девочки [Тема] Страница 3



Да, через Год его [Булгакова] настигнет Слава, и ровно через год он разойдётся с Тасей. Он, который отлично ставил диагнозы белому движению, советской власти, тоталитарному обществу, подлой литературной и театральной «каше», Кто легко вычислял «стукачей» и чуял Фальшь запроданных женщин, кто под каждым видел три метра вглубь, не смог, Увы, не сумел оценить Любовь Девочки, преданной ему безмерно - преданной Всё душой и всеми косточками тела.
Пояснение к цитате: 1. Из статьи «Тасина любовь» в журнале STORY, март 2010 года 2. Тася - Татьяна Лаппа - первая жена Михаила Булгакова, в статье рассказывается о её отношениях с писателем, о великой любви, которую она пронесла через всю жизнь, Татьяна Николаевна продолжала любить даже после его смерти.
№ 411272   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:06
Нам, девушкам, нужно держаться Вместе.
Пояснение к цитате: Rebekah helped three girls and said that beautiful words centuries ago,and than she repeat these words again.
№ 411008   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 14:51
Я не шутил или что-то в этом роде, но Ничего хорошего не произошло бы, Если бы я попытался убедить её, ответив что-то вроде: « Нет, Правда. Моя Память как Ноль, так что в основном Она пуста. Я отброс. Иногда я забываю своё Имя. Забываю - это ещё ладно, но иногда я помню его неправильно. Ну, в этом случае моя память не равна нулю, она отрицательна. Когда я учился в начальной школе, я подписал Тест именем Девочки, сидевшей Рядом со мной, а затем неправильно ответил на Все Вопросы, из-за чего она получила ноль, вот насколько я глуп». Я чувствовал, что Лучше казаться шутником, чем дураком, поэтому просто сказал «возможно».
№ 410659   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:57
Порой наступает Момент, когда ты начинаешь задумывается, о смысле дружбы, Любви.
Тот с кем ты дружишь и кого ты любишь. Ты сам выбираешь этих людей, это твой выбор.
Это должны быть не просто Друзья и Девочки, это должна быть Семья, ведь как можно Говорить о дружбе и любви просто, как о понятиях чего то обыденного.
Хорошие друзья должны стать для Тебя семьей.
Хорошая девушка, это должна быть твоя семья.
В семье Все должно складываться на доверии, честности, открытости, искренности, можно долго говорить об этих качествах и для каждого они будут свои, но Есть те Качества которые должны быть у всех...
А есть такие которых быть не должно.
Об этом можно разговаривать бесконечно.
И я хочу, чтобы меня действительно окружали, те Люди, которые хотят быть семьей.
Ведь все, что у тебя есть - семья.
Здесь все складывается на доверии и искренности, Если это Нет - нет семьи.
Пояснение к цитате: Все, что у тебя есть - семья.
№ 410213   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 15:48
Из Девочки, которая не могла Говорить о травме, я превратилась в женщину, которая говорит об исцелении.
№ 409877   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:15
Когда я только приехала в Лондон, во Мне Было нечто, что впоследствии я утратила. Надежда. Желание Жить. Радоваться. Я стала той женщиной, чей тип ненавидела в детстве. Не понимала их. Злых. Эгоистичных. Предпочитающих обществу социопатию. Не понимала, Пока сама не стала такой. От той Девочки не осталась и следа. Она стала женщиной. Волшебницей, превращающей свои Слёзы в Бриллианты.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409621   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:33
У меня тоже была младшая Сестра, но только Одна, поэтому я всегда завидовал шумным семьям, в которых много девочек. Я слушал шутливую перебранку трех сестер, и Мне казалось, что это олицетворение высшего земного счастья.
№ 409309   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 22:57
Девочке очень важно чувствовать себя красивой, особенной и желанной.
№ 408388   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:24
Дом, милый дом?
Многие Люди, услышав эту фразу, рассмеются вам в Лицо. Для них дом - во Все не приятное Место, где обитают пушистые и милые Существа, которые многие называют родственниками.
Я же относился к числу тех, Кто рад вернуться домой, пускай меня и Никто не встречает на пороге. Когда много времени проводишь среди людей, многие из которых внимательно и пристально следят за каждым твоим шагом, - хоть это и связано чисто с профессиональной сферой, - начинаешь ценить такое Уединение. Начинаешь получать ни с чем несравнимое Удовольствие. Почему-то « Один», то Есть без пары, считается ненормальным, признаком какого-то изъяна, а не озабоченность найти кого-то - признаком какого-нибудь Отклонения. Во многие века, а в нынешний это просматривается особенно четко, на Первый План выходила потребность секса и Культ семьи, но не из-за Любви, а как Символ, чтобы можно Было сказать: я не один, у меня есть Семья. Боязнь оказаться белой вороной, даже в таком вопросе, многих толкает на самые нелепые и безрассудные Поступки, расплатой за которые являются еще большее Одиночество и Неприятности, чем было до этого. Неумение заглядывать наперед, Нежелание принять очевидную правду о самом себе - Всё это приводит к плачевным последствиям.
