Тема цитат: "предательство"

Они забрали у неё единственное, чем Она так дорожила - её единственная маленькая мечта, её собственный мир, они разрушили это и подвергли насилию всё хорошее, что осталось у неё оттуда. Она никогда не сможет простить их, она еще отомстит.
№ 323979   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:53
- Мисс Моралес, раскажите, как вы ищите беглецов?
- Слышали про козла Иуду? Охотитесь вы на волка, берете козленка, привязываете его в лесу, волк приходит за козленком, хватаете волка.
- Наживка?
- Верно. Но волки дикие животные, им нужна пища, а беглецы это люди, им нужна любовь. И где они удовлетворяют свою потребность? В семье. Все бегут в семьи и в 90% случаев члены семей берут телефон, набирают мой номер и сдают их. Мы называем их "козел Иуда". И уверяю вас, самый крутой, кто больше всех кричит о преданности и чести - и есть козел Иуда.
1 сезон 6 серия
№ 323457   Добавил MegaMozg 20-04-2018 в 05:03
- То есть моя выгода только в том, что я останусь жив?
- А тебе мало? - искренне изумляясь такому нахальству, спросила Бану.
- Это не цена предательства.
- А я и не предлагаю тебе предавать семью. Наоборот, твои потомки доделают то, чего не сумел добиться ты.
№ 322187   Добавил MegaMozg 05-04-2018 в 18:04
За доверием всегда приходит предательство. Данное слово не сдержат и надежда сменится разочарованием.
1 сезон 11 серия
№ 321090   Добавил MegaMozg 28-03-2018 в 05:41
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство.
Пояснение к цитате: Документальный фильм Андрея Кондрашова «Путин», часть 2.
№ 319773   Добавил MegaMozg 16-03-2018 в 02:02
Что касается этих исторических экскурсов в прошлое, когда Болгария держала нейтралитет в отношении Германии, была союзницей Османской империи в какой-то момент, а это и тогда называлось предательством! Это и тогда называлось предательством! У предательства нет срока давности. Это и тогда тоже было предательством и больше ничем! Это не называется - потерять друзей. Вы говорите - « Россия теряет друзей»... Предатель не был вашим другом, понимаете, если он вас предал, он другом никогда не был! На самом деле, нынешний пропуск в европейскую западную цивилизацию - это предать! Вот предать - это и означает стать европейцем в значительной степени. И собственную историю, и своих друзей, и свои ценности. И не зря господин Багдасаров, между прочим, здесь упомянул содомитов*, хотя в другом контексте... В этом и есть предательство, чтобы за айфон, за то, что тебе дадут, встать в любую позу, чтобы тебя поимели так, как им нравится! Это и есть новые европейские ценности!
Пояснение к цитате: * [...США, как страна содомитов... - реплика С.А. Багдасарова].
№ 319056   Добавил MegaMozg 07-03-2018 в 20:03
У предателей союзников не бывает.
Пояснение к цитате: Интервью телеканалу «Царьград» 03 марта 2018 года.
№ 318602   Добавил MegaMozg 03-03-2018 в 16:24
Наши герои превратились в безжалостных ситхов-завоевателей... и мы были беззащитны перед ними. Просто подумай... если ты не можешь верить даже лучшим джедаям, кому вообще можно верить?
№ 318244   Добавил MegaMozg 01-03-2018 в 14:23
Преданный однажды предаст и в свою очередь.
Пояснение к цитате: Во время разговора с Айтрис.
№ 318096   Добавил MegaMozg 01-03-2018 в 11:54
То, что однополярный мир, как концепция, явно имеет серьёзные проблемы, находится в кризисе, это очевидно для тех, кто более или менее трезво смотрит на эти вещи, а нас тянут в ту концепцию, которая уже не удалась: «Идите, лягте под Соединённые Штаты Америки, помогите им сохранить однополярный мир, вы будете жить хорошо, вы будете сладко есть, хорошо спать... и прочая и прочая». Ну это смешно, честное слово. Так можно говорить или от некомпетентности и наивности, или от глупости, или от предательства. А предательство, между прочим, тоже бывает глупым и чаще всего оно глупым и является. Почему? Потому что оно ко всем процессам подходит с калькулятором, или раньше с арифмометром, или со счётами. Оно всё считает на выгоду. Вот, где выгодно - где не выгодно. Именно так, между прочим, большинство предателей в истории и проигрывали. Потому что в тот момент, когда они предавали, им казалось, что это выгодно. «Выгодно служить Великой Германии» - считали многие, когда Великая Германия пришла на восток. Выгодно! Это и было выгодно! На тот момент, когда Великая Германия пришла на восток - это было выгодно. Потом, когда их повесили - это стало невыгодно. Но для того, чтобы понять, что это будет невыгодно, надо было не только с калькулятором подходить к жизни...
