подкуп [Тема]



- Мистер и миссис Калькатера?
- Да?
- Вы не могли бы ответить на несколько вопросов?
- Мы как раз едем в участок на опознание.
- Да, я как раз по этому делу. Первый Вопрос: вы точно видели того, кого видели, или вы все-таки видели не того, кого видели, а кого-то другого? И второй вопрос: вы когда-нибудь ездили по бесплатной путёвке на озеро Тахо?
- Вы нас что, подкупить хотите?
- Нет!
- А я уж понадеялся...
- ... Да, я хочу вас подкупить.
№ 435537   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 16:27
Я с большим интересом прочитал статью автора, которого здесь Многие присутствующие неплохо знают. В журнале "Атлантик" эта Статья вышла под заголовком "Плохие Парни побеждают". Написала ее Энн Аппельбаум, очень известный Персонаж. Конечно, Она попадает в классические ряды самых <...> пропагандистов. При этом ей Тяжело, потому что она семейными корнями привязана к польскому политическому эстэблешменту, и конечно, она не пропагандист Сша. Она искренне ненавидит республиканцев. Она - Воин за демократию. Плохие парни, по ее мнению - это не Руководство Польши, которые нарушают Все возможные Законы, где опять возрождается Антисемитизм, Польши, которая проявляет свои варварские черты по отношению к курдским мигрантам, Польши, которая вызывает Вопросы по соблюдению демократических норм. Нет, плохие парни - это Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган и Мадура.
Энн Аппельбаум очень переживает, что Если Америка исключит продвижение демократии из своей внешней Политики, перестанет интересоваться судьбой других демократий, то автократия быстро займет ее Место в качестве источников влияния и финансирования идей. А по сути она призывает США и администрацию Байдена к вмешательству во внутренние Дела других государств и к началу нового крестового похода. Победы демократии предлагает добиваться абсолютно авторитарными методами.
Здесь крайне любопытно Бесстыдство, которое стало проявляться. Забыли о международных нормах, впрямую говорится, что не то что нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств, а говорится, что на это мало тратится денег.
Напомню, что именно демократы, да и республиканцы, проводили самые удивительные эксперименты по выстраиванию демократии в освобожденных от диктаторов странах. Ну и как, получилось? Назовите хоть одну страну, за последние 30 лет, где этот Опыт был бы позитивным.
И здесь возникает большая Проблема. Идеи нет. А механизмы воздействия ничем не отличаются от тех, которые когда-то были разработаны в структурах ЦРУ. Т. е. никак не отличаются. Подкуп, Шантаж, Угрозы. Мир не придумал Ничего нового.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432085   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 15:39
Под какими бы благовидными предлогами ни совершались вымогательство, надувательство, Издевательство, Подкуп и волокита, они тлетворны и Ничего, кроме вреда, принести не могут.
№ 411895   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 11:12
Но-но! Место в команде зарабатывают, Дергун, а не подкупают тренера с помощью своего папашки.
Пояснение к цитате: Дрю ругается с Нейтаном возле входа в академию.
№ 409788   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:36
Проклят лживый: Книга пророка Малахии. Гл.1.14
Всяк Человек Ложь: Пс. 115:1
Проклят, Кто слепого сбивает с пути! И весь Народ скажет: аминь. Втор.27,18
Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. Втор. 27,19
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на Человека и Плоть делает своею опорою, и которого Сердце удаляется от Господа. Иер.17,5
... ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. Втор.21,23
Если же не будешь Слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять Все Заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на Тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Втор.28,15
Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл Край одежды отца своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,20
Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,21
Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,22
Проклят, кто ляжет с тёщею своею! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Проклят, кто ляжет с сестрою Жены своей! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,23
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное Проклятие не сбудется. Притч. 26,2
Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,24
Проклят, кто берет Подкуп, чтоб убить душу и пролить Кровь невинную! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,25
Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь. Втор.27,26
Проклят нарушающий межи ближнего своего! Втор.27,17
Пояснение к цитате: Бога слова о проклятии, делавшие беззаконие
№ 405246   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 22:00
Просто выполняй свои Обещания, не предавай свою партию и не поддавайся на Подкуп - и ты увидишь, что Люди Верят в Тебя, когда снова обратишься к ним за мандатом.
№ 394972   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 09:36
Когда я был копом, Многие отказывались Говорить в суде и всегда по одной из трёх причин: Страх, Смятение или Подкуп.
When I was a cop, I had a lot of people change their minds about testifying in court, and it always came down to one of three reasons - fear, confusion, or they were paid off.
1 Сезон 17 Серия
№ 349087   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 23:12
- А Если Лемос выкрутится?
- Это невозможно.
- Почему? Можно подкупить следователей.
- Я скажу вам то, чего вы не знаете. Всегда найдется какой-нибудь продажный прокурор, но никакие Деньги не помогут, когда Есть указание сверху.
1 Сезон 23 Серия
№ 344757   Добавил MegaMozg 26-09-2018 / 23:06
Нет смысла покупать Политика до выборов - неизвестно, придет он к власти или нет. Выгодней приобретать уже действующих.
№ 313461   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 19:08
- Ты не выйдешь к гостям из-за простуды?
- Моя Простуда очень заразная!
- Да ты вовсе не болен!
- А я говорю, что моя Болезнь называется "дай детям конфет, чтобы они наврали", - [протягивает Конфеты]
- Ты заразный.
- Мы скажем всем, что ты очень болен.
2 Сезон 48 Серия
№ 285094   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 07:14
Всё как обычно: Подкуп, Шантаж, Угроза убийством...
Пояснение к цитате: Поединок: Жириновский VS. Багдасаров.
Дата выхода: 15.12.2016
№ 268846   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:45
Мальчик, я буду звать Тебя сыном, хочешь, - даже отцом. Только скажи, где золотая антилопа!
№ 245621   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:47
Что легко покупается, так же легко и продается.
Пояснение к цитате: Пётр Долгорукий про молчание Карла Модестовича.
104 Серия
№ 213663   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:05
Вот оно советское Наследие, это Страна рабов, злобных и завистливых, за гречку продающих душу свою и за ее Отсутствие проклинающие.
№ 204879   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:24
- Извини, а нельзя ли сделать так, чтобы твой пес заткнулся?
Мальчик с сожалением посмотрел на меня и сказал:
- Вряд ли. Влад верит в свободу Слова.
- Я так и понял, - кивнул я.
- Но его очень легко подкупить. - Пилу порылся в кармане и вытащил печенье. Влад тут же умолк и поднял лапу. - Вот, пожалуйста. Такова Цена мира и покоя.
№ 178737   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:19