Тема цитат: "цитаты о себе"

Я ничем особым не отличаюсь от обычной женщины. Полный шкаф шмоток, а надеть нечего. Вот и таскаю джинсы.
№ 308709   Добавил MegaMozg 22-11-2017 в 03:03
В детстве я была очень неряшливой. У меня не было своего стиля. Знаете, этакий скандальный ребенок с расческой в заднем кармане и с перьями в волосах.
№ 308708   Добавил MegaMozg 22-11-2017 в 03:02
Удивительно, но я себя 39-летнего никогда и ни за что не променял бы на себя 23-летнего, к примеру. мне офигенно нравится быть здесь и сейчас. Что бы я изменил в 23, " если бы"? Да все. Но не понимаю иногда этих соплей "эх, вот мне бы..." нет вчера, нет завтра, живи сегодня.
Пояснение к цитате: Из Твиттера.
№ 308681   Добавил MegaMozg 21-11-2017 в 22:18
Я не королева. Не монстр. Я - богиня смерти.
№ 308564   Добавил MegaMozg 20-11-2017 в 23:03
Весь мой ужас в том, что я абсолютно нормален. У меня нет завихрений в психике. Я не подвержен депрессиям, я не знаю, что это такое, понимаете? Но я не оптимист такой вот жеребячий. Я абсолютно заурядный человек. Я сам всё время на себя удивляюсь, почему я тем не менее смог вообще целой нации навесить на уши ярлыки?
Пояснение к цитате: Из интервью.
№ 308446   Добавил MegaMozg 19-11-2017 в 16:04
Похоже, единственная женщина в моей жизни, которая не считала меня дураком, - это моя мать. Хотя, может, она просто помалкивала по доброте душевной.
№ 308445   Добавил MegaMozg 19-11-2017 в 16:03
Я заметила, что стала мелочно обижаться на прошлое.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Киры Муратовой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 308330   Добавил Viker 19-11-2017 в 10:43
Вы меня хотите как консервную банку раскрыть? Порежетесь о края.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Киры Муратовой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 308324   Добавил MegaMozg 18-11-2017 в 20:04
Я уже давно разуверилась в том, что возможны перемены к лучшему от того, кому и как я что-то скажу, кому какое дам интервью или понравлюсь ли определенной группе зрителей.
№ 308323   Добавил MegaMozg 18-11-2017 в 20:03
Есть у меня дурацкая привычка: работать при шумовом фоне - вечно радио включено или ТВ. Это я на кораблях от тишины отвык, тишина на нервы действует - в морях или главный двигатель молотит, или какая-нибудь динамка, или голоса за переборкой. Вот и не могу в тиши.
№ 307846   Добавил MegaMozg 14-11-2017 в 19:16
Я имел в виду, что я не имею права промахнуться. Не могу... Я в одной команде со сверхлюдьми. Внушает? Один из них бог, если ты не забыл. Даже ты... эм, круто ползаешь по стенам. Мои тренировки - это единственное, что делает меня особенным. А если я не особенный, то всё это бессмысленно. Я бросил многое в своей жизни. Я мог бы быть счастлив с Пересмешницей - Бобби. Мы с ней могли прожить простую и счастливую жизнь. Но я решил играть по крупному. И если я промахнусь, это будет означать, что я просто парень с луком. А ещё то, что я обманывал себя всё это время. Поэтому я никогда не промахиваюсь.
№ 307743   Добавил MegaMozg 13-11-2017 в 19:56
Это не смешно быть одному в сорок один год. Я был женат десять лет, я разведён и у меня двое детей. Сложно начинать всё с нуля после развода. Представить себе: «Эй! Может произойти что-то хорошее!» Я знаю слишком много о жизни, чтобы быть оптимистом. Потому что я знаю - даже если это мило, это всё равно закончится дерьмово! Я знаю, если ты улыбнёшься кому-то и он улыбается тебе в ответ, это значит, вы определяете начало чего-то дерьмового! У вас может пара милых свиданий, но потом она перестаёт тебе звонить и ты чувствуешь себя ужасно. Или вы долго встречаетесь, и потом она переспит с кем-то из твоих друзей или ты с кем-то из её... Это будет хреново! Или вы поженитесь - из этого ничего не выйдет, и вы разведётесь, и будете «пилить» ваших друзей, деньги, это будет ужасно! Или ты встретишь идеального человека, которого ты безгранично любишь, и вы даже спорите плодотворно, и у вас дети, и потом вы вместе стареете... и она умрёт... Это самый лучший сценарий!
