звуки [Тема]



И Звуки начали
Души нежить,
И Зов любви
Нарастал.
И небыль, нечисть,
Ненависть, нежить
Бежали,
Как от креста.
Бах сочинил,
Я растревожил
Свинцовых труб
Ураган.
То, что я нажил. -
Гений прожил,
Но нас уравнял
Орган.
№ 463757   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:37
Шум кофемашины, шорох зерен - Эти Звуки заставляют прислушаться и еще раз убедиться, что из таких мелочей и складывается Жизнь. И я просто улыбнулась. Искренне и Тепло, потому что на душе стало невероятно Хорошо. В наушниках играет любимая Музыка, в чашке - обжигающий Кофе, сквозь панорамные окна пробиваются солнечные лучи, которые щекочут ресницы и нежно касаются Лица. А Если поднять свой Взгляд на Небо, то можно Увидеть невероятную голубизну, затягивающую и напоминающую о скором приходе тепла и красочных закатов.
№ 463020   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Рассвет - это Чудо рождения солнца под Звуки просыпающегося города и чашкой ароматного Кофе...
№ 463016   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:15
В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
Мне доставляют Удовольствие самые банальные Вещи. Например, мне нравится открывать вакуумный пакет с зёрнами Кофе и вдыхать его Аромат.
Звуки засыпающихся зёрен, помола и Пара под давлением. Цвет молочной пенки. Делать узор корицей на ней, вдыхая сладкий приятный аромат.
Чашка. наполнена.
Моя "машина времени" отмеряла. Ещё одно Начало нового дня...
№ 460194   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Декабрь - это про огромную коробку с мандаринами, про обжигающий Кофе на зимнем морозе или густой ароматный Шоколад где-нибудь в тихом уютном Кафе, про кусочек лимонного пирога Там же, это про бархатный Голос Фрэнка Синатры, про волнующие Звуки саксофона, про добрые новогодние комедии и трогательное чёрное-белое Кино, это про винтажные рождественские открытки, про долгие вечера за искренними душевными разговорами, неторопливыми, словно падающий Снег, и согревающими гораздо сильнее, чем горячий Чай, шерстяные свитера и теплый Свет лампочек, это про волшебную атмосферу праздника весь месяц, это про приятные Мурашки от долгожданного предвкушения счастья, Надежды и веры, это про предновогоднюю суету, которая быстро закружит и декабрь пролетит в одно Мгновение. Главное - насладиться каждым прожитым днем, испить его, не расплескав. Позволить проникнуть в наши сердца. И декабрь обязательно подарит красивую сказку, даже Если мы перестали верить в нее ещё в детстве.
№ 460107   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:34
Дойдя до реки Кулумбе, я сел на Камень и стал вслушиваться в тихие, как шёпотом, Звуки, которыми всегда наполняется тайга в Часы сумерек. Безбрежный Океан, сонная Земля и глубокое тёмное Небо с миллионами неведомых светил одинаково казались величественными.
№ 459174   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:51
... А Дождь Всё лил... Самый Сильный дождь в этом году... Он танцевал на крыше... Ударяясь о мокрую черепицу, капли гулким эхом устремлялись в водосток, где творилось Волшебство... Бурный поток, подобно песне, катился по желобам, извлекая такой оглушительный рёв, что заглушал Все прочие Звуки, которые поглощались неистовым биением воды, низвергающейся с распростертых на землю небес...
Ночь не желала кончаться. Она жаждала... Ещё... И ещё... Принимала, впитывала... С жадностью глотала нетерпеливые потоки, всё шире раскрываясь навстречу стихии, которая, казалось, вот-вот поглотит её всю... Подчинит своей воле... Водой обратит... Но не алчущим Было Небо, оно было ищущим... Небо искало тактильности... Соприкосновения.... Небу хотелось касаться, обрести Плоть, испытать, наконец, то, что не было дано в силу своей воздушной, эфемерной структуры... Небо было поглощено, но оно не поглощало... Оно растворялось... Каждой своей каплей обретало Благодать, каждой клеточкой... сознавая, что уже не будет прежним, поскольку, как ни старайся, невозможно Забыть то Ощущение рая, что даровала его нервным окончаниям (каплям) бесконечная Мать-Земля....
