ветер [Тема]



В доме Никого Нет. Во Все щели дует собачий Ветер ( Почему собачий?). Вообще, ветер Дурак: дует в голом парке, а Там и сорвать нечего. На дворе еще кое-как с ним справляюсь: стану спиной к ветру, голову вниз, Ноги расставлю - и «наплевать», как говорит садовник. А в комнате никуда от этого бандита не спрячешься. Врывается из-под двери, сквозь оконные щелочки, сквозь каминную дыру, и так пищит, и так скулит, и так подвывает, точно его мама была собакой. Ни морды, ни глотки, ни живота, ни зада у него нет. Чем он дует - понять не могу…
Пояснение к цитате: Иллюстратор Евгения Двоскина, 2012 год.
В доме никого нет. Во все щели дует собачий ветер (почему...
№ 465813   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:54
Музыка ветра играет на ее ладонях. Музыка ветра говорит: "Возвращайся к себе. Здесь много света и цветов. Здесь много света и цветов - здесь бабочки".
Музыка ветра гладит ей Волосы нежно. Музыка ветра говорит: "Плачь моя, девочка, плачь. Я окутаю Тебя своей материнской заботой. Я развею Все боли и Страхи. А Пока проживи, плачь, моя девочка ветра. Чтоб Было, что Мне развевать".
"Камня в груди твоей мягко коснусь я. То, что давило тебя и влекло тебя вниз, лёгким пусть станет как белое Птицы крыло. Это перо разлетится на множество мелких, будут они приносить лишь Любовь на земле."
Музыка ветра играет едва уловимо. Стоит ей выйти из дому в леса и поля, слышит мелодию эту Душа ее часто. Слышит и тоже поет. Ей подпевают Деревья. И старые сосны так к ней хотят дотянуться ветвями своими, чтобы обнять! Пусть не всегда Она видит и слышит, но любят, любят ее...
"Просто уйти в тишину и открыться ветрам, Там ты услышишь, услышишь мое ты звучание. Отыщешь в себе. Там пахнет медом, цветами и старой хвоей. Там, на тропинках Души, знаю я, ты танцуешь. Там много бабочек ярких и солнечный Свет. И фиолетовой дымкой там веет Туман. Там ты смеёшься. Там смелая ты и Живая. Нету преград."
Музыка ветра играет все тише и тише. Шепчет едва уловимо.
Вот Ветер затих. Вот все замирает. Время побыть в тишине.
№ 465482   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:30
Подымай свой зад, выходи на сечь!
Головы твои отделю от плеч,
Ветер Прах в Облака унесёт,
И Народ наш спокойно вздохнёт!
Долго мы терпели, да Срок настал,
За сто лет округу ты в Край достал,
Слишком долго, Мразь, ты живёшь -
Но сегодня, клянусь, ты умрёшь!


