Тема цитат: "девочки"

- А у Иры новые красные ботинки, - говорит Даша. - Можно, мы проколем мне уши, я тогда буду носить серёжки?
Иногда я теряю нить Дашиных мыслей, мозг мужчины не приспособлен для концепций сложнее, чем теория относительности. Я спрашиваю:
- А при чём тут красные ботинки?
А вот Катя сразу всё понимает. Красные ботинки пробуждают в Даше зависть, а серёжки, в свою очередь, являются более старшим козырем, они побивают ботинки в два счёта. И тогда уже Ира будет завидовать Даше лютой завистью, у Иры серёжек нет. Девочки улавливают такие логические взаимосвязи интуитивно, для них это так же просто и понятно, как двигатель внутреннего сгорания.
Пояснение к цитате: Рассказ «Как воспитывать маленьких девочек». (Из рассказов про девочку Дашу).
№ 301464   Добавил MegaMozg 20-09-2017 в 19:48
Мои родители читали мне сказки каждую ночь, и я верила в то, что и я сказочная принцесса, - впрочем, как и каждая маленькая девочка.
№ 298322   Добавил MegaMozg 21-08-2017 в 12:27
Если говорить об агрессии, то это особенно опасно для девочек: у них нет социализации агрессии. Грубо говоря, их не учат драться. А ведь когда учишься драться, узнаешь ограничения, правила: до первой крови, лежачего не бить, двое в драку - третий отходит и так далее. Поэтому современные девочки часто оказываются агрессивнее мальчиков, они не понимают, что такое жестокость и насилие. Так что для них нужны специальные обучающие программы.
Пояснение к цитате: «Harvard Business Review - Россия» 29 февраля 2016 года.
№ 297029   Добавил MegaMozg 09-08-2017 в 19:09
Внешний вид женщины никогда не связан с её задушевным. Какая у тебя девочка.
№ 287717   Добавил MegaMozg 21-05-2017 в 08:24
- Моя клетка больше, чем твоя, но это все равно клетка. Если думаешь, что я передумаю, теряешь время. Я не хочу.
- Знаешь, что сказала няня дочке сегодня утром? "С голоса девочки рождается соблазнение". Это всем известно. С женского красноречия начинается беспорядочность. Беспорядочность в голове ведет к беспорядочности тела. Пока что Она не верит, но это случится. Её жизнь похожа на жизнь матери. Выйдет замуж, нарожает детишек к чести своей семьи. Она проведет свою молодость за прялкой и однажды она родит девочку. А когда будет умирать, спросит себя, почему она должна была соблюдать правила общества и Господа? Что даже ад - это лучше, чем её беспросветное тупое существование.
№ 284732   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:03
В 12 лет я понял, что девочки - это лучшее, что есть в мире. И я приглашал их на свидания. Я подходил и звал на свидания. Я не боялся. <...> Тогда было не принято приглашать на свидание. Была система! Дочки сказали мне, что в средней школе всё по-прежнему. Вот как устроено: мальчик просит своего друга спросить у её подруги, чтобы ты спросила у девочки, что та ответила бы, если бы он пригласил её. Откуда дети владеют этим... этикетом эпохи Елизаветы? 12-летний мальчик: "Будь добр, выясни у подруги любезной... Ежели я попрошу её компании, каков был бы её ответ?"
№ 283268   Добавил MegaMozg 15-04-2017 в 18:55
Нет никого несчастнее чем, ты,
Девчоночка без валентиночки.
Как пережить этот страшный ад,
Тем более вот-вот сядет айпад.
Мне понять твою боль не удастся,
Мне всего лишь сорок, а тебе двенадцать.
<...>
Знаешь, доченька, то, что ты сейчас переживаешь,
Это самый страшный период в жизни любой женщины.
Но дальше будет проще: ЕГЭ, институт, роды...
Ммм... Вкуснятина.
Измена мужа, развод, климакс. Дайте два!
Старческий маразм, это вообще отрыв башки,
Главное вот это пережди.
Нет никого несчастнее, чем ты,
Отец, чья дочь плачет навзрыд.
Её проблемы - это и твои.
