завтра [Тема] Страница 1



- Если Мне не повезёт, я Завтра умру, - вдруг сказал Хродгар. Избрана оглянулась на него: в полутьме его Лицо выглядело решительным и серьёзным. - Иначе нельзя. Или я убью Флоси, или мне придётся погибнуть. Я предпочитаю погибнуть, чем Жить, будучи побеждённым сыном рабыни.
- Но ведь чаша Фрейра у Тебя. Ты должен победить.
- Судьба очень прихотлива. А наши боги любят иной раз сыграть со смертными шутку, чтобы не расслаблялись и не считали, что если они Вовремя приносят Жертвы, то Ветер во Все стороны будет попутным и сам Один лично будет ходить дозором вокруг их усадьбы. Надеяться всегда Надо на себя.
№ 463009   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Жизнь мою можно уподобить петербургскому климату: сегодня оттепель, с крыш Капель льёт, на улицах почти полая Вода, а Завтра двадцатиградусный Мороз гвоздит... И, однако ж, живут-ухитряются Люди!
Пояснение к цитате: Цикл «Талантливые натуры». Рассказ «Горехвастов».
№ 462939   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:03
Массы всегда обожают только Власть. Правительство властвует - они обожают его и ненавидят нас, Завтра мы будем во власти - они будут обожать нас...
№ 462758   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
- Господин Гранден, мадемуазель машинистка.
- Что за История? Кого-то разыграли?
- Я инспектор Гранден из криминальной полиции. Мэтр Роше убит.
- Значит, Завтра не работаем?
- Господин Гранден, мадемуазель машинистка.
 - Что за...
№ 462475   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:09
Я поклонник запаха типографской Краски, шелеста бумаги, заметок на полях. Бумажная книга. В ней Есть своя Душа, и даже фотографии словно оживают перед глазами. Мне нравится Забыть в книге ромашку и найти ее одним морозным утром, или же положить туда белый листок бумаги, сложенный самолетиком, на котором написан список 25 грёз. Как интересно обнаружить их 5 лет спустя! Вот и Сейчас сижу и тихонько улыбаюсь, открывая новую книгу и чувствуя, что Она Живая и пахнет лавандой. Очень Хочется предугадать, что будет Завтра, выживет ли настоящая книга в эту странную эпоху?..
№ 462312   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:00
Кто сегодня съедает Больше тортов, тот Завтра не досчитывается зубов.
№ 462062   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:57
Everything around us happens at the speed of life
Keep moving forward there's no time to back down
Don't over analyze and maybe we will realize
Tomorrow's coming but don't forget right now.




Все, что нас окружает, движется в собственном ритме.
Идем Вперед, Нет времени отступать.
Не будем долго Думать, и, может быть, тогда осознаем,
Что Завтра придет, но Сейчас Надо не Забыть.
№ 461939   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:51
Милая, шустрая моя девочка, я давно уже не имею от Тебя писем; очевидно, ты махнула на меня рукой. Кстати сказать, я получил от тебя Все Письма, которые ты послала; особенно можно поручиться за те, на которых был Мой полный Адрес, без адреса же сильно запаздывали, попадая к Черткову; но Всё же я получил все до одного.
Милюся моя, в Pension Russe я уже кончил свои Наблюдения, хочу теперь переехать в другой отель, тоже в какой-нибудь бойкий и многолюдный. Как только перееду, немедля телеграфирую. Здесь, в Pension Russe, я изучал киевских профессоров - опять хоть комедию пиши! А какие ничтожные Женщины, ах, дуся, какие ничтожные! У одной 45 выигрышных билетов, Она Живет здесь от нечего Делать, только ест да пьет, бывает часто в Monte-Carlo, где играет трусливо, а под 6-е января не едет играть, потому что Завтра праздник! Сколько гибнет здесь русских денег, особенно в Monte-Carlo.
Как идут "Три Сестры"? Ни Одна собака не Пишет Мне об этом. Ты тоже не пишешь, и я тебя вздую за это.
Ты мне не пишешь. Если ты влюбилась в кого-нибудь, то напиши, чтобы я не смел мысленно целовать тебя и даже обнимать, как делаю это теперь. Ну, дуся, прощай, до свиданья! Живи, глупенькая, уповай на бога. Не сомневайся.



Пояснение к цитате:

Из письма О. Л. Книппер
19 января, 1901 г.
№ 461849   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37
Сегодня я допустил ошибку, Завтра ты совершишь ее точно так же, как я - лишь потому, что я всегда был твоим отражением в зеркале.
№ 461709   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 15:18
Вместе мы не случайно.
Знаем мы Тайны грёз.
Но, после нашей встречи
Всё будет всерьёз.
Звёзды нас ждут сегодня,
Видишь их яркий свет.
Люди проснутся завтра,
А нас уже Нет.
№ 461643   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 03:24
Украина, это не просто Страна, это Часть большого европейского братства. А так бывает в семьях, когда Один брат хороший, а второй стал алкоголиком. Да, так бывает, выносит из дому Вещи. Но подождите, латыши, сегодня на этом месте мы, а Завтра, вполне возможно, вы. Хотя скорее всего снова мы.
Пояснение к цитате: Из выступления в Юрмале. 2016 г.
№ 461600   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:10
- Знаешь, всегда думаешь, что " Завтра не буду бухать, напишу что-нибудь охрененное, докажу, что я Гений". А тут вдруг понимаешь, что Тебя завтра просто выключат, как лампочку.
- Знаешь, в чём твоя главная ошибка?
- Ммм? Ну, давай, просвети меня.
- Никакого "завтра" Нет. Только "сегодня".
№ 461581   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:07
Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня…
Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня.
Сколько в звездном небе серебра!
Завтра будет Лучше, чем Вчера.
Лучше, чем вчера,
Лучше, чем вчера.
Завтра будет лучше, чем вчера,
№ 461511   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:55
Если сегодня экономят на тебе, то Завтра ты будешь экономить сам.
№ 461075   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:44
Сами Деньги не имеют никакой Ценности. Это всего лишь картинки на дешёвых листочках бумаги, и договорённость среди людей о том, что можно на них купить. Если Завтра пойдёт Дождь из стодолларовых чеков, Все будут счастливы, кроме банкиров.
№ 461031   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:33