Тема цитат: "хаос"

Болезнь и хаос заставляет выползать на свет слишком много мрази, которая в обычной жизни старается вести себя тихо и сдерживать свои порывы.
№ 300364   Добавил MegaMozg 09-09-2017 в 00:03
Видишь ли, чтобы править, прежде нужно посеять хаос.
№ 299145   Добавил MegaMozg 27-08-2017 в 23:15
Проснувшись по утру, я не знал, что скоро сделаю стрижку самозванному владыке с другой планеты. Это было удачное совпадение. Но то, что сначала казалось мне пустой тратой времени, стало источником вдохновения...
Я нашёл коллекцию Брейниака - все те несчастные города из разных уголков Вселенной, запертые на его корабле. У меня был только один вариант - я восстановил их... и устроил Земле "перезагрузку", в которой она так нуждалась. Я сшил безумное полотно из разных цивилизаций, где не было ни ладу, ни складу. Испуганные и потерянные, опустившиеся до примитивных инстинктов, они убивают друг друга самыми мерзкими способами. А я тут сижу, жру попкорн и тащусь, глядя, как весь мир горит!
Хи-хи! Ха-ха! А-ха-ха-ха-ха!
№ 298871   Добавил MegaMozg 25-08-2017 в 03:21
Все гениальные чудовища, устроенные так, что через внешнее событие прокладывается прямая колея в вихреобразный хаос их душ.
№ 298108   Добавил MegaMozg 19-08-2017 в 23:15
В середине восьмидесятых одна американская компания пыталась заказать мне книгу комиксов о самых темных местах в истории ЦРУ - с конца второй мировой до сегодняшнего дня. Там должны были быть такие вещи, как контрабанда героина во время Вьетнамской войны, контрабанда кокаина во время волнений в Латинской Америке, убийство Кеннеди и прочие эпизоды. Исследуя все это, я вынес для себя одно: последователи разных теорий заговора верят в них только потому, что так более комфортно. правда же заключается в том, что мир - это абсолютный неконтролируемый хаос. Нет ни иллюминатов, ни еврейского банковского сговора, ни серых пришельцев - правда куда страшнее. Миром не управляет никто, и он валится куда-то, лишенный контроля.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Алана Мура», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295922   Добавил MegaMozg 31-07-2017 в 21:24
Сколько жизней людей пало в хаос из-за того, что они посчитали, что услышали Бога?
1 сезон 9 серия
№ 292253   Добавил MegaMozg 29-06-2017 в 15:03
Мир, в котором мы живём, полон хаоса, и его правила понять не просто. почему некоторые люди бедны, а другие богаты? Почему некоторые вынуждены быть беженцами, а другие в безопасности? Почему люди плюют на улице? И почему иногда, даже если ты стараешься сделать что-то хорошее, люди отвечают на это ненавистью? Вовсе не странно, что люди сдаются. Что они перестают верить в хорошее. Потому что, даже если иногда кажется именно так, никто не одинок. Каждый из нас является частью великого хаоса. Через сто лет у нас могут быть машины, которые могли бы предсказать влияние каждого действия, но пока этого не произошло, мы можем доверять этому: Страх распространяется, но, к счастью, любовь тоже.
4 сезон 10 серия
№ 291978   Добавил MegaMozg 26-06-2017 в 13:21
С Дьяволом, точнее с подвластными ему бесами, можно договориться, можно заключить контракт. С Хаосом нельзя договориться. Нам ему нечего предложить, ему ничего не нужно.
№ 287705   Добавил MegaMozg 21-05-2017 в 08:23
Чувствуете? Оно идёт с Севера - щупальца Хаоса тянутся на юг, оскверняя землю. Следом за ним идут воины Разрушения. Мы должны готовиться к грядущей войне. Но кто же объединил враждующие племена? Что за могущественный воитель?
№ 286832   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:45
Если наше существование подвергает в хаос других, да будет так.
№ 286442   Добавил MegaMozg 09-05-2017 в 11:24
Верите ли вы в порядок или хаос, итог всё равно один. Мы либо контролируем свою жизнь, либо только думаем так.
Whether you believe in order or chaos, in the end, it's the same. We are either in control of our lives, or merely think we are.
1 сезон 10 серия
№ 286139   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:28
- Зачем они это делают?
- Они агенты хаоса, Кевин. Им не нужна причина.
- Why are they doing this?
- They're agents of chaos, Kevin. They don't need a reason.
Пояснение к цитате: Про Шерил и Чака.
1 сезон 10 серия
№ 286124   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:26
- Время - забавная игрушка. Забавная, но однообразная. Твое же появление внесло разнообразие и исказило все возможные варианты развития событий. Ты уникальна тем, что одновременно должна здесь быть и являешься чуждой этому потоку сущего, - нарай вновь повел меня по саду, рассуждая о ему одному понятных вещах. - Кровь Хаоса делает тебя частью этой параллели, но происхождение матери роднит с другой реальностью. Разве не прекрасно - быть на своем месте и там и здесь?
№ 285593   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 07:21
Это было поистине божественное, потрясающее своим величием действо, когда две противоположности сплелись в прекрасный узор единения. И образовали неделимый, несокрушимый, вечный союз. Бог и богиня, мужчина и женщина, начало начал и всего сущего… Хаос и порядок слились в идеальном сочетании. И их баланс будет бесконечен.
№ 285592   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 07:21
Гулянья, доказывал он, удовлетворяют глубокие и естественные потребности людей. Время от времени, утверждал бард, человеку надобно встречаться с себе подобными там, где можно посмеяться и попеть, набить пузо шашлыками и пирогами, набраться пива, послушать музыку и потискать в танце потные округлости девушек. Если б каждый человек пожелал удовлетворять эти потребности, так сказать, в розницу, доказывал Лютик, спорадически и неорганизованно, возник бы неописуемый хаос. Поэтому придумали праздники и гулянья.
№ 274674   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 14:40
Хаос по определению нельзя контролировать. Как только он начинается, все планы и замыслы оказываются бесполезными. Исход хаоса никогда нельзя предсказать. Единственное, чего можно ждать наверняка - опустошение, которое оно оставляет за собой.
1 сезон 15 серия
№ 274415   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 14:08
В жизни каждого наступает момент, когда самоконтроль утекает сквозь пальцы. Большинство людей стремится вернуть его. Но лучший способ борьбы с хаосом - хаос.
1 сезон 15 серия
№ 274408   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 14:07
Ну что же, кажется, нас ожидает Буря, Буря хаоса!
2 сезон 1 серия
№ 274057   Добавил MegaMozg 30-01-2017 в 13:35
Хаос, господствующий во вселенной, любит случайности.
№ 271503   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 14:17
Теща - она как Хаос. Приходит, когда ее не ждешь, разрушает все, что строилось годами, а потом просто исчезает, - обреченно бурчит отец, глядя на приходящую в себя мать.
№ 269429   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 13:06