Пояснение к цитате: Песня для дочки-подростка.
4 сезон 32 серия Дата выхода: 09.04.2017
№ 282919   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 11:11
Шёл ***ец по городу, по корявой улице
В туфельках и гольфиках, с плюшевой игрушкою.
Шёл ***ец по городу, звали его Катенька..
Нёс мешок истерики и социопатии….
И если вдруг на рассвете постучатся к вам кроты
Или бешеные волки или голодные глисты,
Или чёрная холера, или красная чума,
Или триста тонн живого говорящего дерьма -
Считай что дёшево отделался, продолжай-ка спать,
Покуда злобный Сатана не удосужился прислать…
Маленькую девочку с тягою к Танатосу.
№ 280082   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:10
Надо было предупредить её маму, что девочек нужно прятать от ветра. Ветер крадёт их души, а потом они убегают из дома.
Пояснение к цитате: Рассказ "Холод над озером"
№ 279096   Добавил MegaMozg 13-03-2017 в 11:53
Девочки - как квадраты чисел: если меньше тринадцати - лучше брать их в уме.
№ 274581   Добавил MegaMozg 01-03-2017 в 14:28
Девчачьи игры очень скучные, потому что девочки играют сразу в жизнь. У них сразу с детства проблемы: пелёнки, коляски, посуда... Чуваки нет. Мы играем в то, что с нами не будет никогда: мы ковбои, индейцы. Мы любим это ощущение игры. Чуваки всегда остаются детьми.
№ 269221   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 12:59
У девочек жизнь - как в камере пыток.
№ 264931   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 10:22
Мальчики - тяжкое испытание для человеческого терпения, но иметь дело в девочками, видит Бог, несравненно мучительнее.
№ 261602   Добавил MegaMozg 18-01-2017 в 21:00
Маки держала на коленях сумочку «Луи Вюиттон». Мой взгляд случайно упал на эту сумочку, и вдруг, в одну секунду, я осознал, почему ради «Прада» и «Шанель» девчонки-малолетки готовы практически на все. Дело в том, что обладание любой настоящей вещью - даже не обязательно фирменной, а просто достойной вещью - дарит человеку частицу счастья, уменьшает его печаль.
№ 247350   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 20:51
Девочки вообще не слишком сильные; тело у них хрупкое и ломкое, как у куклы; твое тело и есть тело куклы; твое тело для других - чтобы любовались им, нянчились; твоим телом пользовались другие, не ты; твое тело было точно соблазнительный плод, в который хотелось вонзить зубы и наслаждаться его вкусом; твое тело - для других, не для тебя.
№ 242184   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 16:45
девочки одеваются не для мальчиков. Они одеваются для себя и, конечно, друг для друга. Если бы девочки одевались для мальчиков, они бы так и ходили все время голыми.
№ 237995   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 13:33
- Ты умён. У тебя много достоинств. Зачем тогда врать?
- Девчонок, если честно, не впечатлишь астрофизикой. Будь у меня ресурсы, я бы мог разработать, построить и запустить ракету, которая точно очертила бы орбиту Луны. Но другим, ты знаешь, дано забросить мяч в кольцо.
№ 233765   Добавил MegaMozg 16-01-2017 в 21:11
Я потратил огромное количество денег на выпивку, девочек и быстрые машины. Остальные деньги я бездарно просрал.
(Я потратил много денег на бухло, малышек и быстрые тачки… Оставшееся я просто промотал.)
№ 231968   Добавил MegaMozg 16-01-2017 в 18:29
Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфет и пирожных
И сластей всевозможных.
Вот из этого сделаны девочки!
№ 231693   Добавил MegaMozg 16-01-2017 в 18:19
Переходный возраст - это страшное время для мальчиков. Девочки с шестого по десятый класс хорошеют. У них появляется талия, вырастает грудь. Мальчики с шестого по десятый класс мутируют. Там идёт превращение в Халка. Только Халк превращался за десять секунд, а тут четыре года.
4 сезон 4 серия Дата выхода: 20.03.2016
№ 228368   Добавил MegaMozg 16-01-2017 в 16:21