GjeldruneГоловы с плечмотивирующие цитатыклятвасамозащитадраконынаказание
Пояснение к цитате: Gjeldrune - в переводе с норвежского означает "Руна Долга". Цитата (GjeldRune) Наш долг - сохранить всё то, что оставили нам наши предки. Мы не имеем права потерять то, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Нашу землю, наш народ, наш язык, нашу мудрость, наши обычаи - нашу самобытность и всё то, что отличает нас от других людей на этой планете.Также Долг - имя младшей норны в скандинавской мифологии. Норны, отвечающей за Будущее - то будущее, которое напрямую зависит от наших нынешних поступков и деяний. Только здесь и сейчас мы творим свою судьбу.
№ 465379   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:21
Иногда и умирают Люди, Все оставив так, как Есть. и, спрашивается, Зачем бы этот Ветер, немые, Луна, Солнце и потерявшиеся Звезды.
№ 465218   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 20:18
Первые лучи сегодняшнего солнца нежно коснулись Лица, согрев его своим теплом.
Мартовский Ветер, запутавшись в верхушках деревьев, прошептал - Пора просыпаться!
Весна пришла...
№ 465032   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:48
Наша Жизнь определяется еще и той повесткой, которую спускает (вернее, поднимает из своих глубин) живущее по биологическим законам Тело. А Если взять совсем широко, Повестка - это изменчивый Ветер, в котором Все Существа желтыми листьями несутся к своей неизбежной утилизации.
Все Есть повестка.
№ 464767   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:40
Так долго встречался.
Так быстро забыл.
Как Ветер умчался.
Как Рыба уплыл!
№ 464598   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:13
Солëный Ветер крови
мерцание принес -
Рыбак, Горыныч, Орли
и Вечность под откос.
Как древние обряды -
движения ребят.
Взрываются снаряды -
снаряд, ещё снаряд.
Я пел им под гитару
в гостинице в тепле...
Мотив простой и старый -
о правде на земле.
Мотив летит над боем,
теряются слова...
Лишь Небо голубое,
да красная Трава.
Пояснение к цитате: 2024 год.
№ 464280   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 03:21
Дышать. Дать себе передышку. Никто не скажет тебе Спасибо, Если ты перестанешь дышать - выдох-вдох, выдох-вдох.
Звонко-звонко стучит Капель по старому деревянному подоконнику. Звонко-звонко стучит твое Сердце. Выдох-вдох, выдох-вдох.
Дышать. Обнять себя теплыми ладонями, едва проснувшимися от тяжелой зимы. Сбросить Груз как мешок и оставить его у порога - Все уходит туда куда нужно.
На старом свитере затянувшиеся нитки - расправить, как и занозу внутри себя. Дышать.
Выдох-вдох, выдох-вдох.
Завтра откроется Окно и прохладный Ветер смоет следы усталости. Он, как и ты, свободный и цельный. Зовет подышать. Открыться. Расслабиться. Жить. Танцевать. И верить. Дышать.
Здравствуй, Весна. Я буду дышать тобой.
№ 463951   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:19
Так что, братцы, нам обратно
Ветер ходу не дает,
Остается нам, ребята,
Только двигаться Вперед...
№ 463852   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:51
Поздно,
Мне Любить Тебя поздно,
Ты уходишь, как поезд,
Поезд, поезд, поезд.
И одни на перроне -
Дождь и я.
Нет, не плакать,
Дождь, не плакать!
Пусть поплачу я за тебя.
Ветер,
Он меня понимает,
Он меня обнимает,
Ветер,
Ветер,
Ветер.


Поющие гитарыПоздногрустные цитаты
Пояснение к цитате: стихи Евгения Евтушенко, музыка Микаэла Таривердиева.
№ 463471   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 13:15
Поздно,
Мне Любить Тебя поздно,
Ты уходишь, как поезд,
Поезд, поезд, поезд.
И одни на перроне -
Дождь и я.
Нет, не плакать,
Дождь, не плакать!
Пусть поплачу я за тебя.
Ветер,
Он меня понимает,
Он меня обнимает,
Ветер,
Ветер,
Ветер.


Поющие гитарыПоздногрустные цитаты
Пояснение к цитате: стихи Евгения Евтушенко, музыка Микаэла Таривердиева.
№ 463470   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:15
Всё, что вас когда-то тронуло до глубины Души, ранило в самое Сердце - не забывается. Оно лишь со временем накрывается "покрывалом из пыли". Но стоит наступить дню, который, возможно, не задался с самого утра, или вас случайно затронул "кончиками пальцев" знакомый до боли Запах парфюма, или вы услышали "вашу" песню... да много что может вызвать тот самый " Ветер", который, врываясь в вашу "комнату", с силой сдувает это покрывало, обнажая вас и оставляя наедине с тем, от чего вы так долго бежали, скрывались... и боялись. Это ТО снова врезается в вашу Память, заставляет душу плакать, а сердце разрываться на части...
№ 463042   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
- Если Мне не повезёт, я Завтра умру, - вдруг сказал Хродгар. Избрана оглянулась на него: в полутьме его Лицо выглядело решительным и серьёзным. - Иначе нельзя. Или я убью Флоси, или мне придётся погибнуть. Я предпочитаю погибнуть, чем Жить, будучи побеждённым сыном рабыни.
- Но ведь чаша Фрейра у Тебя. Ты должен победить.
- Судьба очень прихотлива. А наши боги любят иной раз сыграть со смертными шутку, чтобы не расслаблялись и не считали, что если они Вовремя приносят Жертвы, то Ветер во Все стороны будет попутным и сам Один лично будет ходить дозором вокруг их усадьбы. Надеяться всегда Надо на себя.
№ 463009   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14