цель жизни [Тема] Страница 1



Неудачники - это самые Умные и целеустремлённые Люди. Обычный Человек суетливо действует, чтобы достичь своей Цели. Он так сильно поглощён этим занятием, что ему просто некогда думать.
Неудачник Ничего не делает для Достижения цели. Он внимательно смотрит на свою Цель и придумывает Оправдание, Почему её нельзя достичь.
Оправдание должно быть очень правдоподобным. Глупый человек не способен придумать отличное оправдание и тут же в него искренне поверить.
Правдивые Оправдания - это главная цель неудачника, которую он достигает с завидной скоростью и упорством.
№ 424515   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:39
Я так долго думал об этом. С одной стороны, уничтожения мира. А с другой - как насчет моего мира? Почему их Мир значит Больше моего? Я принял Решение. Я стану свободным. Любой ценой.
Я так долго думал об этом. С одной стороны, уничтожения...
№ 423188   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:23
Часто можно встретить людей, которые жалуются на Жизнь, на возникшие Трудности, на то, что их Ни Кто не поддерживает или не понимает. Но когда заходит Вопрос про их Цели, Разговор, как правило, начинает сходить на « Нет». Потому что цели, как таковые, у них отсутствуют, зато Есть множество «хочу». В итоге нет результата, но есть Оправдания, которых хватит с запасом. Люди хотят хотеть, но мало кто готов действовать. Зачем напрягаться Если никто не даёт гарантий на удачу?! Да и на фоне своего окружения вроде не Всё так плохо.
Сейчас в обществе так мало созидателей и так много потребителей. Это неслучайно, просто когда Человек решает «кем-то стать» и чего-то достигнуть в Жизни, он стремится это сделать. Если такого Желания нет, то и какие-либо Действия отсутствуют. Решение «быть кем-то», это принять то, что вы не « Жертва обстоятельств», а их Причина, вы являетесь следствием того, что с вами происходит в жизни. И это здорово, так как всё в ваших силах.
№ 423116   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:01
- Знаешь… Говорят, что Птицы всегда поют после зимы, радуясь весне. А я так и не научилась радоваться… тому, что Все кончилось гораздо Лучше, чем могло бы. Почему мы всегда хотим чего-то большего и недостижимого?
- Это Загадка мироздания. Когда достигаешь какой-то Цели, всегда следует найти новую, иначе Отсутствие Стремления Вперед приведет нас Назад. В изначальную точку.
№ 420386   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:09
В Жизни важны всего три Вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая - Выживание, вторая - общественный уклад, третья - Удовольствие. Все в жизни проходит через Эти три этапа. Причем после удовольствия уже Ничего Нет, Отсюда вывод: Смысл жизни - достичь третьего этапа. Достиг его - и Дело в шляпе. Но сперва - пройди два предыдущих... Самый очевидный Пример - Секс. Исходно он служил выживанию, Потом стал частью общественного уклада: отсюда Брак. А потом он переходит в разряд развлечений.
№ 419928   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 10:15
Несомненно, на пути к своей мечте, ты будешь вдохновлён тем, что сделал большой Шаг, а Если Нет - Пора бы сменить маршрут.
№ 416278   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 11:39
Я имею всегда одну Цель перед собой - Благо Родины: перед этим меркнут в моих глазах мелочные Чувства отдельных личностей.
№ 416090   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 17:24
В этом городе у Тебя только два варианта: или ты становишься сукой, или тебя убирает какая-нибудь Другая сука.
Надеюсь... Ты найдёшь для себя другой Путь.
№ 414646   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 19:00
- Мак, Боль подрезает нам Крылья и лишает Способности летать. - Она выждала секунду, чтобы Слова достигли Цели. - И Если она остается надолго, то ты можешь Забыть, что был создан Прежде всего для полета.
№ 413927   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 19:03
Что движет теми, для кого мишень важнее Цели?
№ 413001   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:03
Если ты не знаешь своей Цели в Жизни, её не Надо ИСКАТЬ днём с огнем. Это просто значит, что тебе с собой нужно работать Лучше. Что ты очень закрыт/а от мира. Что ты очень Плохо работаешь с информацией.
Потому что чем лучше ты себя знаешь, тем понятнее тебе становится, что доставляет тебе Удовольствие. В чем твоё искреннее Счастье.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412709   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 20:27
В детстве я любил Смотреть мультики, особенно мультики про супергероев. Один из них Однажды задался вопросом: "Ради чего вообще стоит Жить?"
К сожалению, этот философский Вопрос так и остался без ответа. Тогда я думал, что на него ответить нельзя, слишком уж сложны такие материи для шестилетнего мальчика.
Чтобы стать богатым?
Или чтобы Тебя окружали Женщины?
Может, чтобы получить Хорошее Образование?
Заслужить Положение в обществе?
Не, не моё Всё это. Кто-то может и готов жить ради чего-то такого, но этот кто-то точно не я!
Я свой Выбор сделал, теперь я знаю ради чего живу.
№ 411268   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 19:36
You don’t need any pacing when love is your life. When you make love, the pace is just natural, you don’t pace yourself, you don’t dry yourself, making love.
№ 411083   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:48