Тема цитат: "школа"

Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.
№ 319620   Добавил MegaMozg 14-03-2018 в 15:07
Если без сердца идёте к детям, Урок не состоится. Технологии состоятся, а урок - нет. Урок - это когда ребёнок набирает света. Если вести урок без сердца, вас увидят дети, запомнят что-то, сдадут что-то, потом экзамен, вы отметки поставите, а потом они «выплюнут» эти знания и всё.
Пояснение к цитате: Из семинара Шалвы Амонашвили в Ижевске.
№ 319331   Добавил MegaMozg 12-03-2018 в 03:08
У школы сегодня нет цели. В советской школе она была: воспитывать верных строителей коммунизма. Может быть, дурная была цель, и не получалось это, но она была. А сейчас? Как-то смешно - воспитывать верных путинцев, зюгановцев, жириновцев? Мы не должны обрекать наших детей на служение какой-то партии... Но тогда для чего мы воспитываем наших детей? Классика предлагает человечность, благородство, великодушие, а не набор знаний. А пока мы просто обманываем детей, что их готовим к жизни. Мы их готовим к ЕГЭ. И это очень далеко от жизни.
№ 319329   Добавил MegaMozg 12-03-2018 в 03:06
Пришла весна, учиться лень,
А ты сидишь у школе, как олень!
Когда же кончится урок?
Когда же гребаный звонок?
мне домой давно пора,
Там ждет меня моя жратва.
Спать хочу я целый день,
На уроках я как пень.
Ох уж мне эта Весна!
Для учеников она грешна.
№ 318691   Добавил MegaMozg 04-03-2018 в 21:07
Все стараются не выдавать своих чувств и просто идти проторенной тропинкой. <..> Почему? Чтобы потом не оступиться, не сделать друг другу больно.
1 сезон 2 серия
№ 318675   Добавил MegaMozg 04-03-2018 в 20:03
Папа, я надеюсь, ты меня здесь не оставишь? Это же какой-то Хогвартс для простушек.
№ 318268   Добавил MegaMozg 01-03-2018 в 14:47
- Тебе пора в школу.
- Что?! В школе мне спиться хуже, чем в собственной постели.
3 сезон 17 серия
№ 318226   Добавил MegaMozg 01-03-2018 в 14:05
Well, when we grew up and went to school,
There were certain teachers,
Who would hurt the children in any way they could,
By pouring their derision,
Upon anything we did,
Exposing every weakness,
However carefully hidden by the kids.
But in (but in) the town it was well known,
When they got home at night,
Their fat and psychopathic wives would thrash them,
Within inches of their lives.
Что ж, пришло то время, когда мы подросли и пошли в школу,
Там были упрямые учителя,
Которые издевались над детьми, как только умели,
Выставляя на посмешище
За любое наше действие,
Обличая все недостатки,
Которые, впрочем, тщательно скрывались детьми.
Но в городке все знали, что
Когда они под вечер возвращались домой,
Толстые жёны-психопатки пилили их,
На всём протяжении их жизни.
№ 316924   Добавил MegaMozg 13-02-2018 в 18:02
Клянусь, каждый грёбаный год одно и то же, какой-то любимец публики с пятисекундным роликом получает золотой билет в школу!
Но пристегнись, пацан, потому что это билет на самолёт рейсом прямиком в ад! А во время полёта Вас ждёт сущий ад...
1 сезон 2 серия
№ 314849   Добавил MegaMozg 21-01-2018 в 17:02
Школа была энергетическим вампиром. Единственное, что у нее с успехом получалось - это высасывать из меня жизненную силу. если очень повезет, то в конце дня хочется только покурить, а если нет - то повеситься.
№ 314697   Добавил MegaMozg 20-01-2018 в 00:05
Отец "Червя" занимался школьным садом, когда не был пьян. Тогда садом занимались мы. И не только садом. Мы с "Червём" прикалывались над одноклассниками, над этими аристократами. Продавали им травку душицу вместо гашиша, нунчаки, китайские хлопушки. Зарабатывали на завтраки. Потом перешли на крупные дела. Нас поймали. Мы подбили наших спортсменов продуть матч за деньги. Один из спортсменов заложил "Червя". Его вызвали на школьный совет и предложили сделку: скажешь, кто твой сообщник - легко отделаешься. "Червь" не сказал, его исключили. Я остался в школе, закончил её. Не многие бы сделали то, что сделал "Червь".
