дождь [Тема] Страница 2



Ноябрь всегда тихий.
Тихо облетают последние листья.
Тихо шепчет что-то зарядивший надолго дождь.
Тихо шевелит ветвями деревьев ветер.
Тихо ползут по сонному небу тучи.
Тихо приходит ночь…
Тишина ноября заползает в дома и Души, наполняет собой Все вокруг,
укутывает, обнимает и готовит нас к чему-то важному и немножко волшебному.
№ 458308   Добавил MegaMozg 06-11-2023 / 23:48
Цвет настроения хмурый.
Дождь проливной.
Радуги Улыбка сменила.
На душевный Покой...
№ 458120   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:20
Ты только держи меня за руку... не отпускай. Не отпускай в Дождь, вьюгу или палящее Солнце, в самый Сильный Туман… Будь Рядом! Мне так спокойно …
№ 458088   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Дуся моя, таракаша, Сейчас получил Письмо, в котором ты величаешь меня сверхчеловеком и жалуешься, что у Тебя Нет таланта. У нас Дождь. 10 градусов тепла. Сегодня буду мыть себе голову. Полцарства за баню!
Когда наконец я с тобой увижусь? Когда я буду тебя колотить? Обнимаю тебя, лошадка. Твой сверхчеловек Твой сверхчеловек, часто бегающий в сверхватерклозет.
Пояснение к цитате: Антон Чехов в письме О. Л. Книппер, 1903 г.
№ 457950   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:54
Солнце как раз покатилось к горизонту. Вы знаете, как выглядит солнце в конце жаркого августовского дня, оранжевое и какое-то сплющенное, словно невидимая рука придавливает его сверху и оно вот-вот лопнет, как опившийся кровью комар, расплескав содержимое своего желудка по всему горизонту. На востоке, где Небо уже потемнело, погромыхивал Гром. Но Дождь в ту Ночь так и не пошёл, лишь Темнота окутала Город, как толстое, жаркое Одеяло.
№ 457879   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:43
Осенний дождь.
Зонтик оставил дома.
До нитки промок.
А он не сказал Мне ни слова.
Наглец…
№ 457714   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:16
Всходам Дождь на пользу, а мы его уж как-нибудь переживем.
№ 457290   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 11:27
Здесь и Сейчас живем погодой. Лицо земли омоет Дождь, Нет, Прошлое не умирает, и чисто Там, где помнят След.
№ 457186   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 12:00
Пить любимый цветочный Чай, кутаться в тёплый свитер из молочной пряжи, Слушать Дождь и вернувшиеся в плейлист нежно-меланхолические композиции, мечтать о листопаде, Лёгкие Шаги которого уже совсем Рядом… Заземляться. Чувствовать. Проживать. Заякориться в осени…
№ 457016   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:18
Когда наступает Осень и приходят Сумерки, плетутся ниточки судьбы.
Дом наполняется ароматом корицы, Кофе и полынного ликера. Танцующими в полутьме лисьими хвостами оживает очаг. Большая пузатая глиняная Чашка согревает ладонь.
Тонкой струйкой пряной негой льется тыквенный суп. На кончиках пальцев остается Аромат приправ - перец, бадьян и гвоздика. Каждого по щепотке - разожжет Жар внутри.
За окном еле слышно капает Дождь и крадутся мягкие лапы, ночная Птица напоминает своим криком о том, что у каждого свой сезон и свой срок.
На паутине, пропахшей можжевеловой и пихтовой хвоей, хрустальные переливы. Вяжется мягкий бархатный Шарф новой Жизни. Замереть, прикоснуться к лицу и забыться. Наступает осень. Плетутся ниточки судьбы.
№ 456808   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:39
***
Ещё прекрасней лёт орла и грациозной лани бег,
И песнь отчётливей слышна ему в грохочущем прибое,
И продолжает улыбаться Солнце даже в Дождь иль Снег… -
Вверх по ступеням совершенства устремлённый человек
Вслед за собою поневоле увлекает Всё живое!
№ 456782   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 11:57
Да уж, повезло, так повезло, - кряхтя вывалился из пустоты Потапыч. - Твое Счастье, Дождь да ненастье.
№ 456424   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 00:48
Однажды у меня спросили: "Что такое Счастье?"
Ответ на этот Вопрос я так и не смогла дать.
Для кого-то счастье - это много денег;
Для кого-то здоровые Близкие и большая Семья - это счастье;
А для кого-то и вовсе, Первый Дождь или первый Снег являются причиной неизмеримой улыбки, которую не затмит ни Одна туча.
Для меня, пожалуй, счастье бывает разным. В каждый период своего возраста оно заключалось в разном, Сейчас же я нахожусь в раздумьях, что же для меня является истинным, незаменимым счастьем.
№ 455997   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:57
Жила-была китайская Женщина, которая ежедневно, постоянно и непрерывно плакала. Однажды Друзья спросили её, Почему Она Всё Время плачет, и она ответила: «Я беспокоюсь за своих двух дочек. Одна из них продаёт бумажные зонты от солнца, а вторая - Обувь для дождливой погоды. Когда светит Солнце, я плачу, потому что боюсь, как бы моей дочери, которая продаёт обувь, не пришлось закрыть своё Дело, ведь тогда её Дети будут голодать. Когда идёт Дождь, я плачу, потому что у моей Девочки, которая продаёт зонты, не будет покупателей, и она не сможет заработать денег, чтобы накормить семью». Тогда Один из Друзей Женщины сказал: «Какая Ерунда! Лучше в дождливый День вспоминай о дочери, которая продаёт обувь, а в хорошую погоду - о той, что продаёт бумажные зонты».
Раньше такая Мысль просто не приходила женщине в голову, и с того самого дня она перестала беспокоиться.
№ 455969   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53