сущность [Тема]



Можешь не верить, но ты всегда будешь воином.
Говорю это тебе Человека, который знающий Всё упоение боя.
Такие как мы остаются воинами до самой смерти. Они не могут быть иными, не могут.
И ты глупец, Если ты надеешься обмануть свою природу. Это новая мирная Жизнь не для нас.
№ 465342   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:30
Банки - неотъемлемая Часть экономической системы. Сущность банковского Дела состоит в извлечении дохода из распоряжения временно свободными денежными средствами. Поэтому банки стремятся привлечь максимальное Количество вкладчиков, согласных за определенную плату передать Деньги банку во временное Пользование, а затем предоставить Эти Средства за более высокую плату и на определенный Срок тем, Кто в них нуждается.
№ 464673   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:25
Я понял Жизнь природы, понял ее таинственный Смысл. Тихое и медленное одушевление, неторопливость и Сдержанность ощущений и сил, Равновесие здоровья в каждом отдельном существе - вот ее самая Основа, ее неизменный Закон, вот на чем Она стоит и держится. Все, что выходит из под этого уровня - кверху ли, книзу ли, все равно, - выбрасывается ею вон, как негодное.
№ 464457   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:28
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
Сущность явлений, и лет вереница,
Лица Друзей, и Маски врагов,
Ясно видны и не могут укрыться
От взора поэта - владельца веков.
Свет дальних звезд и Начало рассвета,
Жизни Секреты и Тайны любви,
В Миг вдохновения солнцем согретый -
Все отражается в душах поэта -
В зеркале мира…
№ 462792   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:18
Я не просто так других прощаю.
Я так Сущность определяю свою!
№ 462790   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:12
Только Сейчас я понимаю глубину порочности этого... Существа - этого монстра, которого я невольно помог создать.
Будто того, что он уже сделал, Было недостаточно. Он нашел новый Способ осквернять, унижать, уничтожать. Будто страданий было недостаточно, потери невинности, потери всего для стольких людей. Маленькие Души, запертые в созданных мной тюрьмах, теперь преследуют новую Цель и используются так, как я и представить себе не мог.
Он заманил их всех обратно. Обратно в знакомое Место. Обратно, знакомыми трюками. Он собрал их всех Вместе. Они Все еще... в сознании? Надеюсь, Нет. Это не дает Мне спать по ночам. Я мог бы заставить себя уснуть, но не сейчас. Не Раньше, чем я исправлю то, что он сделал, и залечу эту рану - рану, сначала нанесенную мне, ту, что я позволил истечь кровью, дабы вызвать все это.
Он установил какую-то ловушку. Я не знаю, что это было, но он привел их туда. Снова. Он одержал верх над ними. Снова. И отнял у них единственное, что у них было. Снова. Я не знаю, как теперь Эти крохотные Жизни поселились в этих машинах, но ныне они Никогда не найдут покоя. Только не так. Я должен отозвать их всех. Всех их. Вместе. В одном месте.
Пояснение к цитате: Директор Генри Эмили рассказывает о невольно созданном им монстре и о всех совершённых монстром грехах.
№ 462726   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:27
Чтобы творить, нужна некая динамичная Сила, а какая сила может быть могущественнее Любви? Разве не благодаря одной лишь любви мы добиваемся успеха в проникновении в саму Сущность бытия?
№ 462623   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
«Экспертами» распространяется противоречивая Дезинформация о том, что скрытый нарцисс не хитрый и не манипулятор.
Классический нарцисс таков: часто он, сознательно и преднамеренно, удачно скрывает свой истинный Хар Актер. Он - неизменный актер с большими сценическими навыками.
Скрытый нарцисс иной: он подавляет свою истинную Сущность, потому что недостаточно уверен для того, чтобы самоутверждаться. Таков его неосознанный Выбор: он не может от этого отказаться. Скрытый нарцисс сам себе строгий Критик.
№ 462159   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:32
Время человеческой Жизни - Миг; ее Сущность - вечное Течение; Ощущение - смутно; строение всего тела - бренно; Душа - неустойчива; Судьба - загадочна; Слава - недостоверна. Одним словом, Все относящееся к телу подобно потоку, относящееся к душе - сновиденью и дыму. Жизнь - Борьба и странствие по чужбине; посмертная слава - Забвение. Но что же может вывести на Путь? Ничто, кроме философии
№ 461830   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:05
Нарциссу важно поддерживать грандиозность, представив вас не только в Роли абьюзера, но и в роли токсичного Человека. Вы тот, Кто создаёт окружающую атмосферу вокруг нарцисса, которая уменьшает нарцисса. Нарцисс - не Человек. Он на следующей стадии эволюции. А вы пытаетесь преобразовать его обратно в человека. Вы пытаетесь переделать его, а не развить. Он не позволит вам заразить его вашей низкопробной человечностью.
Тот факт, что вы не можете оценить нарцисса, Увидеть его удивительную Исключительность, недооцениваете его редкую Сущность, не поклоняетесь ему как богу, доказывает, что вы вероломный предатель. Есть Культ, есть Нарратив, к которому вы принадлежите, а вы предаёте его. Это Чувство предательства очень травматично.
Нарцисса предала Мать, когда он ещё был ребёнком. А вы реконструируете и повторяете это детское Предательство. Но на самом деле, это он подталкивает вас, чтобы вы предавали его, и при Потом обвиняет вас в этом. Нарцисс говорит: «Ты хочешь заполучить мои Деньги. А после этого, ты будешь лгать Мне и обманывать меня с другими. Ты поймала меня в ловушку. Я мог бы добиться гораздо большего, но из-за Тебя я застрял здесь. Из-за тебя я не могу самореализоваться, реализовать свой Потенциал. Ты Плохо воздействуешь на меня».
№ 461696   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:15
Великое Испытание познать свою Сущность, ещё более великое - принять её.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 461520   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:57
Все красивые Вещи теряют свою Сущность.
Пояснение к цитате: Аркадный режим за Эмия Широ
Все красивые вещи теряют свою сущность.
№ 461296   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:48