Worm's dad did the grounds, when he wasn't too fuckin' drunk. That's when we did 'em. Of course, the grounds weren't all we did. 'Worm' put us into a scam a day on all the young aristocrats we went to school with selling 'em dime bags of oregano, nunchakus and firecrackers from Chinatown. Kept us in lunch money. Until the time we went for more than just pocket change and got caught. We had the starting five take a dive against Friends Academy. They hauled him up before the school board, offered him a deal. Tell us who else was involved, and we'll go easy on you. 'Worm' didn't say a fuckin' word. Got himself expelled. I stayed in school and graduated. Not many guys would stand up for a friend like that.
№ 313882   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 03:07
Мы с "Червём" вместе учились в престижной школе в Нью-Джерси. Только мы с ним не имели средств на учёбу, но мой отец работал в этой школе в комнатке с табличкой "Сторож". Поэтому я там учился.
I met 'Worm' at Dwight Inglewood Preparatory Academy over in Jersey. We were the only two kids attending who didn't have a trust fund. My father's office was there. It said 'Custodian' on the door. That's why they took me.
№ 313881   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 03:06
- Милый, тебе сложно приспособиться к старшей школе?
- Мне сложно приспособиться к Земле.
1 сезон
№ 312241   Добавил Viker 27-12-2017 в 17:01
- Но я плохо себя чувствую. Правда.
- Нет, ничего подобного. Правда. Когда я начинал изучать медицину, первым делом меня научили, как распознать воспаление хитрости у ребёнка, который не хочет сдавать контрольную.
№ 308590   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 18:04
- Так, проверим домашнее задание и отвечать у нас будет...
- Пожалуйста, только не меня! Женщин, детей, бобров, но не меня! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
- Хзеков, ты отвечаешь.
- Одну минуточку. БЛЯХА МУХА! А какая тема?
- Перл Харбор.
- БЛЯХА МУ... Хотя постойте ка...
1941 год. Утром японцы устраивают хитрозадую атаку военной базы Перл Харбор. Сонные америкосы в трусах и носках пытаются дать им отпор в течение кучи часов. По всей локации летают взрывы, в воздухе летают органы с разной степенью прожаренности. Видимость теряется в фонтанах крови и красноты от нанесения урона. Атака проходит удачно! Бункер расхренебенивает в хламину! ЭТО БЕЗУМИЕ! ЭТО СПАРТА!
<...>
- Ну, вроде все верно.
- А потом я выбегаю и как давай лупить по ним из пулемета!
- Че? Ты что ли мне геймплей из Medal Of Honor пересказываешь?
- Не, это просто цитата одного из воевавших тогда.
- Хорошо, четверка.
№ 307803   Добавил MegaMozg 14-11-2017 в 10:02
Многие говорят, что школьные годы лучшие в жизни. Это как парень, попавший в мясорубку скажет: - ничего, в машину попали только пальцы.
5 сезон 10 серия
№ 306000   Добавил MegaMozg 30-10-2017 в 11:03
- Сколько лет вы женаты?
- Восемь лет.
- Где провели медовый месяц?
- Во Франции и в Италии.
- Кто тебя отвозит в школу?
- Папочка.
- Куда ты больше всего любишь ходить?
- В "Диснейленд"! А можно мы туда, правда, сходим?
- Конечно, нет.
Пояснение к цитате: Дэйв Хеберт проверяет, как Кэтлин и Зои Рассел выучили свои роли жены и дочери Сэма Филда.
№ 304947   Добавил MegaMozg 18-10-2017 в 22:39
- Выгнать тебя надо из школы. И дояркой в колхоз отправить.
№ 304647   Добавил MegaMozg 17-10-2017 в 01:06
Школа учит детей неуместным вещам, а не тому, как справиться с проблемами реальной жизни.
Schools teach kids irrelevant things, but not how to cope with real life.
№ 304618   Добавил MegaMozg 16-10-2017 в 23:15