ноги [Тема] Страница 11



Читал Сообщения о том, что администрация ( Сша) завершила обзор враждебных действий России. Как-то у неё это очень быстро получилось. Потому что обычно мы обвиняемся в таком количестве прегрешений, что за пару недель, и даже за пару месяцев не управишься. Но - решили. Наверное, будут наказывать нас и в других формах. Я тут слышал, что у них видимо от того, что в договоре об открытом небе не участвуют, Руки развязались, высвободились сотрудники, назначают спец. представителя по прекращению проекта газопровода «Северный поток-2». Будет просто ездить и всем грозить. Такая вот Дипломатия. Дипломатия уже даже не канонерок, а новых санкционных инструментов. Но эта линия вызывает Всё Больше критики в США. Даже такая про-вашингтонская структура как Атлантический Совет, неправительственная Организация, уже публикует материалы, в которых критикуется абсолютно тупиковая линия США в отношении России, может быть даже тупая, которая не приносит никакого результата с точки зрения тех целей, которые объявлялись, когда Санкции вводились. Многократно эта Ситуация повторялась. Нас Эти Действия убеждают только в одном: мы должны полагаться на себя. Потому что США, их Союзники, - ненадежные партнеры. И в ключевых для жизнеобеспечения государства областях мы не можем полагаться на их Настроение и на то, с какой Ноги они встают с утра. Мы слышим какие-то заявления от госдепа, что санкции будут, но США заинтересованы в предсказуемых и стабильных отношениях с Россией. Слова звучат неубедительно. Будем ждать конкретных дел.
Дата выхода: 08.04.2021
№ 416653   Добавил Viker 13-04-2021 / 13:39
Я такой Человек, который завидует людям. В психологии говорят, что это из детства. И я знаю, откуда Ноги растут. Всё Время вспоминаю маму, которая приходила со школы и такая: "Ой, у Тебя Там Коля Есть..." Вот этот Коля... Все пятёрки у него, на все секции ходит, бабушке звонит на перемене, Кровь сдал, животным помог, теракт остановил. И ты, будучи ребёнком, ты не думаешь в этот Момент: "Да, буду мотивироваться, буду как Коля!" Другое Чувство зарождается. Ты думаешь: "Коля, ***ас!" Может, хватит, Коля?
Дата выхода: 07.03.2021
№ 416581   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:03
- А ты сам Кто по убеждениям?
- Воинствующий пофигист восьмого дня! Во Время бардака нам нужна сьехавшая Голова на тему выживания, сухие Ноги для продолжения бардака и крепкие Руки по локоть в крови пафосных фанатиков.
№ 415874   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 18:12
Размышления олененка
Папа гордится своими рогами.
Мама гордится своими ногами.
Значит, рога вырастают в итоге,
Если у мамы красивые Ноги.
№ 415631   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:39
- Как хороша Хуанита,
Глаза смотрят косо,
Все Зубы торчат, Нос немного вмят,
А се... рёжки висят до земли!
- Там не так поётся!
- Да, но не при детях!
Ноги тонки, как спички,
Но как же её не любить?
И будь я чуть симпатичней,
Решился бы к ней подкатить...
№ 415296   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:57
Ведь вся Жизнь человеческая, по сути, Есть медленное умирание. Умираем даже не мы сами - постепенно увядает окружающий нас Мир. В первые Годы нашей Жизни и он находится в расцвете. (Не потому ли детские Воспоминания так ярки?) Нас окружают Близкие создания - Отец, Мать, бабушки, дедушки, за ними приходят Друзья из детского сада и школы, расцветает первая Любовь. Это и есть краеугольные Камни, на которых зиждется маленькая Вселенная каждого из нас. В детстве и юношестве Она полностью реальна и осязаема, Пока Все дорогие нам Люди Вместе с нами пребывают среди живых. С каждым из них нас связывают мириады тончайших нитей: общие Мысли, совместно проведенные Каникулы, Лёгкие, кружащие голову романы, протянутая Вовремя рука. Сплетаясь воедино воспоминаниями и переживаниями, Эти люди и ткут шёлковую пряжу нашей действительности, нашего мира, нашей жизни.
Но годы идут, и они - Один за другим - покидают нас, обращаются в бесплотных призраков и находят своё последнее прибежище в наших воспоминаниях. Пытаясь заставить родной Голос зазвучать хоть на доли секунды в нашей голове, стараясь Вернуть из небытия Очарование их улыбки, мы можем часами тщетно рассматривать их фотографии. Боль утраты любимого Существа нельзя преодолеть, её притупляет только время.
И с каждой новой смертью наша Вселенная Всё Больше сдвигается в другое измерение - в плоскость наших фантазий, плоскость нашей памяти. Она уходит в Прошлое, мы всё меньше живём сегодняшним днём, и всё больше погружаем себя во Вчера, которое нечётко и расплывчато отпечаталось в нашем сознании.
Первыми уходят бабушки, дедушки, погибает собака, которая была с нами Рядом, пока мы подрастали - и вместе с ними умирает Наше Детство. Их Смерть - это Рубеж: после неё начинается так называемая зрелость.
Потом приходит черёд родителей; когда и они нас покинут, это будет означать, что взрослая жизнь окончена, и мы замерли на пороге старости. И вот умирает кто-то из давно поседевших школьных Друзей или беззубо, но с прежним задором улыбавшихся нам товарищей по университету; на Конец, муж или жена.
