возвращение [Тема] Страница 3



- Ты, значит, умереть пытался? Поэтому велел Роджеру с Иеном отнести Тебя сюда?
- Это бы я сделал без труда. Тяжелее Было не умереть. Да, пускай я и собрался умирать, но это было до того, как я принял Решение. Когда я понял, что Сердце замедляется, а Боль Все дальше и дальше, из моего тела ушла лихорадка, а Разум прояснился, я увидел...
- Что ты увидел?
- Это была даже не совсем Дверь, что-то вроде коридора. Я мог бы пройти через него, Если бы я захотел и я хотел. Но еще я знал, что остается позади, тогда я понял, что у меня Есть Выбор пойти Вперед или вернуться Назад.
- Тогда ты и попросил прикоснуться к тебе?
- Я знал, что только ты сумеешь Вернуть меня.
- Почему ты решил остаться?
- Потому что я нужен тебе.
- Но не потому что любишь меня?
- Умру ли я или ты, Вместе мы или порознь, я всегда буду Любить тебя.
№ 394704   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:09
- Ребекка сказала Мне, что когда-то вы любили друг Друга как Семья. Что случилось?
- Я создал Марселя таким. Относился к нему как к сыну. А когда Мой Отец выгнал меня и мою семью из Нового Орлеана сто лет Назад, мы думали Марсель погиб. Мы оплакивали его, каждый по своему. И, когда я вернулся, я обнаружил, что он не только выжил, но и процветает. В Место того, чтобы искать нас, чтобы снова быть Вместе, он забрал Всё, что моя семья построила и присвоил себе. Теперь он Живёт в моём доме, спит в наших постелях. Буква "М" на всех штампах, но это значит не Марсель, а Майклсон. И я хочу всё это Вернуть. И Если для этого мне придётся надавить на него, я сделаю это.
№ 393772   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 21:48
I had all and then most of you,
some and now none of you
Take me back to the night we met
I don't know what I'm supposed to do,
haunted by the ghost of you
Take me back to the night we met




Ты Всё, что Было в моей жизни,
а теперь у меня Ничего не осталось,
Верни меня в ту Ночь, когда мы встретились.
Я не знаю, что Мне делать,
твой призрак следует за мной повсюду.
Верни меня в ту ночь, когда мы встретились.
№ 393386   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 02:51
Unicorns appear in her sight,
The fireflies lead her trough these woods at night
In search of the legendary amulet,
And it's secret.
In the big oak there is a door
Which will lead her
To the wizard shore,
And she'll ask him
For the wind to sail her home
To the world where she belongs.




Перед ней гарцуют единороги,
Светлячки ведут ее через Лес в ночи
В поисках мифического амулета,
Но это секрет.
В величавом дубе таится дверь,
Что приведет ее
На волшебный берег.
Она попросит о попутном ветре,
Чтобы вернуться домой,
В Мир, где ее Место.
№ 392221   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:27
Дожди ушли... По утрам стелется Туман, как огромное перистое облако. Не виден Дом напротив, окна окутаны паром, Деревья как ватные. Все вокруг - мягкое, плюшевое, невесомое. Люблю такие утра. Безветрие, Тишина, Ощущение Сказки. Сегодня Сократ разбудил в пять утра, что-то пытался сказать, затем снова свернулся клубком и заснул.
Наверное, он хотел шепнуть о том, как славно пребывать в праздности и покое. Я и сам это знаю. Без подсказок доморощенных философов. Праздность многому научила. Труду, в том числе. Парадокс? Нисколько. Попробуйте провести в одиночестве и праздности хотя бы двадцать Один День. Время карантина. Если вы не решитесь к концу второй недели покончить собой от открывшейся бездны, значит, начнете Новое Существование. Ничто так не испытывает Человека, как Свобода. Одно Дело - подчиняться условностям, понуждать себя к труду, как к повинности, другое дело - реализовывать Желания своего сердца. Но Прежде - мучительное Возвращение к своему настоящему «я». Ломка всего трехсоставного Существа человеческого. Муки ослабевают к двадцать первому дню. Почему? Говорят, что происходит обновление кровяного состава. А Там, где Кровь, там и Дух. Испытание не из легких. Порой, на Сутки останешься без привычных суетных удовольствий, и тут же лихорадочно нащупываешь кнопку, с помощью которой Хочется поскорее убежать от себя, своей самости. Шум комфортен потому, что позволяет не вслушиваться в тишину. Что там прозвучит от небесного колокола? А ну, как что-нибудь страшное? Бежим от себя, не хотим остановиться, передохнуть. Боимся остаться наедине со свободой.
С рождения попадаем в Рабство условностей. А Потом не выносим свободы.
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Праздность — мать всякой психологии?
№ 392092   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 23:42
- Сестра Вероника! Мы будем молиться Иисусу за твоё благополучное Возвращение!
- Умнички. И не забывайте чистить Оружие перед сном.
Пояснение к цитате: Напутствие детям
№ 389620   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 13:21
Цени то, что каждый День твои Родители возвращаются с работы домой живыми и здоровыми. В то Время, Пока ты встречаешь их после работы у порога, они медленно идут к окончанию Жизни. Цени Эти счастливые вечера, проведённые с родными за ужином, совместным просмотром телевизора, душевными разговорами.
№ 387389   Добавил Айдар 19-02-2020 / 02:08
Желание, ржавый, 17, Рассвет, печь, 9, добросердечный, Возвращение на родину, 1, товарный вагон.
Пояснение к цитате: Список слов для "обновления" Зимнего солдата
№ 386910   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 21:14
Когда Грустно душе и тоскливо на сердце,
И от будней забот просто некуда деться,
Есть спасенье одно - Возвращение в Детство.
№ 385841   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 21:38
И я увидел, что Там, в моем родном городе, стало совсем нельзя Жить. Не оттого, что красный Террор, а оттого что Никто ему не противостоит. Люди просто живут и ждут, чем Всё закончится.
Пояснение к цитате: О возвращении в революционную Россию
№ 384982   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 17:44
Одна из древнейших человеческих потребностей, заключается в существовании в нашей Жизни такого Человека, которого не оставит равнодушным Наше позднее Возвращение домой.
№ 383778   Добавил MegaMozg 02-12-2019 / 11:34