сущность [Тема] Страница 2



Китайский иероглиф ЛИ соответствует большому кругу родственных понятий ( Правила поведения. Обряд, обычай, благопристойность) можно перевести сочетанием "этика-ритуал". ЛИ сближается с термином ТИ ( Тело, Сущность, субстанция). В этимологическом родстве ЛИ и ТИ заложено ядро позднейшей философской онтологизации этики и ритуала в Китае, где объединяющее их Начало стало мыслиться как важнейший фактор не только культуросозидания, но и космоупорядочения.
№ 451621   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:28
Единый, не имеющий формы и начала бесконечный Парама Брахма ( Высшее Сознание) - та Единственная Сущность, к обретению которой следует стремиться Каждому живому существу. Он и Никто другой является джагат Гуру (высшим наставником), и именно Он посредством имени и физической формы Анандамурти-джи сделал брахмавидью (интуитивную науку) доступной для нас. Необходимо сделать так, чтобы Все Существа осознали Его Величие.
№ 450728   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59
Украинская идея всегда проваливалась из-за своего вонючего содержания. Совершенно неконструктивного. Абсолютно недееспособного и саморазрушительного. Она всегда превращалась в руину. А Сейчас вам Показалось, что украинская идея имеет Триумф и что-то построила. А построила не она. Построила сначала Российская Империя. Потом Советский Союз соорудил вам квази Государство. Которое в 1991 году вам просто подарили. Это мы, Русские, вам подарили из Москвы. А что вы с этим подарком сделали, дебилы? Двести тысяч убитых! И вы могли бы это понять, Если бы бесконечно не надували щеки, рассказывая друг другу о том, какой хороший был Степан Бандера, хотя он был полный придурок, конченый психопат. Поэтому и сейчас вы в таком положении. А могло бы быть Всё иначе, если бы оторвались от своих этих вышиванок, от своих дебильных комплексов мести. Если бы проявили себя как зрелые государственные деятели. Но вы не смогли такими быть. Для того, чтобы это понять - Надо к себе отнестись критически. Надо покаяться. Надо себя разоблачить. Но вы этого не можете, потому что Большинство из вас неверующие Люди. Для вас Покаяние - это признак Слабости. Поэтому у вас и с головой Беда. И какие бы танки вам не поставляли - вот эта Сущность украинского национализма, она, Один Хрен, убьет государство под названием Украина.
Пояснение к цитате: В эфире программы «Михеев говорит!» на «Соловьёв Лайф» (28.01.2023)
№ 449545   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 13:21
Существует рациональный Путь к успешному союзу, предварительная Плата Сущность союза, тот Кто заплатит Вперёд получит выгоду превышающую взнос в сотни раз.
№ 448695   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:48
Зачастую идиотами считают именно тех людей, которые так же как и Гении видят Сущность элементарных вещей, но предпочитают их игнорировать.
№ 447754   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 01:51
- Снова ты?
- Мои поздравления. Похоже, что нам с Керубиилом не нужно вмешиваться.
- Кто же ты такая? Тебе что-то от меня нужно?
- Меня зовут Маюри. Я контролирую Керубиила. Я автоматически рождаюсь в тех местах, где скопившаяся Сила духов превышает допустимый порог. Моя Задача - оценить Надёжность сосуда в удержании такой мощи.
- "Сосуд"? Это ты про меня?
- Да. Немного понаблюдав за тобой, я пришла к выводу, что реактивировать систему Нет Нужды. Значит, мы с Керубиилом выполнили свою задачу.
- Выполнили? Что это значит?
- Только то, что за ненадобностью моя Сущность распадётся. Тело обратится в Ничто.
- Почему ты так спокойно об этом говоришь? К чему такие Крайности?
- Не знаю, что тебе ответить. Если коротко - я исчезну после оглашения своего вердикта. Таков принцип моего существования, и не более того... Тем не менее, напоследок Мне хотелось с тобой поговорить.
