фашизм [Тема] Страница 1



Наконец-то я понял, к чему Всё это придумано! От этой Мысли у него перехватило Дыхание. Раса, нордическая Кровь, арийцы, сверхчеловек, убежденность героя… - всё нужно для того, чтобы я, не моргнув глазом, застрелил словачку!
№ 449511   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:39
На Мой Взгляд, мы живём в период культурной амнезии, то Есть в период, когда культивируется не Память, а Забвение. <...>…попытки вытеснить на периферию историческую память, особенно о преступлениях нацистской Германии и уничтожении евреев, предпринимаются совершенно сознательно. <...> Там, где Нет Бога, способность Забывать является единственным условием для счастья. <...> Человек, так понимающий Счастье, будет Всё Больше культивировать забвение, ибо для многих людей Бог больше не существует. Но нельзя строить своё счастье на забвении жертв Истории.
№ 449470   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 16:15
- Да вас Надо душить! Как крыс вас надо душить!
- Беги красная сволочь!
- Стреляй! Ты увидишь, как умрёт русский майор Максимов! Стреляй, курва немецкая!
- Да вас надо душить! Как крыс вас надо душить!
- Беги...
№ 449446   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 01:33
Мир захлебнётся в крови в тот День когда Фашизм полностью будет уверен в своём окончательном торжестве. Если у фашизма не останется вооружённых врагов на земле, Палачи, убивающие детей, женщин, стариков, не будут знать удержу. Главный Враг фашизма Человек.
№ 447165   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:03
Мы должны пробить себе Путь к свободе! К истинной свободе! Обычные Люди станут за нас горой. Они продадут свободу за Спокойствие. Мы должны их подтолкнуть. Направить.
Мы должны пробить себе путь к свободе! К истинной свободе!...
№ 446953   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 10:36
... Это немецкий Народ стал первой жертвой фашизма, и я, кстати, тоже.
№ 445432   Добавил petrashevgant 13-10-2022 / 18:11
- А не побоишься? У нас здесь опасно.
- Не побоюся Ничего... Ни смерти, ни мук... Ненавижу фашистов! Люто... До последней капелиночки крови своей ненавидеть буду!
- А не побоишься? У нас здесь опасно.
- Не побоюся...
№ 442964   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:49
Перед самой войной, когда преподаватель высшей офицерской артиллерийской школы подполковник Иван Иванович Смирнов отдавал свои Знания и Опыт будущим командирам, будущим героям обороны Москвы, героям Ленинграда, Сталинграда, Севастополя, в это же самое Время штандартенфюрер Карл Кох, комендант крупнейшего в Европе политического концлагеря Бухенвальд, учил своих подчиненных пытать, убивать, организовывать массовые казни, проверял Действие печей крематория, готовился претворить в Жизнь гитлеровский План «Обезлюживания Европы».
№ 440151   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:34
Рашизм (от « Россия» (англ. Russia, «Раша») + « Фашизм»), или российский фашизм, - политическая Идеология и социальная Практика властного режима России конца XX - начала XXI века, базирующаяся на идеях «особой цивилизационной» миссии» россиян, «старшести братского народа», нетерпимости к элементам культуры других народов; на тоталитаризме и империализме советского типа, использовании русского православия как нравственной доктрины, на геополитических инструментах влияния, Прежде всего энергоносителях для европейских стран, военной силе, в отношении стран, входящих в сферу влияния Российской Федерации.
Рашизм является разновидностью нацизма, фашизма и синонимом термина русский Нацизм.
№ 439081   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:29
Я - объективный как Журналист. Если это Фашизм, я прямо скажу, что это фашизм. А «Правый сектор» - это не другое Слово. Почему они хотят меня убить? Ну, потому что я английский журналист, который расскажет истинные, точные Факты. Они... Лучше меня убьют, чем услышат. Раньше я получал Угрозы, много оскорблений. Я не боюсь, потому что я бы лучше.... погиб, чем не рассказать миру правду, чем сдаваться фашистам. Потому что если так, то что это за Ситуация? Фашизм победит? Не пройдёт, не будет. Конечно, страшно. Я не буду Врать об этом. Страшно. Ну, что Делать? Менять Жизнь... продержаться и не сдаваться и Всё.
