дождь [Тема] Страница 3



Летний Дождь вдохновляет,
Я им наслаждаюсь.
Когда он уходит,
Я с ним не прощаюсь!
№ 455708   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 13:27
Твой палец указывает на тех, кому со стороны виднее. Дождю нужен Дождь, а иначе, в чем его Предназначение.
№ 455600   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 14:00
Старые Мосты заменяют на новые, мост никому не нужен без его свойств. Хорошо, когда Дождь расходуется, хуже, когда дождь копится в неудачном месте. "в деревне Гадюкино опять дожди".
№ 455211   Добавил MegaMozg 23-07-2023 / 10:15
В шестисотый Год Жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый День месяца, в сей день разверзлись Все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю Дождь сорок дней и сорок ночей...
Пояснение к цитате: Стих 11-12. [По-церковнославянски «окна небесные» звучат как – «хляби небесныя».]
№ 455098   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 09:45
Всегда любил Дождь. Он будто помогает начать сначала.
№ 455054   Добавил MegaMozg 17-07-2023 / 15:45
... А Дождь Всё лил... Самый Сильный дождь в этом году... Он танцевал на крыше... Ударяясь о мокрую черепицу, капли гулким эхом устремлялись в водосток, где творилось Волшебство... Бурный поток, подобно песне, катился по желобам, извлекая такой оглушительный рёв, что заглушал Все прочие Звуки, которые поглощались неистовым биением воды, низвергающейся с распростертых на землю небес...
Ночь не желала кончаться. Она жаждала... Ещё... И ещё... Принимала, впитывала... С жадностью глотала нетерпеливые потоки, всё шире раскрываясь навстречу стихии, которая, казалось, вот-вот поглотит её всю... Подчинит своей воле... Водой обратит... Но не алчущим Было Небо, оно было ищущим... Небо искало тактильности... Соприкосновения.... Небу хотелось касаться, обрести Плоть, испытать, наконец, то, что не было дано в силу своей воздушной, эфемерной структуры... Небо было поглощено, но оно не поглощало... Оно растворялось... Каждой своей каплей обретало Благодать, каждой клеточкой... сознавая, что уже не будет прежним, поскольку, как ни старайся, невозможно Забыть то Ощущение рая, что даровала его нервным окончаниям (каплям) бесконечная Мать-Земля....
№ 454802   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 23:27
Ни Снег, ни Дождь не заставят меня отказаться от музыки.
В ней моя Душа, мое Сердце и моё Вдохновение. В ней Жизнь моя и моя Судьба. И вроде Ничего от Жизни не прошу, сочувствия я тоже не ищу. Я просто играю для людей и Тихо, тихо про себя - восторженно грущу!
№ 454540   Добавил MegaMozg 24-06-2023 / 07:39
Дождь - благодатная Сила небес.
Пояснение к цитате: Я обожаю дождь. Он вселяет в меня живительную силу небес и живую энергию молний.
№ 454522   Добавил MegaMozg 22-06-2023 / 16:54
Пионы... ещё только Вчера тугие бутоны липкой нетерпимостью сочились сквозь плотно сомкнутые Губы... но случились дожди... капли ласковой дрожью пробудили цветоложе, буквально взорвали его, высвобождая покорно сложенные безмятежные Крылья...
Сотни шёлковых простыней с прилежно распростёртой на них нежностью... они жадно вдыхали свежесть июня... меж розовых перьев Воздух горел нетерпением...
Обезумев от Желания слиться, Дождь принялся непрестанно делиться на ярко очерченные полусферы, чтобы как можно крепче вонзиться в расплавленные эфемерной страстью губы Венеры...
В этом слиянии читалась Вселенная: оно трепетало, обжигая пленяло, осушало и вновь наполняло бессознательным потоком... в наэлектризованный током воздух сочился Аромат расточительной Страсти, в своём безумии граничащей с хрупкой невинностью....
Меж тем дождь Всё лился...
№ 454260   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:26
Всё очень переменчиво в этом постоянно непостоянном мире.
Только недавно светило Солнце, и вот уже шелестит Дождь за окном.
Только недавно вы были расстроены каким-то событием, и вот уже, получив хорошую новость, улыбаетесь миру.
Только недавно Дела ваши шли из рук вон Плохо, и вот уже, сделав ещё одно небольшое усилие, получаете неожиданно-долгожданный Подарок от жизни.
Всё очень переменчиво в этом постоянно непостоянном мире.
И Если сегодня что-то не ладится, значит, за следующим поворотом всё обязательно сложится удачно.
Или за следующим...
Просто Цените каждый
Поворот...
День...
Миг...
№ 453745   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 03:09
В это Место, где я был счастлив,
Ты верни меня назад
Где Все будут улыбаться,
Снова будут танцевать,
Но я не там.
И я плыву домой по твоим слезам.
Ты только жди меня всегда.
Дождь. Мерседес. Почти полный бензобак.
Когда кончится ***ец, скажи Мне, что я сделал не так.
Под ремнем Пистолет, я даже ночью в тёмных очках.
А Звёзды как M&Ms, их расыпали по облакам.
№ 453560   Добавил MegaMozg 12-05-2023 / 18:54
Если шел Дождь и вы видите полную емкость дождевой воды, то вполне возможно, что большая по объему емкость под дождем наполнилась бы не полностью. Так и с книгами и пониманием автора.
№ 453453   Добавил MegaMozg 06-05-2023 / 09:15
Я обожаю Дождь. Он вселяет в меня живительную силу небес!
№ 453450   Добавил MegaMozg 06-05-2023 / 08:15
Дождь Все усиливался, он впитывался в ее одежду, но это не имело никакого значения. Тепло шло изнутри, из Души. Повернувшись, Она побежала вдоль дамбы Назад, думая о странных смыслах слов «внутри» и «снаружи». Какая Разница, сколько народу вокруг, Одиночка ты или живешь в большой семье! Например, Сцилла и даже Эндрю временами оказывались «снаружи». Теперь Анна знала: все зависит от того, как ты себя ощущаешь глубоко в душе.
№ 452403   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Слуга божий и ваш прочел молитву. Подумал ли он, Прежде чем прочитать ее? И Одна ли это Молитва? Нет, их две: одна - которую он произнес вслух, и Другая - которой не произнес. И обе достигли ушей того, Кто слышит Все просьбы - высказанные и невысказанные. Поразмыслите над этим - и запомните. Если станете просить благословения своим делам и поступкам, будьте осторожны, ибо в эту минуту вы непреднамеренно можете навлечь проклятье на своего соседа. Если вы молитесь о ниспослании дождя, ибо он нужен полям вашим, - тем самым вы, быть может, молите о бедствии для соседа, чья Земля не нуждается во влаге и Дождь только испортит ему урожай.
№ 451833   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:03