рассудок [Тема]



Христос воскрес, питомец Феба!
Дай Бог, чтоб милостию неба
Рассудок на Руси воскрес;
Он что-то, кажется, исчез.
№ 464164   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:33
Глубокие Предрассудки глубоко затуманивают Рассудок, и поэтому значительно препятствуют развитию личности.
№ 462215   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:54
Поверь, Тебя я не глупее, потому,
Что уж за третьим мужем, опытность
Рассудок заменяет.
№ 461441   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:43
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
Страшно подумать, но наш Рассудок не всегда является голосом справедливости. Суждение - нечто относительное. Справедливость - нечто безусловное. Поразмыслите над тем, какая Разница между судом и правосудием.
№ 457589   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Страх Есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.
№ 454935   Добавил MegaMozg 12-07-2023 / 10:42
- Хорошо, что я не видел его Лица. Иначе меня бы до конца Жизни мучили Кошмары.
- Ты удивишься, узнав, что может вынести человеческий Рассудок.
№ 454318   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:32
Не теряйте Рассудок из-за того, Кто не возражал бы потерять Тебя.
№ 453282   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:30
До последнего вздоха мама сохранила Рассудок и оставалась собой. Каждый Вечер я на руках заносил ее на второй этаж, к тому времени Она стала практически невесомой. Мама решила, что хочет умереть здесь - и нигде Больше. Каждый День, утром и вечером, мы с сестрой приезжали в родительский Дом, чтобы позаботиться о маме. Поначалу я помогал ей дойти до туалета и ванной, где Сестра ее умывала. Сестра оказалась потрясающей сиделкой: нежно и ласково она обсуждала с мамой каждое Действие. Уход за мамой давался нам относительно легко и казался совершенно естественным.
- Даже непривычно ощущать на себе столько Любви сразу, - сказала мама за два дня до своей смерти. Сомневаюсь, что кому-нибудь из нас посчастливится - Если так можно выразиться - умереть такой же идеальной смертью, когда придет Наше Время. Умереть довольно быстро и совершенно безболезненно, под присмотром собственных детей, в кругу любящей семьи. За пару дней до маминой смерти, почти случайно вся Семья: Дети, Внуки и даже правнуки - собрались в доме. Кроме того, приехали две ее давние Подруги. Пока она лежала в спальне на втором этаже, мы, собравшись у обеденного стола, вспоминали ее Жизнь, выпивали в Память о ней, хотя она еще была жива, и наслаждались ужином, приготовленным моей будущей женой Кейт.
№ 452313   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:48
Рассудок пользуется возможностями, Разум их создает.
№ 449152   Добавил MegaMozg 16-01-2023 / 21:48
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 65
***
• В завтрашний День легко Смотреть тому, кому сегодняшний не мил.
• Где Нет пустоты, Там Присутствие веры.
• Я мозаику Души своей сложу. Хочу, чтобы тоже там Было красиво…
• По-разному в Жизни меня называли. Одни молодцом, Другие хитрецом и даже гордецом. Но Никто и Никогда предателем, трусом и подлецом.
Бессонница - Наказание божье. Это Время осознать Грехи свои и попросить прощения у Бога.
• Я не смог разгадать твою душу и Сердце прочувствовать не смог.
Но смог познать лишь твое Тело. Я Лох!
Человек не уходит, коль нет за ним греха. Чтобы доказать свою правоту - он остается.
• Хочу, чтобы хаоса Мир стал сном моим, а мир доброты сталь явью.
• В моих мечтах лишь искорки Надежды на то, чтобы Люди стали людьми.
• Хочу быть и казаться одновременно… Видать я отъявленный эгоист.
• Чем меньше в жизни Человека потребностей, тем Больше в нём божества.
• Всюду, где Мне Хорошо, я хорошо живу.
• Людские Пороки зачинаются ленью и ею заканчиваются.
• Мне было так одиноко и Грустно, что я невольно вспомнил о тебе, моя родная.
Молодость - благодатная Пора, чтобы сеять.
Старость - пора, чтобы собирать урожай.
• Даже у самой страстной Любви, - трезвым должен быть Рассудок!
• Любое Общение - жизненная Необходимость.
• Людей на Земле много - человечности мало. Люди осознанно теряют её, а нам и так её всегда не хватало. И чё? А ничё!
• Гению Скромность не присуща и задохнуться от похвал ему не суждено.
• Доверия Хочется, доверия. Да где ж его взять, когда вокруг одни Волки и лисы. Ощущение, что живёшь в лесу по законам стаи.
• С наступлением ночи часто наступает духовное Просветление и Благодать.
• Можно Любить даже не любя, коль Уважение Есть.
№ 448358   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:04
In the land of the killers, a sinner's mind is a sanctum.




На земле убийц Рассудок грешника - святая святых.
№ 447861   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 16:24
- Даже у сильнейших Рассудок порой перевешивает Храбрость
- Страх помогает им выжить.
- Даже у сильнейших рассудок порой перевешивает храбрость
-...
№ 446459   Добавил MegaMozg 14-11-2022 / 22:51
когда Любовь заполнит Мой Рассудок, и я, сломя голову, буду бежать к ней навстречу. когда кто-то безудержно и по уши будет влюблён в меня, я буду счастливой, ведь Чувства к кому-то, взаимные чувства, Ничто иное, как самое Великое Счастье. счастье, созданное двумя людьми
№ 443272   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 23:24
В одном я уверена: Зло разрушает. Оно губит не только душу, но и Рассудок.
№ 442069   Добавил MegaMozg 11-07-2022 / 17:15