№ 454802   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 23:27
В городе немощёном, пыльном, грязном и тёмном - в городе, где Было много уличных скверных мальчишек и мало школ, - в городе, где бедные Женщины, случалось, рожали на улицах, - в городе, где ломали старые Стены знаменитой в Истории крепости, чтобы добыть кирпича на постройку новых домов, - в городе, где по ночам на людных улицах бушевали хулиганы, а на окраинах беспрепятственно обворовывались жилища обывателей под громкие Звуки трещоток в руках дремотных ночных сторожей, - в этом полудиком городе для съехавшихся отовсюду почётных гостей и властей устраивались торжества и пиршества, никому не нужные, и щедро тратили на эту пустую и глупую затею Деньги, которых не хватало на школы и больницы.
№ 454604   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 07:12
Я устал, я ухожу, я умываю руки.
В душе зазвучали минорные звуки.
Пускай теперь, кто-нибудь другой.
Душевно помучится с тобой!
№ 454512   Добавил MegaMozg 22-06-2023 / 14:51
Пола:
- Эмануэль, что ты Там делаешь?
Эмануэль:
- не волнуйся, выпрыгивать не собираюсь. Просто бессоница. Еще совсем недавно, я слышал Все Звуки с соседних домов. А Сейчас вообще Ничего не слышно. Все так изменилось.
- весь Мир меняется. Кто не подстроился тот вымирает.
- Ну и что тут такого? Вымирание, всего лишь Одна из форм Изменения.
№ 454270   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Сирень. Время. Плывёт в лиловом тумане. Время сказок графини Де Сегюр. Время фиолетового марева. Всё дышит облаками и ароматами сирени. А у ног деревьев расстилаются ковры ландышей! Волошба везде. Добрая, светлая. Воздух пропитан ею. Дышу впрок. В уголки самые тайные сердца и Души собираю картинки, Запахи, Звуки. Для длинных и хмурых зим, для тяжёлых моментов. Моё лекарство. Мой невероятный Май. Пишу о тебе страницы в книгу Жизни моей.
№ 453746   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:12
А Утро начнется с чашечки ароматного цветочного чая...
Маленькими глотками попробуем на Вкус новый День, с горечью и сладостью, с улыбками и грустью.
Насладимся неспешностью еще сонных минут.
Красотою своих мыслей обнимем каждое Сердце, любимое нами.
В душе заиграет Мелодия ветра, чистого свободного, и улетит высоко-высоко в Небеса, унося наши сны в бескрайний космос.
Мы разбудим этот Мир под Звуки волшебных нот, под Танец первых солнечных лучей, под брызги Капель дождя, и улыбнемся вчерашнему дню, укрытому шлейфом самых теплых воспоминаний...
№ 453155   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:48
Аромат Кофе переплетается с запахом весны, маленькие лужицы на мокром асфальте...
Закрыв Глаза, слушаю Звуки тишины, следы прошедшего дня растворяются в закате...
Просто чашечка кофе и немного тишины... Уютной тишины...
Рядом со мной присела Грусть, обнимает еле касаясь... Утону в её теплых объятиях... Она Мне шепчет про нежные, душистые ландыши и лиловые тюльпаны, про ветерок, напоенный ароматами цветения, про звонкие птичьи трели, разливающиеся с первыми лучами утреннего солнышка...
Так спокойно... Так Тихо... Я засыпаю...
Мир засыпает...
В дымящимся кофе растворяется Сахар и остатки моей печали...
Утром я провожу свою подругу - грусть и тихонько улыбнусь, встречая новый День...
№ 453151   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:36
Ценить доброту Человека - это Всё равно что бережно относиться к чудесному комнатному растению, которое радует человека своим нежным, ярким, изысканным ароматом. Когда Человек его чувствует, он как будто попадает на интересный Отдых на пляже, где слышит прекрасные Звуки морского прибоя и получает от этого Удовольствие.
№ 452778   Добавил MegaMozg 13-04-2023 / 14:33