провидение [Тема]



Я желаю окутать Мир тьмой, в то Время как ты хочешь осветить мир светом.
Но они едины в одном. Когда Все сказано и сделано, Сила исполнять Желания каждого - это не что иное, как "поток жизни".
Точно так же, как все находится в постоянном движении.
Только Провидение подсказывает, что для того, чтобы желать счастья в мире, нужно сначала принести Горе.
Пояснение к цитате: Аркадный режим за Эмия Широ
Я желаю окутать мир тьмой, в то время как ты хочешь...
№ 461295   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:45
Куда бы ни забросило Тебя Провидение, товарищи твои всегда будут ненавидеть тебя, а Если даже и будут притворяться друзьями, то только затем, чтобы вернее тебя погубить.
№ 452644   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 15:57
Если Море не переполняется, то лишь потому, что Провидение позаботилось снабдить океанские воды губками.
№ 442012   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 02:27
Провидение - крайность заумных бесед.
Миром правят флюидные страхи.
Покопайся в сегодня - увидишь нутро
Неразгаданной взаимосвязи.
№ 407036   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 20:39
Это Случай. Игра на удачу. За это Ник её любил. Все хотят верить, что существует некий Порядок или божественное Провидение. Вот Бог - Хаос, случай.
3 Сезон 4 Серия
№ 388705   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 15:22
Что ведет Иногда Человека, как не тайная благая Сила, о нем заботящаяся?
Пояснение к цитате: Очерк «Факел в ночи»
№ 378834   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 22:24
Сколько преступлений Было раскрыто исключительно благодаря везению. Карающая рука случая. Прекрасное Название для фильма. Но ведь это Правда. Сам я не суеверен - иначе сказал бы, что жертву карает не Случай, но само Провидение.
A tremendous lot of cases get solved by a stroke of sheer luck, don’t they? Chance the Avenger. It would make an excellent film title. But there’s a lot of truth in it. If I were superstitious, which I’m not, I should say it wasn’t chance at all, but providence avenging the victim.
№ 373985   Добавил MegaMozg 05-07-2019 / 15:10
Я знаю людей, которые в цепочке случайностей упрямо пытаются усмотреть волю провидения. Мне это Никогда не удавалось. Мир скорее напоминал мне психологический Опыт, в котором, ради чистоты эксперимента, подопытным кроликам не сообщается, что они подопытные Кролики. Что будет, Если мы пошлем этой девушке Рак? Как отреагирует Мельман, если мы устроим ему встречу с Пустой Бочкой? Хотел бы я Однажды попасть в кабинку к тем, Кто за нами наблюдает, к тем, кто проставляет крестики против длинного списка наших обычаев и привычек. Но возможно, что в этой кабинке Никого и Нет и мы играем Роли перед кинокамерой, в которую не вставлена пленка.
№ 253903   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:41
Каждый ищет провидения, Цели в Жизни. Существования, лишенного боли.
3 Сезон 16 Серия
№ 241350   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:15
Если бы я, начиная свои Дела, знал, как они кончатся!
Если бы, заканчивая свои дела, я вспоминал, как они начинались!
То Никогда бы не узнал, что такое Мудрость.
№ 225974   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:07
Во Время переправы миледи удалось распутать веревку, которой были связаны ее Ноги; когда Лодка достигла берега, миледи легким движением прыгнула на землю и пустилась бежать.
Но Земля была влажная; поднявшись на откос, миледи поскользнулась и упала на колени.
Суеверная Мысль поразила ее: Она решила, что Небо отказывает ей в помощи, и застыла в том положении, в каком была, склонив голову и сложив Руки.
№ 205189   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:36
Впрочем, магиня знала - чему быть, того не миновать. Уж ей ли, провидице, не знать это Дело? Она предсказывала людям их судьбу - не раз они пытались ее изменить, и что выходило? Ни-че-го! Такая уж Судьба у провидиц - знать, и не мочь изменить. Впрочем, судьба - как и у всех людей, магов или не магов. Для богов они Все едины.
№ 199190   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:28
Все мы Игрушки в руках судьбы, <...> и теперь Наше Будущее зависит от того, как лягут игральные Кости. Не дрогнет ли рука провидения?..
№ 179109   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:34
Провидение может свести Человека с тем, Кто будет ему особенно дорог. Даже Если Путь проведения, в конце концов, заведёт человека во Мрак, он не сможет отринуть столь желанную Цель. Когда Человек откроет Способ подчинять себе свою душу?
1 Сезон 6 Серия
№ 179069   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:32