грудь [Тема]



Однажды я рисовал модель с натуры, и Глейр начал критиковать мою работу: "Не так уж и Плохо, - сказал он. - Но Грудь слишком тяжелая, плечи - мощные, а ступни - большие". "Я могу рисовать лишь то, что вижу", - робко ответил я.
Пояснение к цитате: Из писем Клода Моне.
№ 465857   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:42
Пусть будет стих твой гибок, но упруг,
Как тополь зеленеющей долины,
Как Грудь земли, куда вонзился плуг,
Как девушка, не знавшая мужчины.
Уверенную Строгость береги:
Твой стих не должен ни порхать, ни биться.
Хотя у Музы Легкие шаги,
Она богиня, а не танцовщица.
№ 465300   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:24
- Тебя в детстве мама мало грудью кормила, в школе ты рос дохляком со слабыми мышцами. Потом пушка, узкая футболка, изображаешь из себя крутого парня.
- Больше Никогда не смей трогать Грудь моей мамы!
- Майк, я столько всего сказал, а ты услышал только грудь.
№ 465095   Добавил MegaMozg 24-03-2024 / 15:39
Его ударили в Грудь и подожгли. Можно Было ещё и с крыши скинуть.
4 Сезон 5 Серия
№ 464851   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:53
"Сегодня особое Воскресенье - Неделя о мытаре и фарисее. Чудное Евангелие сегодня читали. Два Человека пришли в Храм Божий помолиться. Один - мнимый праведник, как аз грешный: «Боже, я ж в Церковь хожу, Богу молюсь, посты соблюдаю, я ж такой милосердный, милостыню даю, Никого не обижаю. Благодарю Тебя, Господи, что я не такой, как те Бомжи, преступники, блудники и прочие, прочие. Я ж праведник!» Стоит толстопузый такой, важный, в дорогих одеждах фарисей, молится на первом месте. Но еще помимо этого фарисея, в храме присутствует другой Человек - великий грешник, мытарь, сборщик податей, Налоговая Полиция по нашим временам. Кто ее любит? Никто не любит грабителей народа. Стоит этот мытарь, знает, что он величайший грешник, всеми презираемый, ему стыдно даже переступить порог храма святого, в конце стоит. Ему стыдно даже посмотреть вокруг, стоит с опущенными глазами, бия себя в Грудь, и говорит: «Боже, милостив буди Мне, грешному!» И Христос обращает Наше Внимание: кто ушел из храма оправданным - праведник ли этот мнимый, фарисей? Или мытарь, грешник великий? Бог помиловал кающегося мытаря. И Молитва его стала для нас крылатой, знаменитой. Сколько раз мы ее повторяем, перекрестившись, когда согрешаем: «Боже милостив, буди мне грешному!» Это Святое Смирение мытарево возлюбить призывает Церковь нас в сегодняшний святой День. Помоги, Господи, нам не быть мнимыми праведниками, но мытарево слёзное Покаяние да служит нам духовным примером. А Если что и делаешь доброе - твори в тайне, не хвалясь ни перед кем. И Отец Небесный, видя Тайное, воздаст нам всем явно за подвиги, за милостыню и за добрые наши Дела. Аминь".
Пояснение к цитате: Схиархимандрит Зосима (Сокур), из проповеди в Неделю о мытаре и фарисее, 1999 год.
№ 463609   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:43
И, наполняя Грудь весельем,
С вершины самых снежных скал
Я шлю лавину тем ущельям,
Где я любил и целовал!
№ 463322   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:24
Мистер Осато: - Тебе следует бросить курить. Сигареты очень вредны для груди.
Хельга Брандт: - Мистер Осато верит в здоровую Грудь.
[Бонд смотрит на грудь Хельги]
Джеймс Бонд: - Правда?
№ 461986   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:45
Тебе сегодня пожелают,
Здоровья, благ, добра...
И Если грозы сотрясают,
То значит в Путь пора.
Без страха и упрека, будь,
Невзгоды ты встречай,
Наполни верой в себя, грудь,
И злобу выдыхай!
Удача, лишь в твоих руках,
А значит, Все под стать,
Огонь Стремления в глазах,
Вершины чтобы взять!
№ 460867   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:18
Навеяла грусть..
Прохладный осенний воздух.
Фужерный мужской аромат..
Грудь мою наполняет.... и пусть.
Подобно листьям жёлто-пёстрого клёна.
С дерева Жизни когда-нибудь.
Я также легко упаду и красиво.
Перекрещусь и небесам - улыбнусь!
№ 458060   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:11
Павел Мохов трясущейся рукой всунул новый пистон, но самопал опять дал осечку. Ругаясь и шипя, Павел выбрал из проржавленных пистонов самый свежий.
Жених умоляюще взглянул на кулисы и, покрутив над головой Пистолет, вновь направил его в Грудь донельзя смутившейся Аннушки:
- Умри, несчастная!!
Кто-то крикнул в зале:
- Чего ж Она не умирает-то!
- Ах, прощай белый Свет!... - в третий раз простонала Аннушка, и самопал за кулисами третий раз дал осечку.
Дыбом у Павла поднялись Волосы, он заскорготал зубами. Жених бросил свой деревянный пистолет, крикнул: - Тьфу! - и, ругаясь, удалился.
Аннушка же совершенно не знала, что ей предпринять, - наконец, закачалась и упала.
- Занавес! Занавес давай! - суетились за сценой.
Но в это Время, как Гром, тарарахнул выстрел.
Весь зал подпрыгнул, ахнул.
Храпевший суфлер Федотыч тоже подпрыгнул, подняв на голове будку. С окон посыпались на Пол спящие, а те, что храпели на полу, вскочили, опять упали - и поползли, Ничего не соображая.
Аннушка убежала, и занавес плавно стал задергиваться.
№ 457803   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:31
Нравственный облик Джозианы заставлял вспомнить стих послания к Пизонам: Desinit in piscem [оканчивается рыбьим хвостом (лат.)]:
Прекрасный женский торс и гидры хвост.
Благородный торс, высокая Грудь, вздымаемая ровным биением царственного сердца, живой и ясный взор, чистые, горделивые черты, а Там под водой, в мутной волне, - как знать? - скрывается, быть может, Сверхъестественное продолжение - гибкий и безобразный, ужасный хвост дракона. Недосягаемая Добродетель, таящая порочные Мечты...
№ 457691   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:13
Если Есть Возможность отомстить, ей нужно воспользоваться. Воткнуть Нож в Грудь своего врага и Смотреть, как медленно утекает его Жизнь. Ради этого Иногда стоит рискнуть.
№ 454614   Добавил MegaMozg 28-06-2023 / 09:18
В дождливую ночь
аромат хорошей сигары.
Женщина прикрывает Грудь...
Пояснение к цитате: В переводе Александра Долина.
№ 454483   Добавил MegaMozg 20-06-2023 / 19:45
Женскую Грудь не Размер в Восторг приводит.
Женскую грудь природное изящество приводит в восторг!
№ 453828   Добавил MegaMozg 25-05-2023 / 12:42
Задумался… Начал вспоминать… Перед глазами пролетали моей Жизни горькие страницы. Пересохло в горле, сдавило Грудь. Мне бы воды стакан, а Лучше водки, чтобы в полный хлам напиться!
№ 452907   Добавил MegaMozg 19-04-2023 / 07:00