возвращение [Тема] Страница 1



Если Украина, созданная большевиками, хочет настоящую декоммунизацию, Россию это устроит. Россия готова показать Украине, что означает настоящая декоммунизация.
Пояснение к цитате: Из речи признания Донецкой и Луганской республик. 21 февраля 2022 года
№ 435986   Добавил MegaMozg 22-02-2022 / 09:09
Давай, позволь ему всадить в Тебя ещё одну пулю, потому что первая тебя не добила!
№ 432892   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:39
В дома беспризорных детей,
В сердца бесполезных людей,
В Любовь без которой не я,
В бойкот, что ломает меня
Я возвращаюсь.
№ 431315   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 19:03
Туда, где написано "Да", но закрыты пути.
Туда, где неважно, что будет и что позади.
Туда, где других не дано, в огни от которых темно,
Я возвращаюсь.
№ 431313   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 18:57
Туда, где дожди, но в ладонях сухая трава.
Туда, где я мертвая пела о том, что жива.
Туда, где болит Голова, туда, где во всем неправа,
Я возвращаюсь.
№ 431312   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 18:54
- Я говорил, что ты рискуешь.
- Да...
- Ты... уйдешь?
- Что ты. - Я тоже была напряжена, но попыталась придать голосу Спокойствие. - Неужели ты думаешь, что я прыгну в твою койку и уберусь Назад в свое Время? Нет уж. У меня нет такой гнусной Цели. Я хочу Жить с тобой... Если ты не против. - Насчет последнего я все-таки не была уверена вполне.
- Если я не против! Анличаночка, пойми ты наконец... Когда я смотрел на Тебя, нагую, когда прикоснулся и сообразил, что ты не пригрезилась Мне... Даже не могу объяснить, что со мной стало тогда. А Сейчас ты говоришь, что я могу быть против. Как же я могу прогнать тебя, когда снова обрел?..
№ 428518   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:40
- А... э-э... ваш муж - я имею в виду Фрэнка, - поспешил добавить он. - Вы рассказывали ему... э-э... о...
Но окончательно смутился и не договорил.
- Конечно рассказывала! - Холодно парировала я. - Как вы это себе представляете? Я появляюсь на пороге его кабинета после трехлетнего отсутствия и спрашиваю: " Здравствуй, милый, что бы ты хотел сегодня на Ужин?"
№ 428509   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
Вот Она, твоя Победа. Но он вернется. Он вернется и с ним будут миллионы.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Указывая Марку Крассу на тело Антонина.
Вот она, твоя победа. Но он вернется. Он вернется и с ним...
№ 428265   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:22
Скорбь - это Край, о котором Никто не имеет Понятия, Пока сам Там не побывает. Мы знаем, что можем потерять близкого. Готовимся испытать Шок. Но не ожидаем, что шок этот окажется настолько сильным. Что Горе и вправду лишит нас разума, и мы станем хранить ботинки мужа, надеясь на его скорое Возвращение. Нам также не дано знать наперед то неизбывное Ощущение одиночества и пустоты, с которым отныне нам предстоит блуждать в поисках Оправдания собственной Жизни.
№ 427547   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 21:36
Давайте поглядим на политику этого государственного деятеля. (Хрущева) Во внешней политике сразу бросается в Глаза Возвращение к идее мировой революции. Именно при Хрущеве Ссср стал всаживать Деньги в любой Режим, лидерам которого хватало ума объявить, что они встали на социалистический Путь развития. Им давали деньги, слали Оружие и технику, строили школы и больницы, посылали специалистов… Результат известен - Большинство стран очень быстро забыли про Социализм, как только им перестали платить, и пошли искать иных спонсоров. Между прочим, при Брежневе Бессмысленность этой деятельности отлично понимали. Но остановиться не могли. Ведь прекратить Помощь и послать Эти страны куда подальше означало - признать, что предыдущие вложения выброшены псу под хвост. На это Никто не решился.
С внутренней политикой тоже интересно. Не будем в очередной раз обсуждать авантюры Хрущева по освоению целины и выращиванию кукурузы аж в Архангельской области. Тут Все Ясно. Обычные левацкие попытки решить все и одним ударом.
Пояснение к цитате: (издание 2013 года) Борьба двух советских вождей - Иосифа Сталина и Льва Троцкого - в значительной степени предопределила не только развитие нашей страны, но и мировую историю ХХ века. Одни видят в данном противостоянии только общественно-политическую составляющую, столкновение двух грандиозных «проектов», другие, наоборот - сводят все к борьбе конкретных людей за власть. Троцкий - яркий публичный человек «богемного типа», блестящий оратор, любитель внешних эффектов, политик, не умевший просчитать результаты своих действий. И Сталин - внешне неэффектный, скрытный, упорный, до поры до времени избегавший публичности, просчитывавший свои действия на много шагов вперед, мастер политических комбинаций. Что именно не поделили эти двое сильных и совершенно разных лидера? Почему их не смогла объединить даже страсть к разжиганию мирового пожара? И действительно ли в основе их противостояния лежали только амбиции и личные обиды? (аннотация)
№ 424493   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 14:24
- Нам Пора. Путь позора. Давай двигать.
- Почему женщинам обязательно нужно придумать Название для возвращения домой утром, когда для мужчин это просто Возвращение домой?
№ 422272   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 10:24
- Мы требуем за его [мальчика] Возвращение две тысячи долларов...
- Полторы, Сэм.
- А, Правильно, полторы... полторы тысячи долларов. Если вы согласны на Эти Условия, сегодня в половине шестого вечера вы должны оставить Ответ в письменном виду на том же самом месте, куда в дальнейшем положите две тысячи долларов...
- Полторы, Сэм!!!
№ 422257   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 09:39
Сталин, как Человек, который выступал с государственных позиций, понимал, что такую страну как Россия без тысячелетней Истории не удержать. На что решили опереться после Сталина? Хрущев - это Возвращение к ленинизму в са Мой рафинированной форме. Попытка выйти на большую историческую Россию была полностью провалена. На мой Взгляд, с этого момента Советский Союз был приговорен.
Пояснение к цитате: Передел сфер влияния в мире: за кем будущее?
Дата выхода: 01.07.2021
№ 421885   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:00
- Веди людей в битву, но не рискуй жизнью. Не сражайся сам.
- Если я погибну, то ты наконец от меня избавишься. Твоя Мать будет в безопасности, а кузен сядет на трон.
- Как Мне еще доказать, что я с тобой? Я прошу Тебя не умирать! Вернись домой...
№ 421692   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 16:36
Как странно возвращаться домой, где Ничего не изменилось. Все выглядит, как Прежде и чувствуется также, тут даже пахнет, как прежде. И ты понимаешь, что изменилось - ты сама...
№ 421456   Добавил MegaMozg 25-06-2021 / 15:27