Лондон [Тема]



Лондон уже остался Далеко позади, когда забрезжил День, робкий, плаксивый, дрожащий, как нищий - в лохмотьях облаков и заплатах тумана.
№ 460728   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:49
- Ведь я думал о нём, о Калиостро. Собирался писать ему в Лондон, в Париж. А он тут в России!
- Да мало сказать в России, он в тридцати верстах отсюда. Карета сломалась, кузнец в бегах, так он в Васильевской гостинице сидит, клопов кормит.
- Клопов? Великий Человек, магистр - и клопов?
- Так они, сударь, не разбирают, Кто магистр, а кто не магистр.
- Ведь я думал о нём, о Калиостро. Собирался писать ему в...
№ 460242   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:54
Лондон… подобен огромной сточной яме, в которую неумолимо влечет всех преступников, перекупщиков и бродяг. Порой Вопрос не в том, Кто что-то готовит, а в том, кто об этом знает. Если этот Человек откажется от подписки на газеты, я должен быть в курсе. Если эта Женщина уедет из Лондона, не поместив собаку в приют, я должен быть в курсе. У меня Есть определенные Люди - маркеры. Если они начнут действовать, я пойму, что что-то затевается. Это Крысы, бегущие с корабля.
№ 443879   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 05:03
- Если ты любишь Цветы, Почему выбрал Лондон?
- Здесь можно скрыться.
- Но я Тебя нашла.
- Если ты любишь цветы, почему выбрал Лондон?
- Здесь можно...
№ 434855   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:15
- Ты ведь не собираешься в самом деле её нацепить? - спросила Она Доктора.
Доктор улыбнулся и галантно приподнял шляпу.
- Собираюсь. Она крутая. Как и моя футболка.
На нем была белая футболка с надписью «Моя спутница ездила в Лондон и не привезла Мне Ничего, кроме этой паршивой футболки».
№ 429366   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:58
Горожане тоже толпились вокруг, выкрикивая в Знак одобрения слов мэра приветственные Возгласы и бросая Цветы. Генрих почувствовал Облегчение, ибо лондонцам Было свойственно Молчать с угрюмым видом или же более энергично выражать свое Несогласие, используя Камни и Мусор. Когда-нибудь, мрачно размышлял Генрих, это может стать его судьбой, но сегодня они любили его.
№ 423933   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:14
Когда я только приехала в Лондон, во Мне Было нечто, что впоследствии я утратила. Надежда. Желание Жить. Радоваться. Я стала той женщиной, чей тип ненавидела в детстве. Не понимала их. Злых. Эгоистичных. Предпочитающих обществу социопатию. Не понимала, Пока сама не стала такой. От той Девочки не осталась и следа. Она стала женщиной. Волшебницей, превращающей свои Слёзы в Бриллианты.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409621   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:33
Лондон - скопление прошлого, выставленного в приглядном свете бетона, стекла и туманности, но под всем этим скрываются Всё те же Пороки, Страсти, Страхи и Надежды. Везде одно и то же, Кто бы что ни говорил.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409113   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:12
Зайдешь в подъезд и Всё Тихо, спокойно, но за каждой дверью скрывается своя Трагедия. Лондон очень точно отражает Жизнь: порой, как праздник, пробивается Солнце - это наши радостные моменты, но большую Часть времени над нами висит серое и угрюмое Небо.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408139   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:02
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
Доподлинно известно, что ни Один Человек, знающий Лондон, не станет отрицать, что его Сокровища скрыты под землей.
№ 406213   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 18:54
В Лондоне Есть такие места, где Время застыло, где Ничего не меняется. Это как пузырьки воздуха в янтаре. Город существует слишком давно. И время, которое прошло, должно куда-то деваться. Оно не исчезает сразу.
№ 405475   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:15
Отрывок из «Викторианский Роман о несчастной Эмилии»
Я захлопнула Дверь и выбежала на улицу.
Как Все это неправильно!
Да Кто они такие?!
Почему?!
Кто они, чтоб заставлять меня чувствовать себя ничтожеством?!
Уехать! Тут же, немедленно - ехать!
Вернусь в Лондон.
№ 404463   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:27
Calvin Klein я знал с детства - их черно-белую рекламу с Кейт Мосс в тесной майке невозможно Было пролистнуть в журналах, которые лежали у нас дома. Да ладно, кого я обманываю - я просто вырывал те страницы и вешал на стенах в своей комнате. Поэтому Сейчас так странно Видеть себя на биллбордах Calvin Klein. Перед самым Рождеством я летал в Лондон по работе и прямо в аэропорту Хитроу Впервые увидел нечеловеческих размеров постер с собой. Поскольку это был женский Reveal, то от меня Там виднелась только Спина. Так что Попутчики не прочувствовали Мой Момент славы. Но я-то знал!
№ 396412   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 06:33
- Мистер Мосли Ждет предложений касательно тех, на кого можно положиться в Лондоне.
- На Мой Взгляд, самый талантливый организатор на юге это Алфи Соломонс.
- Он мертв. И он еврей. Согласно воззрениям нашего босса, то что он мертв менее важно, чем то, что он еврей.
№ 391671   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:21