Тема цитат: "цитаты о себе"

Если мне понравилась женщина, то я ничего не придумываю, а просто подхожу и искренне говорю: «Знаете, а вы мне нравитесь!» И всё. Как правило, мне верят.
Пояснение к цитате: «Мистика в жизни Панкратова-Черного». Интервью: Наталья Насонова. 16 марта 2005 года.
№ 317666   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 10:05
Знаете, разгульный образ жизни я считаю здоровым. Больной человек разгульный образ жизни вести не может. Повеселиться, погулять, погусарить - это святое дело. Но скоро уже два года как не пью, завязал. Похоронил друга Сашу Фатюшина, и так плохо мне стало после похорон, что дал себе слово бросить. Я очень переживал, что такой суперталантливый артист так рано ушёл из жизни. Сколько в нём было желания жить, работать! И вдруг раз - человек уходит из жизни. А дай, думаю, остановлюсь. И остановился. Надо ещё в жизни что-то успеть сделать. Но что самое интересное, раньше меня все осуждали за то, что пью, хулиганю, а сейчас, кажется, меня осуждают за то, что я стал трезвенником. <...> Вообще, пить - это работа. Это трата сил, энергии, времени.
Пояснение к цитате: «Мистика в жизни Панкратова-Черного». Интервью: Наталья Насонова. 16 марта 2005 года.
№ 317662   Добавил MegaMozg 23-02-2018 в 10:01
My past sickens me.
Меня тошнит от своего прошлого.
№ 317603   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:44
I hate myself for my weakness.
Я ненавижу себя за свою слабость.
№ 317602   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:44
Я абсолютно не жалею о том, что бросил пить. Когда ты пьёшь, ты теряешь самую главную вещь - ясность.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Майкла Джея Фокса», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 317477   Добавил MegaMozg 20-02-2018 в 11:05
Именно наблюдения за дочкой, за тем, как она взрослеет, во многом помогли Мне принять тот факт, что я старею. Я вижу в ней себя и стараюсь помогать ей познавать этот мир. Мне с ней очень хорошо.
№ 317119   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 19:10
Думаю, требование всегда выглядеть свежо и молодо - это не только результат популярности. Это базовое требование к представительницам моей профессии. Стареть очень непросто. Но я выучила несколько важных уроков. Я пыталась обмануть время - а это невозможно... Это приводит к тому, что ты начинаешь выглядеть не лучше, а хуже, просто ужасно. Я делала с собой вещи, о которых сейчас жалею - но, к счастью, все это оказалось обратимо. Мне повезло, потому что в те моменты я выглядела совсем не лучшим образом. Так что теперь мой девиз - «Будь, что будет».
№ 317118   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 19:09
Я чувствую себя счастливой, меня не волнует, что обо мне говорят. Люди могут говорить очень обидные вещи, а сейчас, в век социальных сетей, у них стало еще больше возможностей для этого. Если мне когда-нибудь захочется почувствовать себя по-настоящему плохо, я найду на сайте The Daily Mail любую статью о себе и почитаю комментарии к ней.
№ 317116   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 19:07
I'm not like them,
But I can pretend.
Я не такой, как они,
Но я умею притворяться.
№ 316921   Добавил MegaMozg 13-02-2018 в 15:11
Мне было уже лет девять или что-то в этом роде, а в таком возрасте все люди уже думают - кроме, наверное, счастливых.
№ 316710   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 21:05
Куда уж мне о дальнейшей жизни думать, я и сейчас-то себя не понимаю. Долгое время я просто не задумывалась, кто я такая, почему такое происходит, что делать, чтобы этого избежать. Откуда мне знать, что делать дальше, если я даже не знаю, что делать сейчас?
1 сезон 23 серия
№ 316661   Добавил MegaMozg 10-02-2018 в 18:08
В «Василисе Прекрасной» моя бабуля - такая дачница с повязочкой на голове, а в «Морозко» она уже подряхла, ослабла, да и радикулит её, бедную, замучил. Обильный материал для Бабы-яги мне дала соседка по коммуналке. Характер у неё был ужасный, склочница, ей надо было обязательно кого-нибудь поссорить. А в Ялте я старушку увидел - коз пасла на Чайной горке. Старая-престарая гречанка, сгорбленная, нос крючком, недобрый взгляд, в руках короткая палочка... Не женская эта роль. Вот какая актриса позволит сделать себя такой страшной на экране? Гримёр только отвернётся - она тут же реснички себе подрисует, да и физически это тяжело. А я всё стерплю.
№ 316531   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 03:04
Сказочные образы - моя стихия, моя привязанность. Но как хочется сыграть однажды роль глубокую, психологическую. Слепить характер сильный, острый, самобытный. Шекспировский Цезарь, Вольтер, Суворов - вот о чем я, грешный, мечтаю.
Пояснение к цитате: В одном из последних интервью.
№ 316530   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 03:03
Я с готовностью принимаю критику. Но меня раздражает, когда люди проецируют на тебя собственные недостатки, проблемы и недовольства собой.
№ 316405   Добавил MegaMozg 07-02-2018 в 11:06
Ten times removed,
I forget about, where it all began.
Bastard son of, a bastard son of,
A wild eyed child of the sun.
And right as rain, i'm not the same.
But i feel the same, i feel nothing.
Десять раз перебиравшийся с места на место,
Я забыл о том, где это всё началось.
Внебрачный сын внебрачного сына,
Дитя солнца с дикими глазами.
И здоров как бык, я уже не тот.
Но чувствую то же самое, ничего не чувствую.
№ 316399   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:20
I sensed my loss,
Before i even learned to talk.
And i remember my birthdays -
Empty party afternoons, won't come back.
Я ощущал свою ущербность,
Прежде чем научился говорить.
И я помню свои дни рождения -
Эти одинокие вечеринки при свете дня, не хочу их возврата.
№ 316396   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:20
I never let on, that i was on a sinking ship.
I never let on, that i was down.
Я никогда не делал вид, будто я с тонущего корабля.
Я никогда не подавал виду, что я был раздавлен.
№ 316394   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:20
Now i'm naked, nothing but an animal.
But can you fake it, for just one more show.
And what do you want, i want to change.
And what have you got,when you feel the same.
Теперь я гол, остались только животные инстинкты.
Но сделайте вид, что это не так хотя бы ещё разок.
А чего вы хотите? Я ведь хочу измениться.
А что есть на самом деле? Ведь вы то чувствуете, то же самое.
№ 316383   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:18
Despite all my rage, i am still, just a rat in a cage.
Then someone will say - what is lost, can never be saved.
Despite all my rage, i am still, just a rat in a cage.
Несмотря на мою ярость, я всё еще кручусь, как белка в колесе.
И тогда кто-то скажет - что потерял, того не вернёшь.
Но, несмотря на мою ярость, я всё ещё кручусь как белка в колесе.
№ 316382   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:18
I used to be so big and strong,
I used to know my right from wrong,
I used to never be afraid,
I used to be somebody.
I used to have something inside,
Now just this hole that's open wide.
I used to want it all,
I used to be somebody.
Раньше я был большим и сильным,
Я умел различать, что для меня хорошо, а что плохо,
Я никогда не боялся,