Тема цитат: "школа"

Мой друг Крис Мюррей, который тоже ходил в пятый класс в Канаде, напомнил, что мы вообще-то избивали Джастина Трюдо. Думаю, он [Трюдо] добивался успехов в спорте, в котором мы не преуспели. Это была чистая зависть. Я никогда этим не хвастался, это было ужасно, я был просто глупым мальчишкой. Охраны у него тогда не было, и кто знает, может, именно школьные драки сделали Трюдо тем, кем он есть сейчас.
Пояснение к цитате: Джастин Трюдо - премьер-министр Канады с 4 ноября 2015 года. На период, описанный Мэттью Перри, отец Джастина Трюдо тоже был премьер-министром Канады.
№ 290449   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:41
- Так в чем заключаются основные задачи педагогики?
- Задачи! Так задачи! Какие задачи?
- Педагогики.
- Перед педагогикой как наукой, безусловно, стоят свои конкретные, точные сформулированные задачи. Они безмерно важны и не менее глубоки. Задачи эти должны отражать объективную действительность и быть устремлены в будущее!
- Ну, а конкретнее?
- Эти задачи представляют огромный общественный интерес и стимулируют дальнейшее развитие.
- ближе, ближе к делу.
- Вы знаете, есть такая песня « Учительница первая моя», хорошая песня, а я вот, а я не помню своей первой учительницы. Не помню, как она выглядела, как ее имя и отчество, не помню. А вот нас здесь очень много, и все мы должны стать для кого-то первыми, а вот как ими стать, как стать такими, что бы запомниться на всю жизнь, наверно в этом и есть задачи педагогики.
№ 289390   Добавил MegaMozg 07-06-2017 в 14:49
Почти не замечались пробелы в образовании. Этот свой недостаток он весьма успешно изживал, посещая вечернюю школу, публичные лекции и поглощая уйму книг.
№ 287749   Добавил MegaMozg 21-05-2017 в 16:17
Мать всех битв - начальная школа.
№ 287129   Добавил MegaMozg 16-05-2017 в 10:05
- Скажи, почему ты целыми днями торчала тогда в медпункте?
- Просто так. Я была слишком тупой, чтобы справиться с уроками. И почему-то меня всё время тянуло в сон.
- Я тебе завидовал. Ты всегда валялась на кровати в медпункте, беззаботно похрапывая. Словно у тебя вообще не было никаких обязанностей.
- У меня не было обязанностей, но и друзей тоже не было.
- Вот и у меня тоже, ведь я был врун и воришка... Но ты и без друзей никогда не выглядела одинокой.
№ 285738   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:18
Школа была фильмом ужасов. Этот уик-энд - вторая часть.
High school was a horror movie. This weekend is the sequel.
№ 284689   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 10:23
Представление о «врожденности», о «природном» происхождении способности (или «неспособности») мыслить, - это лишь занавес, скрывающий от умственно-ленивого педагога те действительные (очень сложные и индивидуально варьирующиеся) обстоятельства и условия, которые фактически пробуждают и формируют «ум», способность «самостоятельно мыслить». Этим представлением обычно оправдывают лишь свое собственное непонимание этих условий, ленивое нежелание вникать в них и брать на себя нелегкий труд по их организации. Свалил на «природу» свою собственную лень - и сов есть спокойна, и ученый вид соблюден.
Теоретически такая позиция малограмотна, а нравственно - гнусна, ибо предельно антидемократична. С марксистско-ленинским пониманием проблемы «мышления» она так же не вяжется, как и с коммунистическим отношением к человеку. От природы все равны - в том смысле, что девяносто девять процентов людей рождается к жизни в этом мире с биологически-нормальным мозгом, в принципе могущим - чуть легче или чуть труднее - усвоить все «способности», развитые их предшественниками. И грехи общества, распределявшего до сих пор свои «дары» не столь справедливо и демократично, как « природа», нам не к лицу сваливать на эту природу. Надо открывать каждому человеку доступ к условиям человеческого развития. В том числе к условиям развития способности «самостоятельно мыслить» - к одному из главных компонентов человеческой культуры. Это и обязана делать школа. Ум - это не «естественный» Дар. Это - дар общества человеку. Дар, который он, кстати, оплачивает потом сторицей - самое «выгодное» с точки зрения развитого общества «капиталовложение». Умно-организованное - то есть коммунистическое - общество может состоять только из умных же людей. И нельзя ни на минуту забывать, что именно люди коммунистического завтра сидят за партами школ сегодня.
№ 284342   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:20
Известно, что самые лучшие правила и рецепты, попадая в глупую голову, не делают эту голову умнее, но зато сами превращаются в смешные нелепости. Это, увы, слишком хорошо известно. Вряд ли кто будет оспаривать, что преподавание формальной логики, введенное в школах некоторое время назад «по личному указанию товарища Сталина», не увеличило числа «умных» и не уменьшило числа «глупых» среди выпускников средней школы.
