звуки [Тема] Страница 9



…В членораздельном звуке проявляет себя мыслящая Сущность, а в нечленораздельном - чувствующая.
№ 181468   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:41
Если Драма бессодержательна, Фильм пустой, а Комедия бездарна, дайте Мне дозу возбуждающего - ударьте по нервам оглушительной музыкой! И мне будет казаться, что я реагирую на пьесу, тогда как это всего-навсего механическая Реакция на звуковолны. Но мне-то Все равно. Я люблю, чтобы меня тряхнуло как следует.
№ 177607   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:35
... Его не отпускали Звуки, которые своей неохватностью могли заполнить вселенную, самые прекрасные звуки на свете: перепевы беспечной речушки, которая стремится неведомо куда.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Одна-единственная ночь"
№ 175533   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:16
Кстати говоря, невыносимый Шум - самая характерная Особенность людей, они Чемпионы по отвратным звукам, Нет, Правда, уже Многие тысячи лет Никто не производит более мерзких звуков, чем Человек.
№ 175429   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:12
У всего на свете Есть свой Звук...
№ 169648   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:56
С минуту в комнате стоит напряжённая Тишина; затем от двери раздаётся Звук, не поддающийся передаче с помощью алфавита - греческого или английского, не важно: что-то вроде "урргхх" или "арргхх", одновременно очень глубокого и более высокого тона; может показаться, что кому-то медленно режут горло или у кого-то выжигают душу; что чьё-то Терпение выходит за пределы всяческого терпения, Боль - за пределы нестерпимой боли. Звук раздаётся близко, но в то же Время будто бы исходит из самых дальних глубин Вселенной, исторгнут из запредельной и в то же самое время глубочайшей внутренней сути одушевлённого Существа, из самой сути его Страдания.
№ 167643   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:30
... Сквозь ручейки и реки звуков, сквозь шуршание, жужжание, потрескивание, поскрипывание, стрекотание и воркование до ушей Тина Вина долетало незнакомое постукивание. Медленное, ровное, спокойное. Сильное и в то же Время нежное, оно, казалось, Было источником всех остальных голосов мира... Шаг. Ещё шаг.. Звук становился Всё громче и отчётливее.
- Здесь Кто-то Есть?
- Да. У самых твоих ног, - ответил девчоночий Голос. ..
- Кто ты, Как Тебя зовут?
- Ми Ми.
- Ты Слышишь звук, похожий на приглушённые Шаги?
- Нет.
- Странно. Он где-то совсем Рядом. .. Я слышу его всё отчётливее. Он такой мягкий. Немножко похож на Стук часов. Ты и Сейчас его не слышишь?
- Нет.
.. Тин Вин нагнулся к ней, чувствуя на лице её Дыхание.
- Этот звук исходит от тебя. ..
Он подполз Ближе, держа голову у самой груди Ми ми.
- Твоё Сердце, - сказал Тин Вин, садясь рядом с ней на Пол. - Всё это время я слышал, как оно бьётся.
- .. И как тебе звук моего сердца?
- Удивительный. Ничего красивее я не слышал. Он похож на.. - Тин Вин замялся подыскивая Слова. - Даже не могу сказать на что. Он... необыкновенный.
№ 164330   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:51
Всё живое, что подаёт свой Голос ночью, обычно радует Слух. Впрочем, Есть одно исключение: младенцы.
№ 162582   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:16
Солисту на сцене недостаточно выдавать верные ноты - важно добиться истинного звучания...
№ 160100   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 18:11
- Звуки рождаются в Сердце Человека, - ответил Бо-я. - Слова могут обманывать, Люди могут притворяться, только Музыка не способна лгать.
№ 149388   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:49
В трубке повисла могильная Тишина. Похоже, звонили из какого-то жутко тихого места. А может, сами Чувства этого Человека уже превратились в вакуум, который всасывал Все Окружающие Звуки.
№ 148789   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:14
Ты не пугайся: Остров полон звуков -
И шелеста, и шепота, и пенья;
Они приятны, Нет от них вреда.
Бывает, словно сотни инструментов
Звенят в моих ушах; а то бывает,
Что Голоса я слышу, пробуждаясь,
И засыпаю вновь под это пенье.
И золотые Облака Мне снятся.
И льётся Дождь сокровищ на меня…
И плачу я о том, что я проснулся.
Пояснение к цитате: Перевод М. Донского
№ 148696   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:08