осторожность [Тема] Страница 1



Неосторожно сказанное Слово могут услышать не только Друзья.
№ 441140   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 00:15
А ведь Если нога ненадежно обута,
То Камень пинать станет только Дурак!
№ 441054   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 19:57
Нет такого Понятия, как умеренная Осторожность. Вы либо очень осторожны, либо мертвы. Вы еще ходите и дышите, но конечный исход уже предопределен - вы Все равно мертвы.
№ 439469   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:54
Лукреция пользовалась еще одним фирменным рецептом клана Борджиа: Отравление с помощью персика, разрезанного пополам ножом, отравленным лишь с одной стороны. Эта Хитрость применялось на тот Случай, Если Жертва проявляла излишнюю Осторожность и недоверчивость.
№ 437871   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:42
Она так долго жила под одной крышей со мной и с моими родителями, что в конце концов Боязнь, Осторожность, Наблюдательность и Хитрость выработали в ней инстинктивное и почти провидческое Знание о нас, какое Есть о Море у моряка, у охотника - о дичи, а о болезни - Если не у врача, то уж, во всяком случае у многих больных.
№ 437454   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:54
- Итак, мистер... Ну, мы уже знаем, что вы не тот Человек. Так как вас называть? На самом деле, не важно, какое ваше Настоящее Имя. Важно то, что вы здесь делаете.
- Последняя девушка. Я ее Отец. Верните ее Мне.
- О, боже. Я бы с удовольствием, честно. Я и сам отец. У меня Двое сыновей и Дочь. Но позвольте вам кое-что сказать, мистер, кем бы вы ни были. Это Бизнес. Очень уникальный бизнес... С уникальными клиентами.
- Я заплачу.
- В этом бизнесе Нет возмещений, нет возвратов, нет кредитов, нет скидок, нет выплат. Все сделки окончательны. Кроме того, Осторожность. Это,
пожалуй, единственное Наше правило. Убейте его. Тихо. У меня Гости... [ Брайан освобождается от наручников, захватив пистолеты и убив бандитов работорговца Сент-Клера. Тот зажимая рану, умоляет не стрелять] ... Мы можем это решить. Я знаю, что вы чувствуете. Нам нужно поговорить. Есть одно Судно у причала! Хорошо? Мы можем все решить. Вы даже не представляете... Пожалуйста, поймите. Это был бизнес. Ничего личного.
- Для меня это Было слишком личным, очень личным. Бах!
№ 436935   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:45
Всякий сначала думает: "Что тебе свой Нос Вперед совать? Ведь от него близко и до шеи".
№ 432650   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 11:15
Советский таксист - это не просто "шеф" или " Командир", как их называли. Это Прежде всего, работник сферы обслуживания. Водителей готовили строго. Принимали только несудимых, обучали. И даже принимали Экзамены.
- Командир, я прошу вас ехать осторожно, потому что меня дома ждут семеро детей!
- И это вы Мне будете Говорить про Осторожность? Приехали уже!
Дата выхода: 30.06.2019
№ 431616   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:54
Есть ли у Тебя Связи при дворе? Вначале я несколько смущенно ответил отрицательно, но Потом с тем большей гордостью заявил, что, Если бы у меня и были связи, я, по моим нынешним понятиям, стыдился бы рассчитывать на них. Усмехнулись; я почувствовал, что ответил опрометчиво. Следует остерегаться произносить вслух такие истины.
№ 430440   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:24
Я всегда была разумной, и Чувство меры Никогда не изменяло Мне - это знали Все. Благодаря врачебной практике я смогла стать еще более сдержанной: принимая Участие в судьбах пациентов, я в тоже Время не была участливой. Это Было нужно для того, чтобы врач сохранял Ясность ума в критических ситуациях, чтобы заботился о человеке как специалист, а не как любящий родственник, слепо и отчаянно. Я отдалась работе, но не отдавала ей всю себя без остатка.
Благодаря Фрэнку я смогла найти ту Грань в отношениях между мужчиной и женщиной, где по одну сторону находятся глубокое Уважение и Дружба, а по другую - Чувственность и Страсть. Мою уравновешенность могла нарушить только Брианна, но и здесь я была в выиграше: я отвечала за Бри как Мать, а это налагало свои Обязательства. Вначале зародыш, а после Ребенок требует Любви к себе, властно подчиняет Течение Жизни родителей, и они любят его беззаветно, в то же время опекая его, отвечая за него, воспитывая его. Так что мать, как и Отец, не может забыться в своей любви к ребенку - на ней лежит Обязанность воспитать его.
Всю свою Жизнь я искала Баланс между разумом и чувством, подчас была вынуждена идти на Компромисс, любя рассудительно, сострадая мудро, учавствуя разумно. Но с Джейми... С Джейми я была совсем другой, для него я пожертвовала всем, отказалась от логики, позабыла Осторожность, заткнула уши, чтобы не слышать Голос разума. Я перестала быть Клэр, которую все знали, и стала сама собой, пусть и безрассудной, пусть и поставившей Крест на своей карьере, пусть и отказавшейся от всех удобств рациональной жизни. От меня он получил только меня саму, такую, которой не нужно было скрывать что-то, и я не скрывала: я отдала ему Тело и душу, он видел меня в постели, он знал меня слабой и беззащитной, и я доверяла ему, Зная, что он поймет мои Слабости, как делал когда-то давно.
№ 428528   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:41
Даже одомашненный тигр, остается тигром.
№ 426030   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:45
Я Воин, Лале. Да, воины Иногда погибают. Но умирают и обычные Люди. От голода, тяжёлой работы, болезней. Каждый День. Это Жизнь. Спрятаться от всех опасностей невозможно. И Никто из нас не знает, сколько ему отмерено. Но я думаю, не так важно, сколько Жить. Важно как. Долгая, пустая жизнь в вечной осторожности и страхе? Это ли не пытка? Нет, Лале, я не боюсь умереть. Потому что живу в полную силу. Мне очень повезло. У меня Есть хорошие наставники, Друзья. Моё Призвание. И Возможность его реализовать. Именно это я и делаю, защищая кого-то. А ещё есть ты. Только за одну Тебя этому миру можно простить Всё его Несовершенство.
Пояснение к цитате: Из истории "Дракула. История любви"
№ 424788   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:53