Тема цитат: "школа"

- Но я плохо себя чувствую. Правда.
- Нет, ничего подобного. Правда. Когда я начинал изучать медицину, первым делом меня научили, как распознать воспаление хитрости у ребёнка, который не хочет сдавать контрольную.
№ 308590   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 18:04
- Так, проверим домашнее задание и отвечать у нас будет...
- Пожалуйста, только не меня! Женщин, детей, бобров, но не меня! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
- Хзеков, ты отвечаешь.
- Одну минуточку. БЛЯХА МУХА! А какая тема?
- Перл Харбор.
- БЛЯХА МУ... Хотя постойте ка...
1941 год. Утром японцы устраивают хитрозадую атаку военной базы Перл Харбор. Сонные америкосы в трусах и носках пытаются дать им отпор в течение кучи часов. По всей локации летают взрывы, в воздухе летают органы с разной степенью прожаренности. Видимость теряется в фонтанах крови и красноты от нанесения урона. Атака проходит удачно! Бункер расхренебенивает в хламину! ЭТО БЕЗУМИЕ! ЭТО СПАРТА!
<...>
- Ну, вроде все верно.
- А потом я выбегаю и как давай лупить по ним из пулемета!
- Че? Ты что ли мне геймплей из Medal Of Honor пересказываешь?
- Не, это просто цитата одного из воевавших тогда.
- Хорошо, четверка.
№ 307803   Добавил MegaMozg 14-11-2017 в 10:02
Многие говорят, что школьные годы лучшие в жизни. Это как парень, попавший в мясорубку скажет: - ничего, в машину попали только пальцы.
5 сезон 10 серия
№ 306000   Добавил MegaMozg 30-10-2017 в 11:03
- Сколько лет вы женаты?
- Восемь лет.
- Где провели медовый месяц?
- Во Франции и в Италии.
- Кто тебя отвозит в школу?
- Папочка.
- Куда ты больше всего любишь ходить?
- В "Диснейленд"! А можно мы туда, правда, сходим?
- Конечно, нет.
Пояснение к цитате: Дэйв Хеберт проверяет, как Кэтлин и Зои Рассел выучили свои роли жены и дочери Сэма Филда.
№ 304947   Добавил MegaMozg 18-10-2017 в 22:39
- Выгнать тебя надо из школы. И дояркой в колхоз отправить.
№ 304647   Добавил MegaMozg 17-10-2017 в 01:06
Школа учит детей неуместным вещам, а не тому, как справиться с проблемами реальной жизни.
Schools teach kids irrelevant things, but not how to cope with real life.
№ 304618   Добавил MegaMozg 16-10-2017 в 23:15
Ей никогда не приходило в голову, что отправить ребёнка в школу - это почти то же самое, что вновь пойти в школу самой.
№ 303865   Добавил MegaMozg 12-10-2017 в 03:21
Я недавно вёл английский у шестого класса по просьбе своей преподавательницы в своей школе. И, чтобы вы понимали, на третьей минуте в меня полетела слойка с вишней, на десятой я их всех отпустил домой, на пятнадцатой они меня. Я старался! Я надел белую рубашку, всё как надо. <...> В меня летит слойка с вишней, я им говорю: " кто это сделал?" В ответ: "Повариха..." И я понимаю, не начнёшь же сейчас говорить: "Я имел в виду, кто бросил!" Потому что шестиклассники - они как чеченцы. Твой страх делает их только, сука, сильнее.
5 сезон 3 серия Дата выхода: 01.10.2017
№ 302641   Добавил MegaMozg 02-10-2017 в 00:15
Такое было испытанье
Учиться в школе, где с войны
Дух сердобольный, госпитальный
Хранили стены.
Пацаны,
Мы набегали утром рано
Гурьбою шумной в ту обитель,
Где врачевали людям раны,
А нас учил добру учитель.
№ 301519   Добавил MegaMozg 20-09-2017 в 22:33
Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина - личного! Открывалась дверь - и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось - воспитание! Это называлось - Забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине - когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения - платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое - элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.
Пояснение к цитате: Отрывок из интервью, опубликованного в еженедельнике «Аргументы и Факты» № 39 24/09/2014.
№ 301077   Добавил MegaMozg 16-09-2017 в 12:12
А школьная любовь - комнатная, станешь её пересаживать из горшка во взрослую жизнь - сорняки забьют.
№ 298585   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 14:15
Мой друг Крис Мюррей, который тоже ходил в пятый класс в Канаде, напомнил, что мы вообще-то избивали Джастина Трюдо. Думаю, он [Трюдо] добивался успехов в спорте, в котором мы не преуспели. Это была чистая зависть. Я никогда этим не хвастался, это было ужасно, я был просто глупым мальчишкой. Охраны у него тогда не было, и кто знает, может, именно школьные драки сделали Трюдо тем, кем он есть сейчас.