1 сезон 1 серия
№ 307725   Добавил MegaMozg 13-11-2017 в 19:38
К страху давно уже привык, сегодня он вновь со мной.
Боюсь я взлететь, меня держит страх падения,
Словно я птенец.
1 сезон 1 серия
№ 307654   Добавил Viker 13-11-2017 в 15:37
Мне сейчас сорок пять. Либо середина здоровой жизни, либо конец не очень здоровой жизни.
№ 307541   Добавил Viker 12-11-2017 в 17:09
Со мной всё просто: я люблю тех, кто любит меня, и я ненавижу тех, кто меня ненавидит.
7 сезон 11 серия
№ 307439   Добавил MegaMozg 11-11-2017 в 00:19
Насколько же отлична, сэр, моя судьба от других. Есть люди хуже меня… несравненно, во всех отношениях хуже… и, черт их побери, они процветают, а я иду на дно. Это несправедливо!
№ 307207   Добавил MegaMozg 09-11-2017 в 12:02
Things were never easy for me
Peace of mind was hard to fin.
And I needed a place where I could hide,
Somewhere I could call mine.
Хранить душевное спокойствие
Никогда не давалось мне легко.
Мне нужно было место, чтобы спрятаться,
Кто-нибудь, кого я мог бы назвать своим.
№ 307121   Добавил MegaMozg 08-11-2017 в 17:03
Время так медленно идёт, а я просто становлюсь старше,
Живу, словно уже мёртв.
Time is so damn slow,
I'm just growing old, I live like I'm dead.
№ 306730   Добавил Viker 05-11-2017 в 12:25
Люди, которые знают меня от А до Я - каким я проснулся, каким пошел на спектакль, как его отыграл, каким приехал домой, с чем я столкнулся, - скажут одно. Но таких людей немного. Те, кто встречает меня в коридоре театра, скажут другое. Но как ни странно, больше всего обо мне осведомлены те, кто меня не знает лично. есть прекрасное выражение: « если тебя знают с хорошей стороны, пожалуйста, не вертись». У некоторых людей есть своеобра зная привычка делать выводы, не зная человека: слышат что-то, общаясь как-то боком, соприкасаясь мимолетно. Не скрою, я непростой человек и не исключаю, что с каждым годом могу становиться всё хуже и хуже. И если раньше ты пытался, как и воспитывали родители, до последнего момента «держать лицо», то с возрастом страх стирается и ты оказываешься всё более и более нетерпимым... К предательству, лжи, провокациям. Это происходит чаще всего потому, что многие знают - характер-то взрывной. Чуть полешек подкинул - и сразу пожар, цунами. Впрочем, я не имею права судить этих людей. Не буду говорить, какой я. Разный... Я сам себе самый строгий судья.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия». 31 октября 2017 года. Журналист - Наталья Васильева.
№ 306301   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 11:15
- В одном из ваших интервью я прочитала, что вас, как актера, привлекают сталинская и брежневская эпохи. Чем они вам так нравятся?
- Я не мог такого сказать про сталинскую эпоху, потому что моя бабушка по линии отца сидела, деда расстреляли, а моя мама чуть не умерла от малокровия во время войны. В бабушкиной семье по маминой линии с войны не вернулся ни один мужчина - восемь человек погибли. Да и как я могу любить сталинское время, когда не знаю его? Знаю, что был страх - читал Солженицына, Шаламова, и не только. А вот брежневская эпоха - это моё золотое детство, когда всё казалось «голубым и зелёным», красивым и беззаботным. Я был ребенком, и мне, как говорится, что шло, что ехало... Любимое время - всегда то, в котором ты живёшь. Надо любить его, уметь или учиться в нём жить. Если ты на это способен - честь тебе и хвала. Можно плыть против течения, можно - по течению. Можно выбирать себе путь бунтаря, а можно - другой, но научиться жить в своем времени непременно нужно. Раз судьба тебя сюда определила, значит, ты должен находить в своей эпохе радость и удовольствие.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Известия». 31 октября 2017 года. Журналист - Наталья Васильева.
№ 306300   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 11:12