№ 318015   Добавил MegaMozg 26-02-2018 в 23:13
Я не хочу строить иллюзий. Однажды ты поймешь,
Как тяжело с тем, кого часто предавали люди.
№ 317627   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:47
Если сам король предатель,
Что взять с подданных, скажите.
Боже правый! Превратится
Вся Испания в руины,
Потому что нечестивец
Оскорбил мой род старинный.
Невиновные заплатят
За неистовства владыки.
Если сам король бесчестен,
Ждет страну позор великий.
Пояснение к цитате: Граф Хулиан клянется отомстить Родриго за бесчестье дочери
№ 317547   Добавил Viker 23-02-2018 в 09:32
Я не хочу, чтобы ты предал меня, поэтому я предам тебя раньше.
1 сезон 9 серия
№ 317243   Добавил MegaMozg 16-02-2018 в 13:10
Предательство - двигатель прогресса. Без предательства нет развития. если бы Иуда не предал Христа, если бы Пётр не отрёкся трижды от него, не было бы ни Евангелия, ни христианства. Если бы Цезарь не предал Республику, не перешёл бы Рубикон - не стоять бы Риму ещё пятнадцать веков. Если бы Лютер не предал свою церковь, её закон и папу - не было бы величайшего взлёта человеческого духа, Реформации. И плода протестантской ереси - капитализма и демократии. Если бы генералы не предали императора Николая, русская монархия, возможно, величественно гнила бы до сих пор. Если Горбачёв не предал бы свою страну, кто бы рекламировал теперь гламурные баулы и пафосные авоськи Луи Виттона? Если бы люди не предавали своих убеждений, не отрекались от вер, не изменяли идеалам, не нарушали присяг, не преступали клятв, они б до сих пор жили в пещерах и поклонялись идолам.
№ 317065   Добавил MegaMozg 15-02-2018 в 13:02
All of my fears came true.
Black and blue, and broken bones.
You left me here, i'm all alone.
My little piggy needed something new.
Все мои страхи ожили.
Весь черно-синий, и кости сломаны.
Ты оставила меня здесь в полном одиночестве.
Мой маленький поросеночек хотел попробовать что-то новое.
№ 316611   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 19:18
- Прости, Адевале.
- И ты смеешь просить прощения? Твое место в аду, предатель.
- Я войду туда гордо, зная, что я был прав.
№ 316578   Добавил MegaMozg 09-02-2018 в 17:03
А если муж - твоя судьба?
Настали трудные года.
Оставишь ль ты его тогда,
Уйдя к тому, кто боль богат?
Уйдя к тому, кто без проблем,
Решит дела твои, взамен,
На то, что будешь век служить,
На кухне, в спальне, не бесить.
Но вдруг увидишь ты в программе,
Что бывший муж твой - олигарх.
Теперь снимается в рекламе,
О том, что просто love is rare.
№ 316085   Добавил MegaMozg 04-02-2018 в 13:05
Россия не виновата в том, что среди руководителей курдских организаций так много американофилов, которые не способны посмотреть дальше своего носа и прикинуть последствия своих действий. Да, из-за них страдают невинные люди, но извините, так всегда бывает, жизнь так устроена, что за ошибки, глупости или предательство лидеров страдают все. Это на своей шкуре знает каждый гражданин СССР. Так что посочувствовать можем, но вот вписываться в конфликт на чьей-то стороне, нет, спасибо, мы лучше пока постоим в сторонке.
№ 315338   Добавил MegaMozg 27-01-2018 в 10:08