раздражение [Тема]



Раздражительный Человек Живёт в Иллюзии того, что для того, чтобы стало на душе Хорошо, не должно быть каких-то раздражающих факторов.
Но это Самообман. Если Дети станут послушными, как кобры у факира, то Тебя начнут раздражать Носки мужа. Если муж, приучится прибирать за собой, будут раздражать обои.
И так до бесконечности.
Уничтожьте Зло внутри себя, а не боритесь с ним снаружи. Если око твоё тёмное, то и весь Мир будет для тебя грязен, и Рай несовершенен.
№ 462694   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:36
Не сердись на бездушные Вещи и не ругай их, когда они не так, как нужно, складываются и бывают тебе помехой в деле. Привыкнешь сердиться на вещи - будешь сердиться и на людей, даже без Причины, и от Любви отпадешь, а Любовь - Сущность всего Закона Божия.
№ 458654   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:54
Она капризничала до последей минуты, то соглашаясь идти на этот прием, то отказываясь. Она давно уже привыкла Жить королевой: ей совершенно не важно Было, нравится она окружающим или Нет; Королевы не испытывают этого Чувства Зависимости от чужого мнения. А тут она заволновалась и сразу же почувствовала Раздражение на себя самоё.
№ 458479   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 22:51
Именно в интересной работе нахожу Спасение от моей сильной обидчивости и раздражительности.
№ 457240   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 17:39
Наша Энергия - это та Валюта, которая помогает поддерживать Баланс наших жизненных сил. Рваный Ритм Жизни, неполноценный сон/бессонница и весь тот беспрерывный поток, который мы пропускаем через себя ежедневно: Чувства, Мысли, Волнения, Негатив, Раздражение, Тревога - Всё это непосредственно влияет на энергетические импульсы, которые мы излучаем. Напрямую воздействует на нашу работоспособность, Настроение, да и на всю Жизнь в целом. Частицы этого бурного потока либо наполняют нас, либо беспощадно истощают, крадут нашу энергию, затягивая в черную воронку астении и депрессии. Поэтому жизненная энергия - очень важный ресурс. И Если обращаться с ним легкомысленно и расходовать исключительно потребительски, то рано или Поздно совсем ни на что не останется сил. Ну разве что только на то, чтобы дрейфовать в океане жизни, словно антарктический Айсберг. Ежедневно необходимо заботится о своем не только физическом, но и ментальном Здоровье, не растрачивать свой временной и энергетический ресурс напрасно.
№ 456779   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:51
Есть раздражители во внешней среде, нарушающие Сознание Человека, и внутренняя Среда, являющаяся их следствием.
№ 448874   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 14:30
Человек со светлыми вибрациями - это тот, кому спокойно и радостно, несмотря ни на что. У такого Человека всегда Есть Опора на самого себя. Любые негативные Мысли обходят его стороной. Низкие же вибрации - это Злость, Зависть, Раздражение на других, которое в первую Очередь идет от собственной несостоятельности.
Светлые вибрации - это то, что спасет наш Мир. Клубок огромной человеческой энергии, созидательной, красивой, струящейся. Люди с такими вибрациями - их видно за милю. Они вас Никогда не предадут, а, наоборот, поддержат, Тихо, ненавязчиво. Иногда кажется, что они чуть наивны, но это не так. В них заключена огромная Мудрость. Иметь таких людей в друзьях - это огромный Шанс заразиться этой светлостью, посмотреть на Жизнь чуть под другим углом.
№ 441202   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 03:21
Отчаяние, Раздражение, Тоска - это такие же Эмоции, как Любовь, Вдохновение, Полёт. Это Всё - просто Разные Краски. Нет плохих красок, Есть бездарные художники. Каждая краска - даже самая серая из всех самых серых - может выглядеть великолепно на холсте.
Так же и эмоции. Нет плохих эмоций. Есть Люди, которые не умеют с ними работать. Значит, Надо научиться - вот и всё. Но ты не можешь научиться работать с эмоциями, Пока ты убегаешь от «негатива».
№ 440755   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:56
Мы должны бороться со злом в своём Сердце. Наиболее частое Зло, которое нас посещает, это Раздражение. В повседневной Жизни нас раздражают Все: начиная от голубей, которые гадят на подоконник, и до самых близких людей - родственников. А особенно нас раздражают Старики (потому что брюзжат, ворчат, Плохо слышат, упрямятся) и маленькие Дети (потому что им Надо сто раз повторить, чтобы они что запомнили, чему-то научились, а они ещё не слушаются с первого раза). Совсем не раздражаться у нас наверняка не получится, для этого в душе должна уже поселиться Благодать Божия. А вот не показывать своё раздражение, сдерживать его, погашать его молитвой - это в наших силах, Если захотеть. И мы должны это Делать потому, что Богу угодно, чтобы Люди не раздражались друг на Друга, а любили.
№ 436451   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:30
- Мне кажется, историки должны вызывать у вас некоторое Раздражение, - рискнул заметить Роджер. - И Все Писатели - они сделали из него героя. Я хочу сказать, в Северной Шотландии вы на каждом шагу видите изображения наследного принца - будь то банка пива или сувенирная кружка.
- Нет, не историки. Совсем не они. Их величайшее Преступление в том, что они позволяют себе высказать свое Мнение о событиях, о которых знают только предположительно, имея в руках лишь то, что сочла нужным оставить нам История. И только немногие из них за дымовой завесой ложных фактов и бумаг видят, что происходило на самом деле.
№ 427662   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:18
Правдой является лишь то, что я считал, считаю и буду считать, что Развитие и функционирование украинской экономики зависит от глубины и объема кооперационных связей с Россией. Без этого нашу экономику ожидают очень большие Трудности, а простых людей очередные Испытания и Страдания. Такая моя Позиция неизменно вызывала Раздражение западных политиков, а они Никогда не давали себе труда отступить от сложившихся стереотипов.
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422684   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:24
Я деликатно маскирую раздражение,
Наши Отношения только из уважения.
Каждому нужно Внимание, нужен шанс,
Но в расстановке сил перекос, дисбаланс.
Куда деваться, Если я в оккупации
У вашей тонкой душевной организации?
№ 421624   Добавил MegaMozg 29-06-2021 / 20:15
Помню, как радовался Клео, когда ему Первый раз поставили зубной протез. Так вот, во Время еды Эти новые Зубы издавали отвратительный клацающий Звук и ужасно действовали Мне на Нервы. Иногда мне даже приходилось выбегать из-за стола, чтобы не сказать какую-нибудь Гадость... А ведь я любила его Больше всех на свете! В Жизни бывают моменты, когда Один Человек начинает другого раздражать, но это Надо просто перетерпеть. А Потом в один прекрасный День - не знаю, то ли зубы его перестали клацать, то ли я перестала обращать Внимание, - в общем, у меня Все как рукой сняло. И такое случается в самых счастливых семьях.
№ 415209   Добавил MegaMozg 18-03-2021 / 10:18
Хоть я и понимаю, что ты Нарочно меня раздражаешь, в твоих словах Есть доля правды.
Пояснение к цитате: Мысли Эвана о правде.
№ 409784   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 01:24