океан [Тема] Страница 2



Мне казалось, что единственным нормальным и трезвым человеком на корабле оставался я, решивший по собственной воле Завтра ночью прыгнуть за борт!
№ 439285   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:54
И тут на меня обрушилась Тишина. Ощущение Было внезапным и поразило меня. Это было, как будто я оказался по другую сторону реальности. Я Все еще не до конца понимал, что произошло. Темные океанские Волны, колючие брызги, светящиеся гребни вокруг казались Мне чем-то вроде Галлюцинации или сна - достаточно открыть Глаза, и все исчезнет...
№ 439267   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Океан выбирал для меня самые нарядные Волны, громадные белоснежные Облака спускались совсем низко, Солнце показывалось из-за туч, Прежде чем погрузиться в океан, и раскрашивало Все Небо самыми невероятными красками...
№ 439265   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Я покажу тебе Красоту настоящего, красоту мгновенья без прошлого и будущего. Ты узнаешь Вдохновение побега, ты познаешь красоту мира, ты увидишь океанский прибой, почувствуешь Дыхание пассатов и Запахи джунглей. Нет? Хочешь отсидеться в тихом углу у телевизора?
№ 439263   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
Я верю, что от страха можно умереть. Я читал о моряках, которые погибали безо всяких причин в первые дни после кораблекрушения. Происходит какое-то самовозбуждение - Одна Волна страха вызывает другую, бо́льшую. Я почувствовал, как судороги стали сжимать горло, Мне хотелось кричать. Еще несколько мгновений - и я задохнусь.
В этот Момент у меня мелькнула Мысль, что мое Положение еще совсем не безнадежно, и я просто убиваю себя сам. Я собрал всю свою волю и «взглянул в Лицо страху».
№ 439261   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
- Что ваши двадцать пять лет против двухсот лет? Против пятьсот?
- Люди столько не живут.
- Люди - Нет. А Горы, моря, древние рощи? Могущество природы, её необъятные просторы, масштабы… Глядя на бескрайний Океан, вы Всё ещё вспоминаете свои Проблемы? Амала, ты лишь дитя против вечности. Твоя Жизнь - Миг в сравнении с жизнью вселенной. Наполни же этот миг радостью, а не горем. Удовольствием, а не терзаниями. Любовью… а не ненавистью. Низменные Чувства вроде злости или обиды не имеют Ценности. Не нужно концентрироваться на них.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Кали. Зов тьмы"
№ 438851   Добавил Viker 25-05-2022 / 15:31
Ты ведь ещё не понял, что это такое - рассекать Волны, верно? Это Состояние Души. Это Место, где ты теряешь себя и обретаешь себя. Ты этого ещё не знаешь, но уже чувствуешь.
№ 438408   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:03
Жизнь - это бескрайний Океан возможностей. Где успеха добивается лишь тот, Кто не боится намочить Ноги.
№ 436693   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:36
Тебе нужно перестать пытаться устаканить Жизнь раз и Навсегда и принять, что жизнь - это Океан.
Океан всегда изменчив, и ты реагируешь на его Перемены, чтобы остаться на плаву - тебе реагировать на него Все оставшиеся Годы. Ты не можешь «заморозить» и «устаканить» океан, потому что даже ледники переменчивы. Даже самая замороженная Вода - Она Всё равно движется. Она всё равно меняется.
№ 436291   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 19:21
У него Было преотличное Настроение, и он чувствовал себя изнутри совсем бархатистым. А снаружи была витающая Меланхолия уходящего дня, Она оседала на нем, чуть закисая, и исподволь проникала в него рыжеватым светом и ароматами, полными сожалений. Этот День, тропический Океан, отхлынувший и оставивший его в одиночестве под бледнеющим небом, был еще одним этапом, пусть и совсем маленьким, его Жизни.
№ 436138   Добавил Viker 08-03-2022 / 12:06
Hurting someone's fellings is as easy as throwing a rock in the ocean, but do you know how deep that rock goes?
Ранить чьи-то Чувства так же легко как бросить Камень в Океан, но знаешь ли ты, как глубоко этот камень пойдёт?
№ 436122   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 17:18
Будь неприметным и не высовывайся. Всю Жизнь держись за одну ветку - и не пропадёшь. Не забывай, Главное - Маскировка! Замеченный морской конёк - съеденный конёк.
№ 435568   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 23:36
Они плыли, и их сердца стучали Вместе, словно это был Один большой кит. А между звуками его сердца умещался весь бескрайний Океан. Далеко разносились охотничьи песни косаток, весёлые трели дельфинов, ворчание скатов, хрюканье сардин и плеск волн. Они слышали Всё.
№ 435425   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 06:39
Конечно, Океан полон опасностей, сынок. Но и в нём Есть Вещи, ради которых стоит Однажды оторваться от привычного места и стать видимым.
№ 435423   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 06:30
Женщина - это Река извилистая, гибкая; Она с характером: полноводная по весне, спокойная летом, ледяная зимой. Мужчина - это Океан, он Сильный, со штормами адреналина, но, Если в океан река не впадает - он засохнет в одиночестве.
№ 435174   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:08