замужество [Тема] Страница 2



Ты спросишь, Почему я вышла за него замуж? Из-за страха. Мне тогда Было двадцать четыре, а когда живёшь в провинции, твою судьбу определяют Годы.
№ 432783   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:12
Мужчины у меня были и Раньше. Они цеплялись ко Мне, как репейник к платью. Каждого я таскала на себе годами. Но замуж Никто не звал, а замуж хотелось.
№ 432563   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:57
Она продала свои немногие Драгоценности и сбежала из мира, где Мужчины сжимают женщин так крепко, что ломают им Крылья; где передают девочек из клетки в клетку - из дома отца в Дом мужа.
№ 432543   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 17:24
- Я выйду замуж за Фредди - вот что я сделаю, - как только у него будет достаточно денег, чтобы жениться.
- Вздор! Вы выйдете замуж за иностранного посла. Вы выйдете за генерал-губернатора Индии, или за ирландского лорда-наместника, или за какого-нибудь принца, которому нужна королева-регентша. Я не допущу, чтобы Мой Шедевр достался какому-то Фредди.
№ 428501   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:37
Мое Замужество и Собственность зависят от воли дяди, но мои Чувства принадлежат Мне, и Никто не может приказать, какими они должны быть.
№ 427698   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:09
Семейная Жизнь - это Подвиг во всех отношениях. Надо много сил: и физических, и нравственных, и духовных, чтобы быть и женой, и матерью, и хозяйкой. А Если этих сил Нет, то и Думать о замужестве не стоит. Иначе и сама станешь страдать, и Близкие будут мучиться.
№ 427337   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 12:57
Может быть, супружество - не более чем мимолётная блажь. Поддавшись ей, ты начинаешь верить, что это Навсегда, а Потом можешь даже смеяться над тем, как обманулся, но только Если сам ушёл Первый. То Обстоятельство, что, Прежде чем погибнуть без возврата, Брак ещё какое-то Время агонизирует, давало обманчивую надежду, Пока ты не осознавал, что надеяться можно не на то, что Всё образуется, а на то, что оба в итоге помучаются и разойдутся, каждый своим путём.
№ 424388   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 08:33
Гражданский Брак - это сожительство Мужчины и Женщины. Это ещё не брак, а всего лишь генеральная репетиция. Главное, чтобы Она не затянулась на десятилетия.
№ 424345   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:51
Не стоит впадать в иллюзию, что в гражданском браке Мужчина и Женщина являются мужем и женой. Пока Нет зарегистрированного брака в ЗАГСе или не совершен религиозный Обряд, мужчина и женщина просто сожители, Любовники, Кто угодно, но не муж и жена.
№ 424344   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:48
Самое Главное - это Говорить честно, чего ждёшь от гражданского брака.
Женщина боится честно спросить мужчину, собирается ли он на ней официально жениться и хочет ли он совместных детей. Она боится услышать унизительное и душераздирающее " Нет!".
№ 424343   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:45
Гражданский Брак может рухнуть в любой Момент, как карточный домик, а шрам в душе может остаться на всю Жизнь.
№ 424341   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 18:39
Конечно, я из числа преуспевающих женщин. Моя Работа дает Мне моральное - творческое - Удовлетворение, и одновременно приносит мне Все финансовые блага. Я зарабатываю много денег, я не уродлива и мне Есть, что сказать… Зато у меня Нет мужа! В этом плане я потерпела фиаско…
Если вы не вышли замуж, то лишь потому, что Мужчины не умеют выражать словами свои Чувства. Вы остались незамужней, не будучи к тому вынужденной, а по собственному выбору.
- Вот вы мне это говорите, а сами, в глубине Души, думаете, что Женщина может быть счастлива, только если у нее есть муж и дети.
- Обзавестись мужем и детьми - это общий удел всех женщин, тогда как добиться славы и достичь высокого социального положения доступно лишь одной женщине из ста, даже из тысячи!
№ 421786   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:12
В извечной передаче друг другу этой терновой эстафетной палочки и заключалось самое обидное: то, что Женщины, какими бы умными и сильными они ни были, всегда определялись мужчинами, Рядом с которыми они стояли.
№ 421362   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:51