общение [Тема]



Ключевым аспектом любых здоровых и приносящих Удовлетворение отношений являются частые позитивные взаимодействия. Это означает, например, что недостаточно просто находиться в одной комнате, Если Все члены семьи сунули носы в свои экраны. В контексте дружбы не считаются ни Лайк под постом Подруги в соцсети, ни ретвит ее твита, ни отправка группового электронного Письма с новогодним поздравлением по всем адресам из списка контактов: это Общение с минимальными усилиями, и оно предполагает низкую эмоциональную отдачу.
№ 465609   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:33
По самой своей природе Занятость повседневной Жизни тянет нас в себя, уводя прочь от других. Ежедневная Рутина приглашает к самопогружению. Неприятности способствуют концентрации внимания на себе. Это само по себе разрушительно и может усугубляться убежденностью в том, что Благополучие - это исключительно внутренний и индивидуальный Процесс. Уход в себя и Сосредоточенность на себе способствуют нарциссическому поведению, которое противоположно Любви и привязанности.
№ 465435   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:09
Лучше всего на Самочувствие влияют те виды физических упражнений, где участвует не Один Человек. У тех, Кто занимается командными видами спорта, реже отмечаются дни с плохим психическим состоянием. Совместные Занятия физическими упражнениями могут увеличить продолжительность Жизни.
№ 465433   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:03
Вера в то, что эгоцентричное Поведение - единственный Путь к благополучию, вводит в Заблуждение и часто несет Вред. Социальные Отношения не могут быть второстепенными. Чувство общности важно для нашего позитивного психического здоровья. Ему принадлежит центральное Место.
№ 465432   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:00
До чего же Трудно быть социально активным...
№ 465429   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:51
Это Дар, поразительный дар - просто быть живым, Жить. Потеря Связи со своим осознанием Жизни - Трагедия. Терять Память, переставать понимать, что и Кто Тебя окружает. Забывать самого себя. Мы Все за Год изоляции стали острее переживать такие Вещи. Человеческое Общение затормозилось или прекратилось вовсе. Понадобятся Годы, чтобы заново настроить свое Восприятие… Особенно молодым. Мне-то 83 Года, у меня была прекрасная Жизнь. Но, полагаю, нам всем предстоит переоценка ценностей.
Пора понять, как много времени мы тратим на сущую ерунду. Мир наполняется ненавистью, насилием, обвинениями всех во всем. Мы когда-то были умными животными, но нынешнее Состояние не назвать иначе, кроме как патологией. Не такие уж мы и Умные, видимо. Две тысячи лет сражаемся с тем лучшим, что изобрели - философией, искусством. Мой Кот не понимает, что он умрет, но ему хватает ума уважать окружающий мир. А мы завязли в этих бесконечных конфликтах. Так что вернусь к началу моего затянувшегося ответа: главный Урок - осознавать Ценность того, что нам дано, самой жизни.
№ 465311   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:57
Если мы станем распределять других по категориям, то Мир, возможно, и станет более предсказуемым, однако ограничит наши Возможности Увидеть его во всей полноте.
№ 465141   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:30
Слово, идущее от сердца, согревает две зимы подряд.
№ 465123   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 04:00
- Завидую тому, сколько времени вы проводите Вместе. Моя Свекровь не стала бы общаться со Мой целый День.
- Ты Счастливая.
1 Сезон 6 Серия
№ 464985   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:21
Кем бы ни были Люди - ин­тро­вер­та­ми или экс­тра­вер­та­ми, - они обыч­но под­за­ря­жа­ют­ся от об­ще­ния с дру­ги­ми.
№ 464848   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Если хо­чешь, что­бы под­ро­сток за­мкнул­ся в себе, пред­ло­жи ему: «Мо­жет, по­го­во­рим?»
№ 464578   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:10
Не злитесь, когда Женщина кричит.
Звонит, ревнует и переживает.
Вы бойтесь, когда женщина молчит.
Так в основном… Любовь и умирает!
№ 464527   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:02
Иногда ловишь себя на Мысли: как прекрасен Человек! В этот Миг нравится Все. Увы, бывают минуты, когда кажется: Нет Существа ужаснее Человека. Тогда Ничего не нравится…
Настоящих предательств, к счастью, Было немного, а вступать в выяснение отношений из-за мелочей - не Мой Стиль. Мне проще прекратить Общение с неприятным человеком. Жалко на разборки Жизнь тратить. Мне все-таки уже пятьдесят пять, Надо бы не о суетном, а о вечном подумать. Опять же - за спиной Род: внук, внучка, Сын... Это для меня очень важно.
№ 464182   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:27
Давайте горевать и плакать откровенно
то Вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
поскольку Грусть всегда соседствует с любовью.
№ 463710   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:28