адвокаты [Тема]



Я просто хочу понять, Почему Блейк не ответит более агрессивно. Только напуганные отдают Дело в Руки адвокатов. Или виновные.
№ 460350   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:47
Сравнить Конституцию Сша с гороскопов! Если бы ты устроила акт самосожжения, чтобы победить, я бы не возражал.
Пояснение к цитате: Адвокат советует Слоун не упорствовать и согласится на сделку с сенатской комиссией
№ 450211   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:03
Цитата стала крылатой, а также приобрела шутливо-иронический Смысл как Образец и штамп одного из бюрократических оборотов разросшегося управленческого аппарата в соцреалистическую эпоху.
Пояснение к цитате: Цитата стала крылатой, а также приобрела шутливо-иронический смысл как образец и штамп одного из бюрократических оборотов разросшегося управленческого аппарата в соцреалистическую эпоху.
№ 449489   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 10:33
Знаете, Почему Бог сначала создал змей, а Потом юристов? Хотел потренироваться. Это единственный Анекдот, который с знаю, потому что Все остальные - Правда.
№ 446612   Добавил MegaMozg 17-11-2022 / 21:15
Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым Было поручено не терять Связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, Адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные Дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, Поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров. Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой Путь...
Пояснение к цитате: Кокотки — старинное название женщин эскорт услуг. Юные пассивные п. — это про студентов, обучавшихся в престижных английских колледжах.
№ 445016   Добавил MegaMozg 30-09-2022 / 23:42
Знаете первую заповедь адвоката? На всякий Закон Надо найти свою поправку.
Знаете первую заповедь адвоката? На всякий закон надо найти...
№ 441505   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 16:45
Блэйд: - Вы - человек.
Карл Коунен: - Самую малость. Я - адвокат.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Goblin» Пучков.
Блэйд: - Вы - человек.
Карл Коунен: - Самую малость. Я -...
№ 438446   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 13:57
- Возможно это самое трудное Дело за всю историю, может для этого Дела я очень неопытный адвокат. Но я единственный адвокат, который верит в твою Невиновность, Фырат. Поэтому, называй меня как хочешь, но я верю тебе. И я вытащу Тебя отсюда, вот увидишь.
- Если ты хочешь выиграть дело, то не доверяй своим подзащитным. Я же тебе говорил, да?
- Я и так не доверяю. Ты сказал, что это ты сделал. Ты этого не мог сделать.
- Почему?
- Потому что, такой Мужчина, как ты, убил бы и себя, если бы совершил такой Поступок.
№ 436603   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 11:06
Каквас, дитя мое, ты славный малый и душой весь в отца. Голова у Тебя огромная, и в ней должно быть много мозгов. Я давно это приметил и потому имел Намерение сделать тебя адвокатом. Но Адвокаты теперь не в моде, а Профессия Политика невыгодна. Ты рассудил мудро, Нет Ничего Лучше, чем Ремесло редактора.
№ 434466   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:41
Хаббл начинал карьеру как адвокат и затем стал астрономом. Поэтому для каждого Есть Надежда.
Пояснение к цитате: Здесь Краусс шутит на тему того, что даже человек, являющийся адвокатом или юристом (которые по сути защищают закон, а не людей, которых, по идее, призваны защищать, а значит они защищают власть, вместо того, чтобы защищать людей от власти, которая их угнетает, что в принципе парадоксально - прим.), даже такие люди могут стать "лучше", перестать творить зло и начать приносить пользу людям. Поэтому пример Хаббла дарит нам надежду. Но так как всё-таки не все адвокаты и юристы сволочи, и далеко не все учёные идеальны, такое противопоставление звучит весьма саркастически, хоть и несёт в себе долю здравого смысла, правда, такого вот слегка абсолютизированного. Английская версия фразы взята из книги Краусса "Вселенная из ничего".
№ 420630   Добавил MegaMozg 11-06-2021 / 19:18
Вы не выиграете битву за XXI Век, Если вы глупенькие, а Американцы - глупенькие! <...> Вы знаете, кому пофиг на наши Стереотипы про китайцев в книгах доктора Сьюза? Китаю! Всему миллиарду четырёмстам миллионам забить на это «летящий хер от крадущегося тигра»! Потому что они не глупенькие, они серьёзные, как махач в тюрьме! <...> За два Поколения Китай построил с нуля целых 500 городов, вытащил огромное Большинство своего громадного населения из бедности в средний Класс, захватил почти весь Рынок 5G и фармацевтики... и ещё Африку купил. <...> На уровне нации - у нас каждая Неделя инфраструктурных преобразований, но с 2009-го мы так Ничего и не сделали. Половина страны бесконечно бдит о чьих-то правах, решает - быть ли херу у Игрушки «Картофельная Голова», а Другая половина хочет, чтобы рептилоиды остановились и прекратили Есть детей! Мы глупенькие! Даже если мы в чём-то согласны друг с другом, типа - упразднить мелкие монеты - Нет! - инерция, прикрытие жоп, Взятки, Адвокаты, Трусость! Ничего не двигается в этой забитой прямой кишке страны! Мы видим Проблему и игнорируем её! Врём себе, ругаемся, бесконечно судимся, заметаем под Ковёр, а Потом принимаем билли какие-то или Решения как из жопы, неработающие по десять лет. <...> Мы не проигрываем Китаю. Мы уже проиграли. Просто Последствия ещё не ощутились.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 415062   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:36
- В нашей стране даже у гандонов Есть Права. Я уже объяснял.
- А в Советском Союзе гандон может Говорить с адвокатом только через два дня после задержания.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
№ 405122   Добавил MegaMozg 08-10-2020 / 00:03
Адвокат Никогда не проигрывает, Клиент - довольно часто.
№ 401398   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:15
Хорошие Адвокаты в большинстве своем честно живут, усердно работают и умирают в бедности.
№ 401397   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:12
- Ферхат, слушай, раз ты принял Решение. Правильно? Тогда ты немного поддержи его. Пусть Адвокаты говорят.
- Хорошо, мы разведемся. Мы разведемся, но….
- Нет никаких «НО». Нет «ВОТ ТОЛЬКО», нет «НО» !
- Есть!
- НЕТ!
- ЕСТЬ!
- НЕТ!
- ЕСТЬ!
- НЕТ!
№ 396002   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:40