хаос [Тема] Страница 1



Мир - это Восприятие его вами. Внутреннее и внешнее всегда соответствуют, они являются отражениями друг Друга. Мир - зеркальный Образ ваших мыслей. Если внутри вас Хаос и путаница, то ваш внешний мир должен это отражать. Вы должны Видеть то, во что верите, потому что вы запутавшийся мыслитель, который смотрит вовне и видит себя. Вы интерпретатор всего, и если внутри вас хаос, то Всё, что вы видите и слышите, тоже должно быть хаосом. Даже если бы перед вами стояли Иисус или Будда, вы слышали бы путаные Слова, потому что путаница была бы в слушателе. Вы слышали бы только то, что, по-вашему мнению, они говорят, и вы начали бы с ними спорить сразу же, как только возникла бы Угроза для вашей Истории.
№ 458556   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:42
- Будь я в своей стране - просто раздавила бы любого, Кто перечит Мне. Знал бы ты, как корпоративные Ограничения утомляют, Факел.
- Поверь - Хаос уже набрал Силы. И я выпущу его мятежный Дух.
№ 457910   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
Хаос - не может быть искусством жизни.
Хаос - осознанное Начало её конца!
№ 455685   Добавил MegaMozg 11-08-2023 / 13:27
Любовь - это постоянные Качели от гармонии к хаосу, от взаимной отзывчивости к отстраненности и обратно.
№ 454767   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 14:48
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Святые, каким облегчением Было бы свалить весь этот Хаос на чёртова подонка подонка из Бочки. Он бы разузнал Всё о происхождении Вадика Демидова, ограбил фьерданскую сокровищницу и занял бы трон Раньше, чем Она успела накрутить дурацкие косы на голове.
№ 452259   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:40
Предпосылкой креативности является неравновесие - то, что математики Сейчас называют хаосом.
№ 451339   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:38
Хаос первичен - Мир возможен.
№ 451051   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:55
Представьте, что вы живёте в мире где царит Хаос, запустение и полное Отсутствие Связи с реальностью... Именно в этом мире борятся за Выживание шизофреники...
№ 448807   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:28
- Я не собираюсь причинять вам Вред...
- ... но ты Всё ещё остаёшься чудовищем.
- Предпочитаю термин "почётный Гость". Чудовище я или Нет, у нас с вами общая Цель - ни вы, ни я не хотим, чтобы Хаос разорвал Галактику на части.
- Логика подсказывает обратное.
- Значит, вас не интересует Природа этой матрицы?
- Ты владеешь её секретами?
- Я был здесь, когда её Впервые включали. А может, и не был. Память - штука ненадёжная. Уничтожьте меня, Если хотите. Ничего не изменится - для меня, для вас, для всей Галактики.
- Тогда покажи.
№ 446017   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 17:18
Порядок и Нравственность затерялись в пучине хаоса.
В наши дни Большинство людей вынуждены Жить словно Животные ведомые лишь импульсными желаниями.
Нигде Больше не уважают идеологии и человеческое достоинство.
Из этой Ситуации можно выйти, борясь за свои собственные Ценности, проявив силу воли, которая даже способна изменить свою судьбу.
Особенно касается людей, которые оказались в условиях, когда нельзя не скатиться до совершения преступления.
Порядок и нравственность затерялись в пучине хаоса.
В наши...
№ 445154   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 03:36
У каждого своё Представление о правосудии, поэтому и действует Закон. Он неидеальный, но хоть как-то минимизирует Хаос.
№ 443259   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 22:42
Когда Усталость накрывает с головой, Хаос дня рассыпает Мысли по всем уголкам комнаты - я готовлю себе Кофе с молоком, добавляю туда два кубика льда и глоток за глотком, словно Пазл, возвращаю свое Сердце на Место.
№ 442622   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 20:36
Где правит Хаос, - Нет места миру и порядку.
№ 442227   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 13:09