предательство [Тема] Страница 29



Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на Смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).
№ 308581   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:08
Социальнозависимый друг - потенциальный Иуда!
№ 308579   Добавил MegaMozg 21-11-2017 / 16:06
И как-то раз, замлев от баньки и любви,
С душой сверкающей, как новые калоши,
Как говорил Один Мой кореш: "Се-ля-ви",
Я ей сказал, Кто я и где зарыты гроши.
На Утро граждане, в коротких пиджаках,
Мне предъявили государственные ксивы,
И я с манжетами, стальными на руках,
Годков на пять, простился с вольною Россией.
№ 308520   Добавил MegaMozg 20-11-2017 / 13:06
Я могу простить Ошибки или Неудачи своих подчинённых, но я не потерплю предательства!
№ 307509   Добавил Viker 12-11-2017 / 11:18
- Сколько нефти пообещали Американцы?
- Дело не в нефти.
- Это Хорошо. Ее и Нет.
- Дело в доверии. Вы говорили, вами движет не Месть.
- Мною движет только Долг.
- Нет. По-моему, вы так ослеплены неуемной жаждой мести, что вам уже Все равно, Кто умрет. Когда не видишь, кто друг, кто Враг - Пора уйти. Вот ей расскажите про то, что нефти нет. У нее в легких - полно.
- Это Грин.
- Несомненно. Но Почему?
- Я допустил оплошность.
- В смысле, ее за что, Бонд?! Она должна была всего лишь отослать вас домой. Она работала в офисе. Вот она, Сила вашего обаяния, Джеймс. Они на все готовы, верно? Сколько женских трупов? Вы отстранены, вас ожидает служебное Расследование. Сдайте Оружие этим людям и следуйте с ними.
№ 307112   Добавил MegaMozg 08-11-2017 / 03:19
Что, в человеческих отношениях, оскорбляет Больше и глубже всего на свете?
Говорят: внезапное Предательство со стороны Друга. Когда-то я сам был того же мнения. Но дружеские предательства - такое обычное и частое Зло, что, в конце концов, от них нарастает мозоль на Сердце, и Боль притупляет свою остроту. С годами я, по горькому опыту, убедился, что кое-что жалит и жжёт больнее. Например:
Предательский Удар врага, в котором ты имел Глупость уважать честного Человека, а потому и церемонился с ним, как с "рыцарем".
Не верьте во врагов-рыцарей. Это - химера: Зверь, который выставляет Вперёд львиную голову, чтобы вы не заметили зажатого между ног хвоста со змеиным жалом на конце.
Когда вас предаёт друг, вы, по крайней мере, имеете Утешение сказать ему:
- Иуда!
Когда вас предаёт враг-"рыцарь", вам некому и нечего сказать, кроме, как самому себе:
- Дурак!
Пояснение к цитате: Из записной книжки.
№ 305916   Добавил MegaMozg 29-10-2017 / 02:03
Такие были Времена, те, Кто горячо любил Родину, вынужден был из нее бежать.
№ 305717   Добавил MegaMozg 26-10-2017 / 04:03
- Ты убил Бекингема?
- Нет.
- Но убьешь меня?
- Да.
- Его пощадил, а меня убьешь?
- Да. Он меня не предавал.
№ 305445   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 21:33
Признаться в Любви и сразу же предать... Истинная Жестокость всегда впечатляет. Я лишь лишил его добычи, а ты разбила ему Сердце.
Пояснение к цитате: Говорит Миледи.
№ 305434   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 20:45
Ты говоришь, что любишь меня, а сама спокойно уходишь к другим при малейшей ссоре со мной, Зная, что у меня Никого, кроме Тебя Нет. И после этого я ужасный Человек.
№ 305196   Добавил MegaMozg 21-10-2017 / 00:12
Иногда вас предают те, кому вы доверяете. Но это не обязательно Плохо. После предательства Люди переосмысливают свою Жизнь. "Что я сделал не так?" или "Может, я неправильно жил? Поэтому Все так обернулось?".
1 Сезон 15 Серия
№ 304673   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 10:03
- Что может вас «уколоть»?
- Может быть, Предательство... И тоже сложная Ситуация, потому что не могу Говорить об этом с абсолютной уверенностью. С одной стороны, кажется, что предательство. А с другой, понимаю, что Человек свободен. Так Почему, собственно говоря, он должен быть обязательно со мной?! Он, допустим, предпочел какого-то другого Человека Мне. Это предательство? Можно сказать, что ты в этот Момент испытываешь Ревность. Да, но что такое ревность? Это Ощущение того, что Тебя предали: ты думала, что Рядом с тобой Плечо, тыл, а он - ба-бах! - и не тыл во Все. В Эти моменты приходит такое Отчаяние! Иногда Женщины или Мужчины чувствуют внутри себя такую беду, что сильно заболевают, становятся совершенно незащищенными. Мне рассказывали об этом. И все разводы, скандалы, Слова о том, что этот человек стал тебе врагом на всю твою Жизнь - как это понять? До какой же степени доходит Ненависть, как же Она ослепляет! В принципе, хотя и Есть божьи слова о том, что жена дана на всю твою жизнь, человек Всё равно свободен в своих чувствах. И не должен Жить все свои дни с другим из-за Чувства долга или жалости. Это Надо чётко понимать, хотя это очень горько, очень страшно и очень печально. Не всем хватает какого-то высшего чувства, что эта Женщина на всю твою жизнь, что она послана тебе Богом. Бывает и так, что она и не божий Дар. Не Каждому удаётся найти своего человека на всю жизнь, чтобы не устать от него, не Скучать рядом с ним. Как говорится, чтобы Было «одно Дерево - две головы».
№ 303084   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 10:06
Людям нельзя доверять. Они предают Друзей так же легко, как Ветер меняет своё Направление.
№ 302741   Добавил MegaMozg 03-10-2017 / 22:09
- Сколько весит Слово предателя? - отозвалась Ханако. - Меньше пушинки на воде!
№ 302518   Добавил MegaMozg 30-09-2017 / 18:12