кажется, оставил ее с тобой.
- Хозяин, ее арестовали, - сообщил пес-робот.
- Что?!
- Она послала меня проинформировать вас об этом.
- Так Почему же ты этого не сделал?
Пес электронно кашлянул.
- Вообще-то это моя четвертая Попытка.
- О.
№ 429305   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:48
Человек рожден не решать мировые прблемы, а разве что понять, как к ним подступиться, и впредь держаться в границах постижимого. Измерить свершения вселенной ему непосильно, стремиться внести разумное Начало в Мироздание, при его ограниченном кругозоре, - Попытка с негодными средствами. Разум Человека и разум божества - несопоставимы.
№ 428158   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:05
Самая главная Хитрость дьявола в попытке убедить людей, что его Нет.
№ 428012   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42
Что Есть то, что мы именуем идеализмом? Это - не что иное, как Понимание всей серьезности Проблемы реальности: не примитивный Мир существует, потому, что он существует, а Попытка разума убедиться в существовании того, что не может быть доказано в рамках сознания.
№ 426910   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:27