Это нехитрую истину я понял еще в раннем возрасте, наблюдая за воспитательницами и воспитанниками старшего возраста. Девочки, только лишь бы быть не одной, вступали в Отношения с мужчинами, годившиеся им в отцы, а порой и в дедушки. И Речь не о том, что они были младше, а о том, что им было все равно с кем - только бы не одной. Эта Проблема не только таких особ, но всех, кто не может Жить с самим собой. Это как Тишина - не все ее переносят. Потому что в Отсутствие посторонних раздражителей можно услышать свои Мысли, затаенные Страхи, а одиночество, уединение - это тишина, в которой слышно свою душу. А Если ты боишься ее, того, что внутри, как ты сможешь выжить в своем обществе?
Быть честным с самим собой, беспристрастный Взгляд на себя - только так можно обрести себя, быть собой и, что самое Важное, закончить Бег по кругу. А значит прекратить бояться. Не будет страха - вздохнешь полной грудью.
Подхватив последнюю картонную коробку, я переступил порог дома и, поднявшись по лестнице, поставил ее в Пока еще пустой комнате. По давней Традиции Надо было запустить котенка первым, но у меня не было никакого животного. Многие заводят себе кошку или собаку для Развлечения, а затем, наигравшись, постепенно забывают о них, уделяют очень мало внимания, не воспитывают и не выгуливают. Точно так же происходит и с детьми - поддавшись сиюминутному желанию стать отцом и матерью, многие не понимают, что это не на День и даже не на Год - это Навсегда, до самой смерти. Что Животные, что Дети, брошенные на произвол судьбы, вынуждены скитаться по закоулкам чьих-то жизней и если повезет, им встретится хороший Человек, а если Нет - они одичают и станут одиночками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408132   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:01
Примерные Девочки нарушают Правила с намного большим удовольствием, чем хулиганки.
№ 407660   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 14:42
- Девочки, с икрой Надо что-то Делать, Она может сгнить. Там её чертова туча осталась, пропадёт!
- Так отдайте её солдатам, в армии с питанием - Беда.
- А на железной дороге видели, что творится? Вот куда Деньги нужны. Миллиарды нужны, миллиарды!
- Учителя живут без зарплаты. Отдайте им икру, они сьедят.
- Что вы голову ломаете? Что?! У нас ведь Есть Правительство! Отдайте икру правительству, оно всегда знало, что с ней делать...
№ 404850   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 18:54
Если повезет, у меня получится стать той девочкой, какой я была, когда уезжала из дома.
Но той Девочки давно Нет. Она взяла билет до ада в Один Конец и теперь молча сгорает дотла.
№ 403082   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 03:15
Моргенштерн: В Один Момент я понимаю, что Эти две Девочки берут мои Руки и начинают сосать Мне пальцы...
Щербаков: Они просто сняли портки и такие: «Давай пальцы».
№ 402508   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 21:06
ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ: Если подходить философски к религиозным трактатам, везде встречается «не суди», « Мне отмщение и аз воздам», где-то это выглядит кармой, где-то прямой фразой, как в Коране или Библии, а знаете, Почему во всех священных писаниях людям не советуют Судить? При этом у нас же Есть судебные системы, и Судьи были всегда. Так что же происходит? А происходит человеческий фактор. Глупость человеческая. Убийство вором-пропойцей восьмилетней Девочки ради копеек на Молоко и убийство вора-пропойцы восьмилетней девочкой во Время самозащиты - не одно и то же. Это Очевидность. Человеческие системки справляются худо-бедно со столь примитивными очевидностями. И то - худо-бедно. Это как Простуда. Все знают признаки простуды. Все болеют простудой. Вот приходит к тебе Человек со стандартнейшим набором признаков, ты его лечишь, а у него оказывается Рак мозга. И его можно Было бы спасти, если б ты знал сразу, как только он пришел, что это такое. Но ты не знал. Хотя знать бы мог. После вскрытия ты возвращаешься Назад по Истории болезни и понимаешь - вот тут несостыковка, ты бы по этим, еще по этим, вот этим проявлениям мог бы понять, но ты не понял. Потому что не вдумывался достаточно. Так вот человеческие системки с очевидностями не справляются, а Потом появляются кейсы, которые разбивают «очевидности» и «накатанные места» в пух и Прах.
№ 402392   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:30
Героически умирают всегда за что-то. Хозяин дома, давая отпор вооруженным грабителям, погибает за свою семью, что спряталась в гараже. Полицейский, попавший под перекрестный Огонь рецидивистов, за мирную и спокойную Жизнь сограждан. Пожарный, надышавшийся угарным газом - ради спасения маленькой Девочки. Я умирал ни за что.
№ 399238   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 14:30