сумасшествие [Тема] Страница 1



И на каждого Геракла
найдется своя Горгона,
Чтоб поставить ему памятник
нерукотворный.
Пояснение к цитате: Из стихотворения «на всех психов одна дорога»
№ 448376   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:10
Разве это не интересно?
Безумие - Суть азартных игр.
А Деньги в нашем обществе и Есть Жизнь!
№ 446814   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:57
Описывая свое пребывание в сумасшедшем доме, Швейк отзывался об этом учреждении с необычайной похвалой: " Там такая Свобода, которая и социалистам не снилась. Там можешь выдавать себя и за бога, и за божью матерь, и за папу римского, и за английского короля, и за государя императора. В сумасшедшем доме каждый мог Говорить Все, что взбредет ему в голову".
№ 445206   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 09:45
Да, Она была первоклассным воином, но первоклассного воина можно победить, продумав стратегию, изучив его приёмы, но победить сумасшедшего почти невозможно. Свихнувшийся Мозг действовал вне логики и любых просчётов.
№ 442294   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 09:00
- Не считай меня сумасшедшим, но я жду подвоха.
- Но что, Если подвоха Нет?
- Подвох Есть всегда.
№ 441546   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 20:42
В Веселье Все чаще чувствовался надрыв. Люди старались забыться любой ценой: каждый знал, что очень скоро эта призрачная Жизнь, доставшаяся им всего лишь на двадцать дней, кончится, и все до единого вернутся «туда». В танцах принимали Участие столько людей, сколько могли вместить палубы. Танцы часто превращались в дикие пляски, наподобие африканских - так они Лучше выражали душевное Состояние. Для непосвященного Человека лайнер легко мог сойти за веселый сумасшедший Дом.
№ 439284   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:53
- Слушайте, я его тут недавно встретила. Сталкиваемся с ним, и я говорю: "О! Ну здрасте, здрасте!" - говорю: - "Минуточку! Дай померить, какого ты роста". Он так на меня смотрит, такими глазами. Я говорю: "Мы везде видим Тебя! В Зайце в том числе!" А Потом, когда мы уже расстались, я подумала - а вдруг он вообще не в курсе про наш проект? Скажет - какая-то куку тётя.
- Ах, да, странная! Подходит народная артистка Валерия, к молодому артисту...
- ... достаёт метр...
- ... и при этом говорит: "В Зайце мы видим вас".
- Реально, так оно и Было.
- Это... это просто... Я бы п-позвонил в сумасшедший Дом, в жёлтую Сми и сказал: "Валерия сошла с ума!"
Пояснение к цитате: Валерия о своей встрече с певцом Niletto.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 437742   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 23:24
Почти у каждого россиянина в Украине Есть либо друг, хотя бы Один, либо знакомый, либо родственник. И Сейчас мы в них стреляем. Что вообще происходит? Прекратите это Сумасшествие немедленно. Всеми силами.
№ 436518   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:51
Меня каждый День прослушивают стены,
Думают, что я сторонник измены.
№ 433531   Добавил MegaMozg 26-12-2021 / 10:30
Кто Псих, а кто Нет, решает Общество, а нам остается соответствовать.
№ 428179   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:08
Через коридор спит тётушка Фериде. Она Умная, образованная Женщина, училась в университете, у неё творческая Натура. Если бы ей только удалось обрести хоть какую-то Целостность. Она так чувствительна, это очень необычно и великолепно, но порой это очень страшно. У неё Никогда не бывает твёрдой почвы под ногами, ведь когда угодно может случиться что угодно. Ей неведомо, каково это - ощущать Жизнь как нечто непрерывное и безопасное. Всё вразнобой, её окружают обрывки реальности, они молят о том, чтобы она соединила их, сопротивляются всякому представлению о единстве. Снова и снова тётушка Фериде мечтает о возлюбленном. Она хочет, чтобы её любили всю целиком, принимая даже её бесчисленные Страхи, Странности и патологии. Ей нужен возлюбленный, который будет обожать в ней абсолютно всё. Тётушке Фериде не нужен возлюбленный, который любил бы её светлую сторону и чурался её тёмной стороны. Ей нужен Человек, который бы оставался с ней и в Горе, и в радости, в безумии и в душевном здравии. Наверное, думает она, именно поэтому сумасшедшим сложнее завести Роман - не потому, что у них не Все дома, а потому, что немногие готовы встречаться сразу с несколькими личностями в одном человеке.
№ 424710   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:39
Мы Все рождаемся сумасшедшими. Кое-кто им остаётся.
№ 424646   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:28