Пояснение к цитате: Джастин Трюдо - премьер-министр Канады с 4 ноября 2015 года. На период, описанный Мэттью Перри, отец Джастина Трюдо тоже был премьер-министром Канады.
№ 290449   Добавил MegaMozg 13-06-2017 в 11:41
- Так в чем заключаются основные Задачи педагогики?
- Задачи! Так задачи! Какие задачи?
- Педагогики.
- Перед педагогикой как наукой, безусловно, стоят свои конкретные, точные сформулированные задачи. Они безмерно важны и не менее глубоки. Задачи эти должны отражать объективную действительность и быть устремлены в будущее!
- Ну, а конкретнее?
- Эти задачи представляют огромный общественный интерес и стимулируют дальнейшее развитие.
- ближе, ближе к делу.
- Вы знаете, есть такая песня « Учительница первая моя», хорошая песня, а я вот, а я не помню своей первой учительницы. Не помню, как она выглядела, как ее имя и отчество, не помню. А вот нас здесь очень много, и все мы должны стать для кого-то первыми, а вот как ими стать, как стать такими, что бы запомниться на всю жизнь, наверно в этом и есть задачи педагогики.
№ 289390   Добавил MegaMozg 07-06-2017 в 14:49
Почти не замечались пробелы в образовании. Этот свой недостаток он весьма успешно изживал, посещая вечернюю школу, публичные лекции и поглощая уйму книг.
№ 287749   Добавил MegaMozg 21-05-2017 в 16:17
Мать всех битв - начальная школа.
№ 287129   Добавил MegaMozg 16-05-2017 в 10:05
- Скажи, почему ты целыми днями торчала тогда в медпункте?
- Просто так. Я была слишком тупой, чтобы справиться с уроками. И почему-то меня всё время тянуло в сон.
- Я тебе завидовал. Ты всегда валялась на кровати в медпункте, беззаботно похрапывая. Словно у тебя вообще не было никаких обязанностей.
- У меня не было обязанностей, но и друзей тоже не было.
- Вот и у меня тоже, ведь я был врун и воришка... Но ты и без друзей никогда не выглядела одинокой.
№ 285738   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:18
Школа была фильмом ужасов. Этот уик-энд - вторая часть.
High school was a horror movie. This weekend is the sequel.
№ 284689   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 10:23
Представление о «врожденности», о «природном» происхождении способности (или «неспособности») мыслить, - это лишь занавес, скрывающий от умственно-ленивого педагога те действительные (очень сложные и индивидуально варьирующиеся) обстоятельства и условия, которые фактически пробуждают и формируют «ум», способность «самостоятельно мыслить». Этим представлением обычно оправдывают лишь свое собственное непонимание этих условий, ленивое нежелание вникать в них и брать на себя нелегкий труд по их организации. Свалил на «природу» свою собственную лень - и сов есть спокойна, и ученый вид соблюден.
Теоретически такая позиция малограмотна, а нравственно - гнусна, ибо предельно антидемократична. С марксистско-ленинским пониманием проблемы «мышления» она так же не вяжется, как и с коммунистическим отношением к человеку. От природы все равны - в том смысле, что девяносто девять процентов людей рождается к жизни в этом мире с биологически-нормальным мозгом, в принципе могущим - чуть легче или чуть труднее - усвоить все «способности», развитые их предшественниками. И грехи общества, распределявшего до сих пор свои «дары» не столь справедливо и демократично, как « природа», нам не к лицу сваливать на эту природу. Надо открывать каждому человеку доступ к условиям человеческого развития. В том числе к условиям развития способности «самостоятельно мыслить» - к одному из главных компонентов человеческой культуры. Это и обязана делать школа. Ум - это не «естественный» Дар. Это - дар общества человеку. Дар, который он, кстати, оплачивает потом сторицей - самое «выгодное» с точки зрения развитого общества «капиталовложение». Умно-организованное - то есть коммунистическое - общество может состоять только из умных же людей. И нельзя ни на минуту забывать, что именно люди коммунистического завтра сидят за партами школ сегодня.
№ 284342   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:20
Известно, что самые лучшие правила и рецепты, попадая в глупую голову, не делают эту голову умнее, но зато сами превращаются в смешные нелепости. Это, увы, слишком хорошо известно. Вряд ли кто будет оспаривать, что преподавание формальной логики, введенное в школах некоторое время назад «по личному указанию товарища Сталина», не увеличило числа «умных» и не уменьшило числа «глупых» среди выпускников средней школы.
№ 284338   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:20
- Короче. Я люблю вас за школой очень.
- За скорой.
№ 284045   Добавил MegaMozg 21-04-2017 в 20:02