№ 447603   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:33
- ... Хочешь сказать, Шэм-Ха называет нас своими орудиями, потому что...
- Верно. В ходе нашего вмешательства наибольшим изменениям подвергся человеческий Мозг - по её задумке, так он может служить биологической сетью терминалов для вычисления. С их помощью «Игдрассиль» воздействует на окружающую среду. История Земли - тому прямое Доказательство. Мы [Кустодианцы] сотворили Жизнь на вашей планете и корректировали эволюцию согласно нашим целям. И Люди - лишь Один из достигнутых нами результатов. Но Одна из наших - Шэм-Ха - предприняла Переворот ради власти и бросила нам Вызов. Как специалист по модификациям, Она обратила собственную Сущность в код, способный изнутри разрушить любую систему. Мы не нашли иного выхода, кроме как запечатать её и покинуть Землю.
- И вы её запечатали в том наруче.
- Нет. Шэм-Ха стала языком данных, закодированным в ДНК вашего вида.
- Хочешь сказать, что Все люди - её потенциальные носители?!
- Вопреки всему, она способна возрождаться из фрагментов данных. Иными словами, она бессмертна. Потому мы и создали сетевой глушитель «Балал» - с ним мы разделили Человечество, объеденённое единым языком. Таким образом мы её и запечатали.
- Получается, « Проклятие Балала» - не столько Причина разобщённости человечества, сколько его Защита?
- И она попытается снять это «проклятие», чтобы воспользоваться человечеством как биологическими терминалами и обратить всех в подконтрольных «Игдрассилю» чудовищ. Потому она и хочет уничтожить Лунные Руины...
№ 447397   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:39
Отчасти подлинную Сущность бытия скрывают непосредственные способы его проявления.
№ 445872   Добавил MegaMozg 28-10-2022 / 23:15
Она своим непринужденным ответом показала всю свою Сущность.
№ 445173   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 13:06
В нас дремлет наша первобытная Сущность - то, благодаря чему Люди выжили.
№ 444377   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 07:51
Подлинная Сущность любой культуры - это ее внутренняя трещина.
№ 443490   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 13:00
Сущность Человека и силу общества составляет Духовность, духовное Начало. Если можно короткой фразой определить особенности нашего бытия, то придем мы именно к этим словам и этим понятиям. Духовное начало, когда‑то возникнув, поселившись в нас и среди нас, осталось с нами, не умирает в нас, должно быть сохранено нами как истинная Основа общественного и личного сознания и бытия.
№ 443476   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:18
То, что фирма думает о своей продукции, не самое Главное, особенно для будущего бизнеса или для его успеха. Что потребитель думает о своей покупке, в чем видит ее Ценность - вот что имеет решающее Значение, определяет Сущность бизнеса, его направленность и шансы на Успех.
№ 440080   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:52
Если Человек хочет Видеть свои личные Права огражденными и защищенными, то он должен вложиться своим правосознанием в эту общественную правовую Жизнь и верно участвовать в ее устроении. В качестве законодателя он должен верно творить Законы из верной глубины своего правосознания; в качестве Судьи и чиновника он должен толковать и применять Закон так, как этого требует его справедливое правосознание; в качестве рядового подчиненного гражданина он должен принять закон в свое правосознание и включить Приказы, Запреты и позволения, содержащиеся в законе, в процессы мотивации своего поведения.
Во всех этих положениях человек призван к тому, чтобы добровольно вменить себе законы своего государства, стараться верно понимать их и повиноваться им по чувству свободно признанной Обязанности. Пусть Эти законы кажутся ему формальными и внешними - он все-таки должен принять их в Порядок самообязывания и верно соблюдать их. Это необходимо по следующим основаниям.
Во-первых, потому, что в самую Сущность права и правопорядка входит эта способность - совершенствоваться посредством лояльного повиновения граждан.
Во-вторых, гражданин призван добровольно признавать и соблюдать законы своей родины потому, что это Есть единственный Способ поддерживать правопорядок и в то же Время оставаться в нем свободным.
№ 440074   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:51