общество [Тема]



Люди могут руководствоваться личными интересами, но у нас также Есть сильная склонность вносить свой Вклад в Общее Дело.
№ 466074   Добавил MegaMozg 20-04-2024 / 03:27
- Хотите сказать, что Эти Девочки и Мальчики хотят чтоб Общество их отвергало и что для них Нет подходящего места?
- Я хочу сказать, что мальчики - скауты принадлежат к мужскому полу и они должны быть мальчиками.
- Где это написано?
- В названии организации "Мальчики скауты" (Boy Scouts). Потому что это очень важная Мотивация...
- Только из-за имени?
- Во всей нашей Истории, мальчик это мальчик, а девочка - это девочка.
- Да, но Сейчас 2017 и Люди могут называть себя по другому.
- Если я назову вас оленем, вы превратитесь в оленя, или...
- Это совсем другое.
Пояснение к цитате: На выступление в одном из университетов, девушка — активист ЛГБТ решила устроить скандал с непримеримостью к гендерам
№ 465882   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:27
В Берлине собралось изысканное Общество. Гости поужинали. Началась беседа.
«Когда я жил в России, то был губернатором», - поведал Один.
«А я до революции устраивал роскошные балы в своем имении», - сказал другой.
«А я был Раньше помещиком», - сообщил третий.
«А Мой Отец - председатель дворянского собрания в Туле».
Это были вечные темы эмиграции. Один из гостей молчал, сидел поодаль в кресле и гладил маленькую собачку. Александр Николаевич подошел к этому господину. И, чтобы сделать ему Любезность, сказал: «Славный у вас песик. Какой он породы?» Человек спокойно посмотрел на него и ответил: «До революции он был сенбернаром».
Пояснение к цитате: Рассказывает Лидия Владимировна Вертинская.
№ 465865   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 16:06
- ... Бороться.
- Боролись. Уступили. Теперь это Закон!
- Чей закон? Я думал у нас Демократия? А демократия основана на общественном решении народа.
№ 465673   Добавил MegaMozg 08-04-2024 / 08:09
Спастись невозможно тому, Кто Ничего не делает для спасения ближнего. Живи для других и сам спасешься.
№ 465329   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:51
Никто не в ответе за то, что Общество вложит в его детскую голову; но каждый в ответе за то, что выкинет его Голова в общество.
№ 465183   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 18:33
Каждый раз, когда приходится идти на бюджетный дефицит (а идти приходится постоянно), Правительство терзается - одолжить или напечатать? Поистине "гамлетовский Вопрос" современной экономики. Принципиальная Особенность дефицита бюджета в том, что одалживает "правительство", а выплачивает Долг - Все Общество.
№ 464843   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Нам известны только три рыночных субъекта - "домохозяйство" ( Население), "фирма" (производители), Правительство (аппарат государственных чиновников, представляющих Общество и его экономические Интересы). Домохозяйства и фирмы должны свои Расходы укладывать в свои доходы. Они могут, Конечно, израсходовать Больше, но это будут одолженные Деньги, подлежащие обязательному возвращению в оговоренные сроки, да еще с процентами. Только Государство находится в иной Ситуации - его расходы могут превышать его доходы.
№ 464840   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:51
Неконтролируемые рыночные процессы разрушительны для общества и природы. Поэтому рыночная Экономика, более чем иная Другая, нуждается в регулировании. Роль регулирующего центра может выполнить только Государство ( Правительство) - Институт, представляющий Все Общество и обладающий правом внеэкономического вмешательства в экономические Отношения.
№ 464838   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:51
Не должен Человек гнаться за счастьем как волк за добычей, угрызая собственных собратьев!
№ 464833   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:50
Лишенные привилегий ненавидят тех, у кого они Есть.
№ 464783   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:42
Миледи, неужели Мнение посторонних так много значит?
По Мне, так пусть говорят, что хотят.
Меня это не волнует.
Я Всё равно буду Делать то, что хочу, и Жить так, как хочу.
Жить, постоянно беспокоясь о том, что подумают Другие, утомительно, вы не находите?
№ 464651   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Ко­гда тех, Кто мол­чит, ско­рее боль­шин­ство, то даже горст­ку го­ло­сов мож­но при­нять за еди­но­глас­ный хор
№ 464646   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:21
Стремление к равенству доходов, символизирующему, по мнению многих, социальную Справедливость, всегда сопровождается падением экономической эффективности, ибо незачем эффективно работать ни бедному ( Все равно Общество поддержит), ни богатому (все равно общество отнимет). Выбор между равенством и неравенством доходов превращается в выбор между "социальной справедливостью" и "экономической эффективностью".
№ 464572   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:09