Это Последний Знак: Пора готовиться и нам. Потому что весь наш мир, словно гибнущий огромный океанский лайнер, погружается в пучину прошлого. Темные воды по капле заполнят каюты воспоминаний, заселённые образами коллег, армейских сослуживцев, фантомами отцов и братьев, матерей и сестер… Хлынут в роскошные банкетные залы, где мы отмечали свои маленькие триумфы: успешно сданные школьные Экзамены, выстраданное поступление в Университет, любовные победы, свадьбы и рождения детей, годами ожидаемые повышения по работе. Затопят и трюмы, куда свалены гнить чёрные Часы нашей жизни: мы хотели бы задраить их наглухо, но Память зияет щелями, края которых Никогда не сойдутся.
[…]
…Когда Волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши Ноги, Надо будет только с достоинством отдать в последний раз Честь и молча закрыть Глаза. И тогда мы в свою Очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и Начало старости для наших детей.
№ 415073   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 21:27
Сколько бы жизней не забирали Демоны, они Никогда не смогут лишить Человека чувств. Сколько бы они не резали нас, мы, Люди, вновь встанем на Ноги.
№ 414228   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 00:09
Я переворачиваюсь на спину и лежу на воде, раскинув Руки и Ноги, блаженно прищурив Глаза от слепящего солнца. Надо мной - сверкающая синева неба, подо мной - сверкающая синева моря.
№ 413671   Добавил MegaMozg 16-02-2021 / 12:00
Я изменил свое Отношение к происходящему, но Все равно попросили не наступать на Ноги другим танцующим.
№ 413475   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:48
- Бывало, смотришь - у мамы обиженное, печальное Лицо. Подойдешь к ней, бросишься в Ноги, попросишь прощения за свои шалости, и мама совсем Другая станет. А то накажет нас, поставит в угол, а сама уйдет в другую комнату, встанет на колени перед иконами и молится со слезами: «Царица Небесная, я наказала их, но исправить не могу! Ты Сама их исправь, как знаешь!» А мы подсмотрим, что мама делает, и нам сделается жалко ее, и тогда опять просим у нее прощения, станем тоже на коленочки и начнем Вместе с ней молиться, чтобы Господь простил нас. И Все менялось.
№ 413382   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:30
- Хоpошо, не буду оспаpивать: письменный стол - это пpедмет pоскоши. В конце концов, «Кpитику чистого pазума» можно написать и на подоконнике. Hо кpовать! Должен же я на чем-нибудь спать?
- Куда вы пеpеезжаете?
- К жене.
- У нее Есть кpовать?
- Есть.
- Вот и спите с ней на одной кpовати.
- Пpостите, товаpищ, но у меня длинные Ноги, я хpаплю, после чая потею. И вообще я пpедпочел бы спать на pазных.
- Вы как женились - по Любви или в комиссаpиате pасписались?
- В комиссаpиате pасписались.
- В таком случае, гpажданин, по законам pеволюции - значит обязаны спать на одной.
№ 413268   Добавил MegaMozg 08-02-2021 / 21:39
Вся Цена европейской дипломатии была сформулирована... Всю Важность Европы для Америки в мировой дипломатии сформулировала небезызвестная Виктория Нуланд, которая четко сказала во Время украинского майдана. И тогда Байден звонил лидерам Европы и заставил их ввести Санкции. И он после об этом с гордостью и с радостью написал и заявил. Европа начинает напоминать И. М. Воробьянинова. "Не протянешь руку - протянешь Ноги, старый осел". Ильф и Петров это четко обрисовали.
Дата выхода: 04.02.2021
№ 413037   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:51
- Но Если бы я был он, если бы я был Богом, если бы у меня были такие Возможности, как у него, то постарался бы избежать страданий.
- Никто не может избежать страданий. Ни Бог, ни ты. Ни твои Родители, ни я.
- Ладно. Согласен. Но Зачем страдать?
- Именно. Страдание страданию рознь. Посмотри внимательно на его Лицо. Вглядись. Разве у него страдающий Вид?
- Нет. Надо же, ему вроде не больно.
- Ну да. Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, - физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание - это Испытание. Моральное страдание - это Выбор.
- Не понимаю.
- Если тебе в Ноги или в запястья вбивают гвозди, тебе не остается Ничего иного, кроме как испытывать Боль. Ты терпишь. Напротив, при Мысли о смерти ты не обязан испытывать боль. Ты не знаешь, что это такое. Таким образом, это зависит от Тебя.
№ 412870   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 21:45
Я не на Море, я не в подвале,
Я не танцую, не играю в футбол.
Кометы не падают и Всё нормально -
Сижу я Вконтакте, смотрю в монитор.
Привет! Как Дела? Как Погода? Азаза!
Мне нравятся Ноги твои и глаза.
Привет! Как дела? Добавься в друзья.
Давай познакомимся! Давай познакомимся!
Я не на море, я не в подвале,
Я не танцую, не играю в футбол.
Кометы не падают и всё нормально -
Сижу я Вконтакте, смотрю в монитор.
Привет! Как дела? Как погода? Азаза!
Мне нравятся ноги твои и глаза.
Привет! Как дела? Добавься в друзья.
Давай познакомимся! Давай познакомимся!
№ 412793   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 06:15
Если Дела не идут, проверьте - откуда у них растут Ноги.
№ 412748   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 04:00