№ 437170   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 06:18
Я и в дальнейшем, как и теперь, буду выполнять свой классовый Долг и беспощадно бороться с явным и тайным фашизмом.
№ 437169   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 06:15
Я понимаю: ассенизационная Работа - нужная и полезная работа, но Почему только я, только я должен быть этим ассенизатором? ... У читателя нашей периодики невольно возникнет Мысль, что Есть только « Маньяк» Галан, который ухватился за украинский Фашизм, как пьяный за плот, тогда как огромное Большинство представителей пера игнорирует этот Вопрос. Какие дальнейшие Выводы сделет из этого читатель - не Надо Вам Говорить.
Пояснение к цитате: Из письма писателю Юрию Смоличу, 2 января 1948 года.
№ 437167   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 06:06
Фашизм - это открытая террористическая Диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм - это не надклассовая Власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм - это власть самого финансового капитала. Это Организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике - это Шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую Ненависть против других народов.
Пояснение к цитате: Георгий Димитров на VII Конгрессе Коминтерна.
№ 437165   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 05:30
Русский - станет именем, которое Дети с колыбели привыкнут благословлять, как избавителя от удушающего, смертельного кошмара фашизма.
Пояснение к цитате: Статья «Армия героев», «Красная звезда» №159, 9 июля 1941 года.
№ 437164   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 04:57
Я хочу поднять одну Проблему, о которой вообще Никто не говорит и о которой забыли. Польша. 1938 Год. Польша приняла Закон, что Все граждане Польши, которые 5 лет не находятся на территории Польши, лишаются польского гражданства. Все Евреи Польши, которые нелегально перешли и жили в Германии, были в Один День лишены польского гражданства. Но у них не Было и немецкого гражданства. Тогда Германия решила всех их выгнать. И десятки тысяч евреев были выгнаны с конфискацией имущества и одним чемоданом на польскую границу. Там их встретили польские пограничники и в Польшу не пустили. А немецкие пограничники их не пустили в Германию. И Люди оказались между огнями. И Одна девочка написала брату Письмо. Он тогда был во Франции. Что делают поляки и Немцы с его родственниками и с евреями. Этого мальчика звали Гершель Гриншпан. Он пошел в немецкое посольство, хотел застрелить посла, посла не дали, был чиновник, он его застрелил. Правда, он был неумелый, он его ранил, Раны были не смертельны, он умер от того, что немецкие Врачи перелили ему не ту кровь.
Этим воспользовались нацисты, и была хрустальная Ночь. 9 ноября 1938 Года. Все знают о хрустальной ночи, которую проведи нацисты. Но во всем этом забыли: а где же Польша? А где тысячи людей, которые были между двумя границами? И польские пограничники исполняя Приказ, стреляли в них, кроме тех, которые нарушили приказ и дали им войти. Были тогда польские пограничники с совестью.
А сегодня то же самое. Польские пограничники не пускают беженцев. Не евреев. Нацизм и польский Фашизм - неважно против кого. сегодня - это против курдов. У фашизма Нет приоритета. Евреи, Цыгане, Славяне, курды - какая Разница? И сегодня та же Трагедия. Германия - с одной стороны, Польша - с другой стороны. Держат беженцев на границе. Не своей. За что?
Они - не политические Беженцы. Они - мигранты. Как 9 млн украинцев, которые работают за пределами Украины по статистике украинского министра ВД. Их Европа пустила. А из Белоруссии пустили? С курдами все можно, как тогда - с евреями. А заодно использовать это для политической и грязной Игры, нарушая все свои Законы. А на людей им наплевать, как было наплевать в 1938 году.
Пояснение к цитате: Поощрение польских авантюр.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432020   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:30