океан [Тема]



Каждый раз мама делает Вид, что проблем Нет, хотя проблем вокруг нас - целый Океан. Потерпев страшное кораблекрушение, мы тонем в этих проблемах, барахтаемся в ледяной воде, от которой сводит Всё Тело, захлёбываемся, ловим Воздух ртом. У меня Есть Возможность добыть нам с мамой спасательную шлюпку, выкарабкаться, спастись… Но мама всячески игнорирует мои попытки помочь. Мало того, Она готова утянуть и меня за собой на самое Дно. Обвить вокруг моей шеи точно такую же верёвку с булыжником, которую сама носит вот уже несколько лет, и утащить в вязкий ил, чтобы последнее, что я увидела, была полоска тёплого жёлтого Цвета - Надежды на моё счастливое Будущее.
№ 465632   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:39
Чем Больше я узнаю, тем больше я понимаю, что Ничего не знаю. Ядра Знания раскрывают новые Вопросы, и бескрайний Океан неизведанного простирается передо мной.
№ 463776   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:40
Будьте настоящими...
Ходите разными маршрутами. Раскрашивайте дома в любимые Цвета. Ловите солнечных зайчиков в витринах. Открывайте Новое. Творите.
Меньше говорите, Больше слушайте. Смейтесь, когда Хочется смеяться. Плачьте, Если в душе Океан боли. Ловите удачу за хвост. Улыбайтесь детям. Танцуйте.
Делитесь добром по велению сердца. Согревайтесь не только ладонями, согревайтесь взглядом, словами, молитвами...
Помогайте тем, Кто нуждается в вашем тепле...
Дарите тепло...
Будьте теплом...
№ 463024   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Шаг в темноту -
За горизонты бытия -
Путь во тьму,
Где плещет вечный океан.
Я умру для мира времени.
Уйду в пустоту.
Шаг в темноту -
И закрывается Одна дверь,
Но ту, что предназначена лишь мне,
Я найду,
Открою и переступлю за черту.
На Счастье или на свою беду...
Шаг в темноту -
За горизонты бытия - путь во тьму,
Откуда Нет возврата.
Да! Я умру для всех живых людей.
Уйду в пустоту.
№ 463004   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:13
... каждый здравомыслящий Человек в этой Жизни пытается найти себя, свою лучшую версию, понять собственное Предназначение, чтобы ощутить себя на своём месте. Пытаясь это понять, Люди задают себе Океан вопросов о смысле жизни, в надежде, что это поможет им выиграть сию гонку!..
№ 459682   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:24
Я Раньше начал, кончу ране,
Мой ум не много совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых Груз лежит.
Кто может, Океан угрюмый,
Твои изведать Тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я - или Бог - или Никто!
Пояснение к цитате: 1832 год
№ 459614   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:58
Библиотекари - это хранители тайн, раскрывающие двери в бескрайний Океан знаний.
№ 459608   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:58
Дойдя до реки Кулумбе, я сел на Камень и стал вслушиваться в тихие, как шёпотом, Звуки, которыми всегда наполняется тайга в Часы сумерек. Безбрежный Океан, сонная Земля и глубокое тёмное Небо с миллионами неведомых светил одинаково казались величественными.
№ 459174   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:51
В самый полный штиль и в самый Сильный ураган,
Ходят в синем Море корабли.
Может, потому-то и понятно морякам,
Что такое Океан Любви!
№ 457399   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:25
Им захотелось вдруг тепла,
так отвергаемого раньше,
что в каждом слове для себя
уж услышат Океан вниманья.
№ 456303   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:12
Меня зовут Вито Скалетта. Я родился на Сицилии, в 25-м году. Это - наша Семья. Стою с родителями и сестрой Франческой. Я мало что помню о тех временах, разве что Жизнь была тяжёлой, а Потом Отец решил, что нам Пора уезжать. Пересечь Океан и начать новую жизнь. Никогда в Жизни я не видел Ничего подобного Эмпайр-Бэй. Он был прекрасен. Впрочем, Трудно представить что-то более скверное и отвратительное, чем наша новая конура. Американская Мечта… Скорее уж кошмар. Отец стал работать в порту у Человека, который перевёз нас сюда. Он работал как проклятый, зарабатывал гроши и почти Всё спускал в кабаке. Со временем меня отдали в школу. Мне нужен был английский, но Чёрта с два я бы заговорил на нём с итальянцами. Там я и встретил Джо. Постепенно мы стали лучшими друзьями. Так как у обоих свистело в кармане, а пристойной работы не Было, мы затеяли своё скромное Дело. Что ж, тогда нам не повезло. На дворе стоял 43-й Год. Шла Война. Высадка на Сицилии, нужны были Солдаты, говорящие на итальянском. Мне было 18, и в тюрьму я не хотел. Кто сказал, что нельзя вернуться на Родину?..
Пояснение к цитате: Вито рассказывает о себе, в начале игры.
Меня зовут Вито Скалетта. Я родился на Сицилии, в 25-м...
№ 455771   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:11
Пьяный мужик в луже - Океан не сдюжит...
№ 455111   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 14:54
Танцуй, словно тебе не разбивали сердце.
Танцуй реквием по мечте.
Танцуй на осколках чувств, на руинах прошлого.
Танцуй, словно твои Шрамы Больше не пульсируют по ночам.
И пусть рушатся Мосты за спиной и горят замки, пусть Звезды больше не светят и ты в кромешной тьме, - зажги свою звезду, свою угасшую искру.
Ты способна сиять ярче солнца.
Ты и Есть Солнце, Луна и Океан, в тебе Все стихии вселенной, все её неразгаданные Тайны и не прочитанные рукописи.
Сияй самой яркой звездой.
№ 453810   Добавил MegaMozg 23-05-2023 / 23:45
⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅
Во Мне бушует Море, словно Океан утопал тихом омуте.
Жизнь - как Чёрная и белая полоса в шахматах.
Одна Фигура, словно жизнь Человека, определяющая важный за собой Путь, мировоззрения и духовного состояния, и что будет с этими душами? Никто не знает, ведь у каждого свой жизненный путь.
⋅•⋅⊰∙∘☽༓☾∘∙⊱⋅•⋅
№ 453624   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 05:03
Любовь - наивный ручеек, что струится по камешкам, меж трав и цветов, но вот ручей становится речкой, рекой, меняет свою природу и Вид от каждого нового притока, затем впадает в неизмеримый Океан, который умам несовершенным кажется лишь однообразием, а Великие Души погружает в бесконечное созерцание.
№ 452317   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:49