школа [Тема]



Советская Школа сделала Все, что смогла, для того чтобы превратить Толстого в мрачного многословного зануду.
№ 465676   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 15:12
***
Как горящий очаг,
как играющий радужным блеском прошедший огранку алмаз,
Есть у каждого Сердце в потёмках и в холоде Жизни земной;
И сколь радостно Всё-таки осознавать, что любой же из нас
Ещё может легко поделиться с другими его теплотой!
***
Возникает не всё ль из Огня, чтоб Однажды вновь кануть в Огне? -
Так ли надобен сущему некий иной всемогущий Создатель,
Человеку неведомый ли, пребывающий где-то вовне? -
Не Огонь ли - строитель, Вселенная - Дом, Мысль - его обитатель?
***
Страны и города,
племена и народы - всё канет когда-то забвенья во тьму.
Стают вечные льды и рассыплются в Прах высочайшие горы…
Дух, невидимо сущий внутри нас, быть может, ещё потому,
Что бессмертен лишь он, на земле - наша главная Точка опоры!
***
В сущности говоря,
Школа - это не сумма докучных уроков, не с партами класс,
Не сухая Теория, в Область абстракции мысль уводящая…
Если только не учит на практике - жизни Она всякий час,
Значит, как ни хвали её, всё-таки школа та ненастоящая.
***
Кроме прочего, мысль,
как волшебные неутомимые Крылья, дарована нам,
На чужбине ль, вдали от Друзей чтобы не Было нам одиноко:
Стоит только подумать о месте ином - и вот ты уж там,
Лишь подумать о ком-то - как ты уже с ним во Мгновение ока!
№ 465312   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:00
Средняя Школа - это девятилетняя машина для промывания мозгов, где ребёнка, цветущего, жизнерадостного и полного фантазии, фактически уничтожают.
№ 464667   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:24
- Чему учат в школе, господин Сверчок?
- Там учат читать и писать, а еще таблица умножения.
- Что такое... таблица... умножательства?
- Это, к примеру, у Тебя четыре тележки и в каждой 27 яблок.
- Мне не нужны такие таблицы, у меня Нет яблок. И я отказываюсь Врать!
№ 464495   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
Школа мотивирует ученика лишь к попытке уйти от урока, то Есть от опыта. Учителя, вы хотите дисциплинировать ученика, угрожая оценкой, вместо того, чтобы развивать Мышление у ребенка. Школа - это Часть детства, а Детство предполагает не диктат по отношению к ребенку, а Умение договариваться с ребенком, а это предполагает свободу ребенка - свободу совершать ошибки.
Выполненный для галочки Урок - это Потеря времени и задания, которые чужды ребенку за партой или у доски. Дети должны играть, а Правила изучать. А Игра - предполагает Ситуации проигрывания неудач. Когда вы оцениваете неудачу, вы создаете раба оценки.
Поощрением для ученика должно быть появление у него Желания мыслить и докапываться до нового, нового для ребенка.
Учить нелюбимому школьному предмету - значить учить чужому знанию.
№ 463010   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
- Ты же ходишь в школу?
- А ты Мне, ***ь, Кто? Социальный работник?
- Хуже. Он Учитель.
№ 462429   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:48
- Ну что, идёшь в школу?
- Ага, Надо закончить с хорошими оценками, Если я хочу поступить в Гарвард.
- Я так понимаю, твой Ответ " Нет".
№ 462428   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:45
Школа супругов Чадомор была сплошным фактом, сплошным фактом была и школа рисования, и Отношения между хозяевами и рабочими тоже были сплошным фактом и весь Путь от родильного приюта до кладбища был фактом, и Все, что не укладывалось в цифры, что не покупалось по самой дешевой цене и не продавалось по самой дорогой, - всего этого не Было и быть не должно во веки веков.
№ 460531   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:18
А я считаю, что Стремление выглядеть Лучше, чем Есть на самом деле, не делает чести школе.
А я считаю, что стремление выглядеть лучше, чем есть на...
№ 459801   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:06
- Интересный учебник.
- Да, ужасно забавно. С ума сойти, Школа совсем деградировала. Мой Отец ещё не знает, что у Дамблдора Занятия ведёт Идиот.
- Интересный учебник.
- Да, ужасно забавно. С ума сойти,...
№ 459218   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:58
Школа - это Место, где начинается наш Путь по Жизни, где нам раскрываются такие Понятия, как Разочарование, Радость, Надежды, и Любовь. Стоит тебе сойти с этого пути, как тут же окажешься изгоем. Бытие в школе будет казаться адом, а весь дневной Досуг будет состоять из Наблюдения за окружающими. Словно ты являешься чужим среди своих. У Человека, который сошел с этого пути, не будут таких понятий, как любовь, Дружба,  лишь горькое Осознание того, что что то упущенно..
Пояснение к цитате: Мораль такова, что школа является не только центром твоего обучения, оно влияет намного сильнее чем ты думаешь, оно формирует людей, личность, наши убеждения. Человек, который формировал свою личность вокруг друзей, компашек, будет сложно понять почему у других бедолаг отсутствуют друзья, общение, и почему они сами по себе такие. скорее он будет пытаться это обеснить в игрой в драматического человека.
№ 457106   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 05:24
Первое сентября, школьная Пора, - ряды разноцветных цветов и детские Лица, не вполне понимающие всю торжественность момента, но уже осознающие грядущие Изменения, которые уготовила им Жизнь. В глазах Искра, Радость, Страх - Всё вперемешку. Как будто в одно Мгновение исчезло беззаботное Детство, а впереди Школа, Знания, учебники, Учителя, Уроки, классная доска, Чтение, правописание, школьная Форма, указка, пенал, ручка, карандаш, линейка и ещё то многое, что до этого Было знакомо так мало. Ну а после перемена, за ней Другая, а Потом Последний Урок и - домой; а ещё: Выходные и двор, куда ты выходишь гулять, новые Друзья и - вот оно детство. Никуда не делось, лишь обогатилось школой.
№ 455620   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:33
Мне всю Жизнь казалось, что 1 сентября это праздник, но Сейчас я думаю, это меня Мать походу обманула, чтобы я так думал. То Есть для них, для детей, это вообще ни хрена не праздник. Их как барашков туда привели, у них Глаза бегают, их Впервые в костюмы нарядили. Они такие: "На что, уже хоронить будут?" Что происходит вообще? Для родителей это праздник, хоть полдня его не будет дома.
Дата выхода: 22.06.2023
№ 455514   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 11:30
Йайа:
- ... я вообще Больше не хочу ходить в эту школу. Эти две мерзкие девки Все Время обзывают меня негритоской.
Эмануэль:
- Конечно, поменяй школу! Меняй Пока не найдешь ту, где Нет буллинга! Но на это уйдут Годы, а ты тем временем уже станешь взрослой! И останешь необразованной. И Однажды ты поймешь, что уже слишком стара, чтобы убегать.
- и что же я тогда должна Делать?
- бороться!!! Можешь Мне не верить, но у меня в твоем возрасте была та же Проблема. Мне не давали прохода.
- Почему, ты же не Черный?
- но я еврей! Для некоторых это даже хуже. А Потом, я потерял зрения и мне стало еще страшнее ходить в школу. Были Там такие Засранцы... которые вечно до меня докапывались.
- и ты с ними дрался?
- скорее защищался как мог, а на следующий День возвращался в школу. В итоге я победил, потому что они сдались. А ты не сдавайся! Вот увидишь со временем отстанут.
№ 454269   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07