Лондон [Тема] Страница 2



В среду зарядил Дождь. Лондонское ненастье, промозглое и серое, обнажало бесстрастный лик старинного города: бледные фигуры под черными зонтами, неистребимый Запах сырой одежды, мерный Стук ночных струй в оконное стекло.
№ 314095   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 15:02
В контору он вернулся около восьми. Лондон в этот Час был особенно дорог его сердцу: рабочий День окончен, окна пабов, как драгоценные Камни, лучатся теплым светом, на улицах кипит Жизнь, а солидное Постоянство старых зданий, смягченное огнями фонарей, внушает поразительную Уверенность. Ковыляя по Оксфорд-стрит с упакованной раскладушкой, он так и слышал их мягкий Шепот: ты не Один такой. Семь с половиной миллионов сердец бились в этом старинном холмистом городе, и многим Было куда больней. Магазины закрывались, Небо окрашивалось цветом индиго, а Страйк утешался бескрайностью города и собственной обезличенностью.
№ 314088   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 13:06
Вполне можно Жить в Лондоне. Это потрясающее Место. Мировая Столица. Люди со всех уголков Земли, различных убеждений, различных религий, различных культур, приезжают сюда, чтобы поблевать в минитакси.
№ 307777   Добавил MegaMozg 14-11-2017 / 01:09
Как раз в то Время мы, британцы, окончательно установили, что и мы сами и Все в нашей стране - венец творения, а тот, Кто в этом сомневается, повинен в государственной измене; Если бы не такое Положение вещей, вполне возможно, что улицы Лондона, испугавшего меня своей необъятностью, показались бы Мне очень некрасивыми, кривыми, узкими и грязными.
№ 304760   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 21:33
В Лондоне одеваются Лучше, чем в Лос-Анджелесе, а в Париже - лучше, чем в Лондоне. Но веселятся лучше всех все-таки Русские.
№ 300225   Добавил MegaMozg 07-09-2017 / 01:09
Иногда то, что Она рассказывает, вызывает у меня Уважение, хотя и невольное, к людям, которые много Лучше меня понимают, как приобретать и приумножать свое Состояние. Но чаще Мне вспоминается Один знаменитый румын, что высасывал Кровь из своих жертв, и мне кажется, что Деньги исподтишка высасывают Жизнь из этого великого города.
№ 298854   Добавил MegaMozg 25-08-2017 / 01:12
- Но, как же кабаре, твоя Игра и Мой Голос - мы Лучшие в Лондоне.
- Так значит, станем лучшими в Нью-Йорке.
№ 293669   Добавил MegaMozg 11-07-2017 / 15:06
Вдали над берегом нависал Тауэр, молчаливый страж Лондона, примостившийся на коленях у реки. Я не мог Видеть, но твердо знал: каждый дюйм этих мрачных стен защищают десятки пушек. В лучах заходящего солнца обветренные Камни казались запятнанными ржавчиной или обрызганными кровью - суровое Напоминание о том, что в этих стенах Никто не оказывается по доброй воле.
№ 285149   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:20
Лондон - Место, где Все началось. Каких-то одиннадцать дней Назад наивный юноша Брендан Прескотт с благоговением взирал на этот Город и мечтал обрести Там Счастье. И что же? Я всю Жизнь жаждал узнать правду о том, Кто я и откуда появился. А теперь все бы отдал за то, чтобы повернуть Время вспять и оказаться обычным слугой. И Никогда не принадлежать этому миру, где дам королевской крови предают забвению и порицанию, а королей придворные приносят на алтарь собственной алчности. В Лондоне меня ждут Ответы на новые Вопросы, но принесут ли они Облегчение?
№ 285137   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:19
Туман окутывал Темзу зыбким прозрачным покрывалом. День обещал быть жарким. Вдали, похожий на сказочного зверя, в лучах утреннего солнца маячил Лондон.
№ 285135   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:19
Лондон показался ему уже совсем другим. Безразмерный, бестолковый, дома какие-то вычурные - как не для людей построены.
№ 280609   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:35
Это для Друзей, близких и даже читателей Варя - неглупая, может, даже Умная Женщина, по праву уверенная в себе. Принимает гостей, изредка ходит на Тусовки, Пишет Все Лучше. При этом держит и держит Удары судьбы. А для тех, в Британии, Она - олицетворение коррумпированной России.
№ 280530   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:25
Рольф не вынесет ее процесса в Лондоне, не сможет пережить, Если Она окажется в тюрьме. В Реальность тюрьмы в России можно Было не верить, Россия Далеко. А английскую тюрьму ему придется как-то встраивать в собственную Жизнь. Это уже не «вальенки, вальенки...» - чужие Слова чужой зазубренной песни.
№ 280528   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:25
Джулиан был занят любимым делом: разглядывал Темзу. Хоть что-то неизменно в этой стране - суетливые мелкие барашки Все разбиваются о парапет. Им на Brexit плевать.
№ 280521   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:24
В Лондоне Больше наших, чем во Владивостоке.
№ 276061   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 10:23