день [Тема] Страница 34



Сегодня мы будем рисовать с вами Человека. Человек - наверное, самое Прекрасное и самое загадочное. Посмотрите внимательнее друг на Друга. Найдите то Лицо, которое вы хотите нарисовать. Давайте даже отложим карандаши и увидим только то, что сегодня. Только в этом дне. Потому что каждый День неповторим. Каждый человек неповторим.
Пояснение к цитате: На уроке рисования и черчения в общеобразовательной школе.
Сегодня мы будем рисовать с вами человека. Человек -...
№ 442005   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 21:48
Выдыхать « Спасибо» - моя Благодарность Всевышнему. За каждый День, способный изменить меня. За Возможность впустить в Сердце нечто Новое, Прекрасное, за возможность слышать красивые Сказки этого лета.
№ 441964   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 06:12
Давно хотела написать о том, как пьяна от красоты. От Красоты этого мира. Там, где появляется Музыка, Все это усиливается в несколько раз, и так ударяет в голову. А затем тут же прямое попадание в Сердце! Сколько Красоты в музыке. И Смотреть, и чувствовать, как Люди, творящие ее, отдаются Музыке всецело. Красота в движениях, в действиях. Любой в своем деле профессионал - это такая же Великая Красота. Восходы-закаты Никогда не перестанут меня изумлять и удивлять, изо дня в День я наблюдаю их с замиранием сердца, и каждый раз влюбляюсь вновь. Красота в людях. В их глазах, улыбках. Ловишь восхищенные Взгляды и запечатываешь в сознании. Красоте свойственно ускользать, ее немыслимо удержать, можно только напитываться и черпать из нее силу. А Потом проникать в Жизнь и дарить это в виде Любви.
№ 441949   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 05:27
- Он залезает тебе под юбку по пять раз в День?
- Ты это хочешь услышать?
- Нет, я хотел бы оказаться на его месте.
- Макс, ты можешь оказаться лежащим Рядом со мной, только Если нас переедет Одна и та же машина!
№ 441888   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 01:21
- Как вы терпите это Дерьмо изо дня в День? - спросил По.
Она пожала плечами.
- Если не я, то Кто?
№ 441852   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 13:54
- Да, подруга, ты темная лошадка. Как будто знала про бурю! Хотя Адам сказал, что сильно обидел Тебя Вчера и поэтому ты сорвалась к полю.
- Ты говорила с ним?
- Он заходил к моему мужу. По тревоге всех собирали. Я ведь планировала сегодня семейный День провести. Не тут-то Было! Так обидел, да, Эмбер? Он так надрался вчера... Что-то у вас не клеится, ребятки?
У меня оставалось Все меньше времени, да и ушей тут немало. Закусив губу, я сдала себя с потрохами, Анна увидела Сомнения.
- Адам классный Парень. Как бы Там ни было, Время все расставит по местам. Ладно, беги. Будь готова к гостям, наверняка с тобой свяжутся. А мы поболтаем Позже, да?
- Если нас Раньше не отправят в Пустошь...
№ 441794   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 14:03
Хотите быть счастливы - меняйтесь каждый День, каждую секунду.
№ 441784   Добавил MegaMozg 04-07-2022 / 00:21
***
Ни самым будничным заботам и делам
в Жизни не стоит
отдаваться без остатка,
ни придавать многозначительного смысла
в ней явлениям
случайного порядка…
***
Не одно отнюдь единство
груды ссыпанного щебня
на обочине дороги
и куста благоухающего розы
или звуков
идиллической эклоги.
***
День каждый солнечный весенний
приближает уже
скорый феерический расцвет…
Свеча зажжённая любая,
даже крохотная самая,
усилит общий Свет!
№ 441708   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 12:03
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 
 
Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или Поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои Мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Просто живу, пью маленькими глотками каждый новый День, читаю, слушаю музыку и прислушиваюсь к себе. Без беготни, без максималистных планов и целей. Наверное, в этом и заключается Счастье, полностью проживать каждый Момент, как когда-то в детстве держать во рту конфету-карамельку и наслаждаться ею, чувствуя, как сладко-сливочный Вкус счастья разливается у Тебя по всему рту и телу. 
№ 441700   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:51
Перед каждым выступлением (не важно - сольный это Концерт, сборная программа, съемки, День рождения или Корпоратив) я ощущаю и Трепет, и Страх, хотя никак не могу понять, чего же боюсь. Наверное, я еще не совсем черствый, умею переживать...
Пояснение к цитате: Из интервью «Московскому комсомольцу», 2012 год.
№ 441658   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 09:06
Профессора высших учебных заведений - университетов и технических институтов - нигде в цивилизованном мире не поставлены в Настоящее Время в столь унизительное Положение, как у нас в России...
Если профессор не вошёл в состав бюрократической машины, не присоединился к тем силам, которые активно поддерживают полицейский бюрократизм, губящий нашу страну, он не может быть уверен, что по произволу администрации и по неизвестным ему причинам он в Один прекрасный День не будет устранён от дорогой ему деятельности.
№ 441450   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 22:57
Чудеса не иссякают, Если каждый День выбирать свое собственное Солнце.
№ 441428   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:54
Утро своим золотистым шепотом согревает зевающие Облака на бесконечном акварельном небе. Солнечные лучи касаются его, словно детские пальчики ярких красок в заветной коробочке в предвкушении волшебства и радости, озорства и вдохновения. Новый День ласково и нежно обнимает за плечи, теплом своих чувств укутывая в легкую невесомую шаль, улыбаясь и даря жемчужинки радости и тихих мгновений.
№ 441427   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:48
С добрым утром вдохом земляничного луга, белоснежной ромашки лепестком, Солнце снова идет по кругу, наполняя теплом твой дом.
Маленькими шагами неслышно новый День нежно будит Тебя, да пребудет с тобой Всевышний, да пребудет Любя.
№ 441418   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:21