№ 284338   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:20
- Короче. Я люблю вас за школой очень.
- За скорой.
№ 284045   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 20:02
Я заглядываю так далеко, потому что в школе мне ужасно одиноко. Думаю, я об этом уже говорил, но с каждым днём становится всё сложнее.
№ 280920   Добавил MegaMozg 25-03-2017 в 15:19
Майкл смотрел на хулиганов, а хулиганы смотрели на него, но ни один из них не решался шагнуть мальчику навстречу. Более того, когда Миранда обратилась к ним, то все трое кинулись наутёк. Первым, несмотря на свои габариты и вес, бежал Кевин.
- Что это с ними? - рассмеялась девочка.
- Это называется «сделать ноги», - пояснил знакомый голос за спинами детей.
№ 280617   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:36
- Ты уже готов пойти в школу?
Майкл закатил глаза, запрокинув голову назад.
- Неужели мне, после всех приключений, придётся снова идти в обычную человеческую школу? Я же все-таки герой, спасший целый волшебный мир.
- Я разрешу тебе взять парочку отгулов, но не более, - сказала Элоиза. - Ты и так пропустил изрядное количество тем.
№ 280615   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:36
Самый нереалистичный аспект вселенной Гарри Поттера в том, что ему действительно понадобились все знания, которые он выучил в школе.
14 серия Дата выхода: 15.01.2017
№ 280110   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:14
- Так, кто-то выпил тормозухи, Сирин, ты как в школе учился?
- Как все.
- Э не-е, все учились по-разному, вот я в советской школе, некоторые из нас в еще нормальной российской, остальные стали жертвами ЕГЭ-ГЭ. Ты к каким относишься?
- К тем, кто курил за углом.
№ 279842   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:42
- Ну что ты, я все понимаю, не стоит извинятся.
- Да?
- Ага, ну сам подумай: третирование откровенных аутсайдеров, вроде меня, которые не вписываются в атмосферу обычной школы, это лучшее, что будет в твоей жизни, футбольная звезда и его пустоголовая подружка из группы поддержки.
- Я капитан.
- Ведь ты сознаешь, серое вещество уже не заведется в твоем мозгу, правда, Вудстер? Так что тебе светит только работа в магазине твоего отца и свадьба с Брианной. Но вскоре ты начнешь пить, чтобы заглушить это ноющее чувство изнутри. Пройдет немного лет и ты уже жирный пьяница, болтающий в баре о старых добрых временах. А твоя крошка жена, которая очень скоро обрюзгнет, будет поддерживать самооценку с помощью грязных сексуальных утех с твоими друзьями у тебя за спиной.
- К примеру, с кем?
- Я думаю с большинством. Всего хорошего.
Пояснение к цитате: Нелл дает отпор Вуди, который окатил ее из лужи и чья компания постоянно насмехается над ней.
№ 278679   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 16:14
Теперь ясно, почему занятия в школах длятся до трёх часов дня. Будь она до шести, ни один учитель бы туда не вернулся.
6 сезон 11 серия
№ 278484   Добавил MegaMozg 08-03-2017 в 13:32
- Вот простая вещь - завтра двадцать лет как Светлана Михайловна работает в школе...
- Ну соберем по трешке, купим ей... крокодила...
№ 276883   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 15:50
Я учусь в школе и небольшое наблюдение: в каждой школе есть девочка-тварь, захватившая власть. Их очень легко вычислить. После одиннадцатого класса они обычно никто.
1 сезон 1 серия Дата выхода: 27.01.2017
№ 276675   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 15:17
- Поверить не могу: меня не было пару дней, а всё уже разваливается.
- Нет, тебя не было три месяца.
- Я... Что? Окей, если мне не дадут окончить школу, клянусь Богом...
- Can't believe I'm gone a couple days, the whole place falls apart.
- No, you were gone for three months.
- I was... What? Okay, if they don't let me graduate, I swear to God...
6 сезон 10 серия
№ 275219   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 21:04
Я рос в очень нетолерантной семье. Чтобы вы понимали, я был единственным нерусским мальчиком в классе, и поэтому, когда я выходил к доске читать стихотворение своего любимого поэта, это выглядело примерно так: я выходил и говорил "Сергей Есенин. черный человек". И с задних парт кричали: " Нет, Гарик, это ты черный человек, Сергей Есенин нормальный!". Смеялись все, для всех это было нормой, даже я смеялся, потому что тяжело спорить с двадцатью белыми людьми.
Единственная, кто не смеялась, это была наша учительница. Это была ранимая натура, воспитанная Достоевским и Изабеллой, и она такая: "Ребят, ну тише, ребят. Ну как вы можете смеяться над его недостатками?".
Я стоял и говорил: "В смысле, недостатками?" и она "Ну вот, видите, он даже этого не понимает, а вы смеетесь".
4 серия Дата выхода: 22.01.2017
№ 275130   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 20:53