день [Тема] Страница 52



Семнадцать лет Назад, ранним утром, Женщина пошла на пробежку в большой парк.
Её обычный маршрут приводил к развилке.
Она всегда спускалась вниз по правой дороге, но, по каким-то причинам, в этот День она выбрала левую.
На своем пути она повстречала старика, которого видела каждый день.
Удивившись её здесь Увидеть, он спросил: " Почему сегодня выбрала этот путь?".
И вот что она ответила: "Из-за улитки".
Её Тело нашли спустя нескольких часов. Убитой.
Они нашли её в кустах на левой дороге.
Порой Жизнь несправедлива.
№ 425987   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:33
Сколько пальцев я показываю? Какой сегодня День? Как называется самка форели?
№ 425953   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:55
Каждый День ко Мне подходят как минимум шесть Человек и говорят: «Ваш Сериал «Кунг фу» (Kung Fu) изменил мою Жизнь».
№ 425935   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:52
" Гео Политика" в ее нынешнем фашистском значении - это Один из псевдонаучных терминов, которые с давних пор применялись с большим или меньшим успехом германской националистической наукой. Эта манера была в ходу очень задолго до Гитлера. Достаточно вспомнить знаменитых "индогерманцев", под которыми, к изумлению французских, английских и других ученых в один прекрасный День в Германии стали понимать индо-европейцев. "Геополитика" возникла, как и "индо-европейцы", еще до Гитлера. Но только Сейчас, в гитлеровской Германии, этот термин приобрел такое боевое политическое Значение. По точному смыслу двух греческих слов, входящих в этот термин, геополитика Есть политика, связанная с землей, т. е. с земельными приобретениями, с вопросом об овладении новой землей и заселением этой земли.
Пояснение к цитате: сборник "Против фашистской фальсификации истории" издание 1939 г
№ 425886   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:43
Романтика длится мгновения, а Жизнь длинная. Прекрасные Вещи хрупки, а мерзкие - наша Реальность. Счастье похоже на короткий День, а Грусть безгранична.
№ 425846   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:29
Конец приближался. Каждый это знал или чувствовал. Немецкий людоед был смертельно ранен. Он еще нанесет тяжкие Удары; еще будет много погибших и много изувеченных; тысячи людей лишатся крыши над головой. Но людоед уже не оправится <...>
Народы вновь обретали свободное Лицо; и в середине января в Ялте была нарисована новая карта Европы. Если войска еще пребывали в войне, то их руководители уже работали на завтрашний День.
Пояснение к цитате: Морис Дрюон - один из самых знаменитых французских писателей - никогда не запирался в башню из слоновой кости, не был писателем-отшельником. Всю свою долгую жизнь он был окружен столпами искусства, политики и просто неравнодушными людьми. Вместе с ними он искал пути в будущее. Он видел войну, разбивающую романтические мечты, и понял, что многие носят внутри себя чудовище, которому нельзя давать пищу. Он наблюдал за своим временем не только с восторгом, но и с тревогой.
№ 425746   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:13
Надежда Есть даже в самые светлые дни или самые темные ночи.
№ 425735   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:11
Красота - это как Море в ясный День. Она подобна закату. Или ночному небу. Это пудра, которой мы стремимся припорошить свои Страхи. Стоит ее смахнуть, и мы останемся Один на один с чем-то ужасным.
№ 425666   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:50
Теперь Все, о чем он думает - это завтрашний День.
№ 425509   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:21
Мое самое любимое Занятие - это Сон, когда я ложусь ночью спать я понимаю что я закончил Все Дела на сегодня и могу с чистой душой уснуть, понимая что Завтра наступит новый День и я вновь смогу пройти это день ради того чтобы лечь в Постель и уснуть...
№ 425468   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:13
Наступит День и Все изменится, когда все знакомое и Привычное исчезнет, а на Место этого придет незнакомое, Новое, совершенное, и вот тогда Жизнь приобретет новый Смысл.
№ 425466   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:13
Час работы научит большему, чем День объяснений, ибо Если я занимаю ребенка в мастерской, его Руки работают в пользу его ума: он становится философом, считая себя только ремесленником.
№ 425375   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:55
Из Года в Год, изо дня в День ход событий убеждает меня в том, что Люди по природе своей способны ужиться только с известной суммой свободы, а раз им будет предоставлена большая, они сами позаботятся о том, чтобы расстаться с нею и организовать новую форму тирании.
№ 425324   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:44
В День приезда он фехтовался на палках, а вслед за ним Все стали фехтоваться. Даже Девочки.
В день приезда он фехтовался на палках, а вслед за ним все...
№ 425143   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 12:57
Когда я Впервые получил и открыл книгу по математическому анализу, Она вся от начала до конца состояла из формул с деформированными символами, в ней была собрана половина греческого алфавита. Я не знал, что это за буквы, как они произносятся и как их вообще использовать. Все в одной книге! Я тогда решил, что Мне это Никогда не понять. Это выглядит таким недостижимым, но День за днем ты продвигаешься в учебнике и узнаешь Больше и больше. Однажды ты открываешь страницу и понимаешь, что это производная второго порядка, как будто Туман вдруг рассеялся. Я вынес следующий Урок - Трудолюбие рассеивает Невежество. С тех пор я использую это в своей Жизни. Не стоит оценивать свои Знания по тому, насколько сложным или очевидным это кажется с первого взгляда.
№ 425072   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 04:45